Любимка-анонимка• 04 августа 2013
помощь от государства
спрашиваю по просьбе одной моей приятельницы,у который нет интернета тк она мама -одиночка. Скажите на что она может расчитывать в плане помощи от гос-ва? Она с мамой-пенсионеркой живет в 1-кв и у нее новорожденный сын. Им дали субсидию. Она получила выплату по родам и получает 1100грн в месяц ( с учетом пособия на ребенка и одинокой маме). Что еще она может требовать? Подскажите,а то они действительно очень скромно живут, а в собесе говорят, что больше ничего. И как ей жилье получить и реально ли от гос-ва выбить?
Цикавенная• 04 августа 2013
Можно перерасчитать ’по уходу за ребенком до з-х лет’ по доходам.Будет получать больше чем 1100 грн.
Ангелочек с рожками• 04 августа 2013
только по уходу до 3-х лет с учетом доходов.
больше ничего нет в ее случае
малообеспеченных не дадут - большой доход для этой помощи.
больше ничего нет в ее случае
Осторожная• 04 августа 2013
жилье не дадут. пусть не надеется. за что???!!! она что герой? или депутат? или слуги народа? вот им дают запросто, а обычным людям нет. так все женщины героини. через полгода пусть пересчитает пособие до 3-х лет, там до 1500 тысячи, помимо тех 1100 можно получать
Новогодняя пальма• 04 августа 2013
Квартиру выбить? А чем она думала, когда рожала? Все чего-то хотят от государства....
Персонаж Аноним• 04 августа 2013
Только до 3х лет по доходам...субсидия и детские,можно обратиться в территориальный центр(если есть такой),там есть бесплатный парикмахер, дают еду(крупы,сахар),проводят всякие занятия и обучения,соответственно бесплатно.О таком центре нужно спросить в совбезе.
Персонаж Аноним• 04 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Да,не о чем не думала,думала о том,что внутри ее ребенок,живой!!!И убить не захотела,молодец!!!все пройдет и она встретить мужчину и все наладиться!!!
Цикавенная• 04 августа 2013
Да наше государство.....У меня есть подруга 25 лет,двое маленьки детей снимает квартиру ни мамы ни папы нету еще и месяц назад муж умер.Стоит на получении Комнаты!!!!!!но государство говорит НЕТУ,но зато для местных депутатов и начальства пожалуйсто,хоть две.............
Ангелочек с рожками• 04 августа 2013
теоретически практически каждый у нас может претендовать на квартиру от государства.
но стоять в очереди для этого нужно десятки лет.
Любимка-анонимка
• 04 августа 2013
Ответ дляАноним-ка
В каком городе живете?
донецкая область
Тумба-юмба• 24 сентября 2013
Можно получить жилье, если б она жила в общежитии - улучшить жилищные условия. Они живут в квартире, думаю им ничего не светит(
Тумба-юмба• 24 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Мне так нравятся эти рассуждения - о чем думала? Разные ситуации в жизни бывают... Вы о чем думали когда рожали? Так же и эта девушка, просто не повезло человеку вот и все...Добрее надо быть