20 февраля 2017

100500 тема про детей((((((

мне 30. у меня есть младшая сестра 25 лет. у нее малыш 7 месяцев. у меня детей пока нет.я замужем.

и вот приехали родственники издалека. и начали квохтать. ой ой ой. как же так.у младшей есть, а ты что сидишь?у тебя наверное не получается) вы же уже 7 лет женаты...ох как плохо то. время упущено.

девочки, я за эти 7 лет уже так сказать иммунитет выработала. но каждый раз мне хочется кусаться когда на меня начинают вешать ярлык,что я пустоцвет. нет, у меня со здоровьем все хорошо. мы с мужем тупо сейчас не хотим. вот нравится нам в свое удовольствие жить. всем конечно рот не закроешь. но я ищу какуюто искрометную фразу, чтоб таким бестактным отвечать. кто что присоветует
показать весь текст
Тоска в носках 20 февраля 2017
Автор я Вам желаю жить как хочеться, родить здоровых деток, когда Вам будет нужно и жить счастливо!!!
А вопросы никогда не закончаться, появятся другие вопросы и самое главное это СОВЕТЫ!!!! Чем кормить ребенка, какую коляску купить и т.п. Терпения Вам
Просто учитесь забивать на окружающих, на всех нервов не хватит
ludavlod 20 февраля 2017
Ответ дляRoybusch
У каждого свои недостатки. Некоторые вон -ча -ща с Я пишут, кошмар какой, скажите?
А это не недостаток а особенность! Я считаю что нет Чаилдфрии а есть недолюбленные И НЕДОИНАНСИРОВАННЫЕ ДЕТИ И ВСЕ! ИМ недали любви и денег на хотелки и они не могут отдавать того чего у них нет .... Нельзя отдать того чего нет.... Но не надо ВРАТЬ себе! Не хотите не рожайте Ваше право! НИКТО никому ничего не должен! А родственники своих нарожали бы 10-т так нанянчились что спокойно бы сидели так нет скучно им! Вы родите а мы ВАс поучать будем.
автор Топтунша 20 февраля 2017
Ответ дляТоска в носках
Автор я Вам желаю жить как хочеться, родить здоровых деток, когда Вам будет нужно и жить счастливо!!!
А вопросы никогда не закончаться, появятся другие вопросы и самое главное это СОВЕТЫ!!!! Чем кормить ребенка, какую коляску купить и т.п. Терпения Вам
Просто учитесь забивать на окружающих, на всех нервов не хватит
спасибо вам на добром слове)))
Форс мажор 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
все в сад со своими придирками
Скажите родственникам так: дети это большая ответственность, к их появлению нужно подходить сознательно и тщательно подготовиться. Я человек ответственный и рожу тогда, когда буду уверенна, что нагулялась и могу всецело посвятить себя малютке без сожаления о зря по траченной молодости.
автор Топтунша 20 февраля 2017
Ответ дляФорс мажор
Скажите родственникам так: дети это большая ответственность, к их появлению нужно подходить сознательно и тщательно подготовиться. Я человек ответственный и рожу тогда, когда буду уверенна, что нагулялась и могу всецело посвятить себя малютке без сожаления о зря по траченной молодости.
скорее придется сказать, что я героиновый торчок, поэтому не рожаю, чтоб не сиротить детей
Мадам Подлинник 20 февраля 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
той хто говорить : що поки не плануєм дітей, як правило просто невдається іх мати.
бред полнейший...вы можете не верить.. но не все в 20-30 лет мечтают штамповать по 1 ребенку каждый 2-3 года... только что бы не шушукались за спиной о бесплодии и всяким бредом...
я хочу 1 ребенка- но не на сьемную квартиру а в свою.. а обрекать малыша на скитания по углам не собираюсь...
Мадам Подлинник 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
блин, мне только 30 живу и наслаждаюсь. лет через 4-5 начну думать о материнстве. ну не хочу я сейчас отрыжек и памперсов
по мнению некоторых это самые лучшие моменты в жизни))))
ludavlod 20 февраля 2017
Ответ дляФорс мажор
Скажите родственникам так: дети это большая ответственность, к их появлению нужно подходить сознательно и тщательно подготовиться. Я человек ответственный и рожу тогда, когда буду уверенна, что нагулялась и могу всецело посвятить себя малютке без сожаления о зря по траченной молодости.
А почему автор должна оправдываться перед родственниками ВООБЩЕ в вопросу рождения детей ?? Это ее орнанизм и ее жизнь ее здоровье время и деньги- тратит на что хочет ОНА! А родственники пусть сами рожают раз такие чадолюбивые! А молодость и так и так уйдет! Зрелые годы на младенцев еще хуже и тяжеле тратить! Я жалею что родила в 29 а не 19.... и проще и свободнее и ребенок вырос а Ты молод... и здоровье лучше и в молодости все проще...
Мадам Подлинник 20 февраля 2017
Ответ дляЮвелирная
Через лет 5 захотите, а сразу может и не получиться!
кто такое сказал??? бред.... куча знакомых после 35 1 ребенка заводят без проблем.. и еще группа знакомых что в 20-25 лет не могут ребеночка завести.. а если заводят- кучи проблем со здоровьем...и беременностью...
Гл. Амурная 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
Я не к тому !У меня у знакомых после 30 50% имели проблемы а 50% НЕТ! А после 35 наверно 70% не смогли вообще зачять даже с помощью или выносить :(((
Оспидя... неблагополучный регион или нездоровая социальная группа?
У меня ВООБЩЕ нет таких знакомых, зато полно тех, кто после 32-33 родил первого.
ludavlod 20 февраля 2017
Ответ дляГл. Амурная
Оспидя... неблагополучный регион или нездоровая социальная группа?
У меня ВООБЩЕ нет таких знакомых, зато полно тех, кто после 32-33 родил первого.
А 2-й брак ...Или не хотели не было жилья а потом купили или приоритеты сменились -думали 1-го достаточно а потом 2-го захотели.... Жизнь длинная....
ludavlod 20 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
кто такое сказал??? бред.... куча знакомых после 35 1 ребенка заводят без проблем.. и еще группа знакомых что в 20-25 лет не могут ребеночка завести.. а если заводят- кучи проблем со здоровьем...и беременностью...
А я заметила что в 20-25 лет что замужем или нет таких вопросов НЕ ЗАДАЮТ а после 30- ти начинают!
Гл. Амурная 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
А 2-й брак ...Или не хотели не было жилья а потом купили или приоритеты сменились -думали 1-го достаточно а потом 2-го захотели.... Жизнь длинная....
Я в первом браке родила в 37 - дай бох каждому так носить и рожать даже в 20. И зачинать:)
автор Топтунша 20 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
по мнению некоторых это самые лучшие моменты в жизни))))
пока детей нет не могу сказать. надеюсь самое лучшее впереди. мож меня клеманет и буду яжематерью и буду только щебетать о неоформленных какашках ребенка за столом среди родственников
ludavlod 20 февраля 2017
Ответ дляГл. Амурная
Я в первом браке родила в 37 - дай бох каждому так носить и рожать даже в 20. И зачинать:)
Моя мама в 36 1-го родила а в 38 -2-ню все ОК! Но она в 35 замуж вышла а то все РАБОТАЛА .... некогда было.
ludavlod 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
пока детей нет не могу сказать. надеюсь самое лучшее впереди. мож меня клеманет и буду яжематерью и буду только щебетать о неоформленных какашках ребенка за столом среди родственников
А что для ВАС самое лучшее впереди ??? Дети это дети не знаю лучшее они или нет я такими категориями не мыслю...Просто хотела и родила- больше не хочу не рожаю...
ludavlod 20 февраля 2017
Ответ дляГл. Амурная
Оспидя... неблагополучный регион или нездоровая социальная группа?
У меня ВООБЩЕ нет таких знакомых, зато полно тех, кто после 32-33 родил первого.
А чем не благополучные! В 23-36 после интитута поработав вышли замуж и родили кто 1-го а кто 2-х! В чем неблагополучие ???? Это 2-х не до 2-ти... а что в 37 начинать ??? родители тоже стареют а тут в 40-к старые родители и груднички дети КЛАСС!
Гл. Амурная 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
А чем не благополучные! В 23-36 после интитута поработав вышли замуж и родили кто 1-го а кто 2-х! В чем неблагополучие ???? Это 2-х не до 2-ти... а что в 37 начинать ??? родители тоже стареют а тут в 40-к старые родители и груднички дети КЛАСС!
Я ничего не поняла из того, что вы написали. Мой ответ был на рассказ о том, что половина ваших знакомых после 30 имела проблемы с зачатием, а после 37 вообще ничего не смогли. Это не норма. Эти люди нездоровы. Поэтому и спрашиваю - экологически плохой район или социальные аспекты типа абортов и нелеченных инфекций?
Когда и сколько рожать - это личное дело каждого, а вот страшилки о проблемах с ’этим делом’ после 30 - ну, нелепые они, простите.
автор Топтунша 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
А что для ВАС самое лучшее впереди ??? Дети это дети не знаю лучшее они или нет я такими категориями не мыслю...Просто хотела и родила- больше не хочу не рожаю...
лушчее...хм...это когда у меня будет все, о чем мечтала. и чтобы появились новые мечты. пока я на пути к полному счастью) дети это как часть пазла
ludavlod 20 февраля 2017
Ответ дляГл. Амурная
Я ничего не поняла из того, что вы написали. Мой ответ был на рассказ о том, что половина ваших знакомых после 30 имела проблемы с зачатием, а после 37 вообще ничего не смогли. Это не норма. Эти люди нездоровы. Поэтому и спрашиваю - экологически плохой район или социальные аспекты типа абортов и нелеченных инфекций?
Когда и сколько рожать - это личное дело каждого, а вот страшилки о проблемах с ’этим делом’ после 30 - ну, нелепые они, простите.
Я не знаю! Может не хотели а так говорили ! Я не отслеживаю чужие зачятия! Многие хотели 1 ребенка ! Но после 30-решились на 2-го ! А те кто после 37 -были беременны но детей НЕТ не выносили - лишних вопросов не задаю тяжелая тема. Но большинство +-30 уже отрожали ..Но я поздний ребенок -родить легко а в 50 быть мамой подростка тяжело! Меня не младенчество пугает а УСПЕТЬ ВЫРАСТИТЬ+старые свои родители...
ludavlod 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
лушчее...хм...это когда у меня будет все, о чем мечтала. и чтобы появились новые мечты. пока я на пути к полному счастью) дети это как часть пазла
А у меня НИКОГДА не будет того о чем мечтала :((( Но живу ....
автор Топтунша 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
А у меня НИКОГДА не будет того о чем мечтала :((( Но живу ....
ну если у меня не будет всего о чем мечтала, я тоже умирать не буду.
ludavlod 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
ну если у меня не будет всего о чем мечтала, я тоже умирать не буду.
ЖИВИТЕ и наслаждайтесь! Жизнь одна и быстротечна- время покажет! Удачи!
автор Топтунша 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
Я не знаю! Может не хотели а так говорили ! Я не отслеживаю чужие зачятия! Многие хотели 1 ребенка ! Но после 30-решились на 2-го ! А те кто после 37 -были беременны но детей НЕТ не выносили - лишних вопросов не задаю тяжелая тема. Но большинство +-30 уже отрожали ..Но я поздний ребенок -родить легко а в 50 быть мамой подростка тяжело! Меня не младенчество пугает а УСПЕТЬ ВЫРАСТИТЬ+старые свои родители...
старые родители..... тут тоже палка о двух концах. моему папе 57 лет. а он глубокий старик. жизнь ему в тягость. превратился в ворчуна, которых все недолюбливают за их злость. зато свекр 65 лет- подтянутый, в расцвете сил мужчина, искрит жизнелюбием, от его энергии можно киев освещать. ему и в 80 дети будут в радость. а моему папе и в 27 мы были в тягость
ludavlod 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
старые родители..... тут тоже палка о двух концах. моему папе 57 лет. а он глубокий старик. жизнь ему в тягость. превратился в ворчуна, которых все недолюбливают за их злость. зато свекр 65 лет- подтянутый, в расцвете сил мужчина, искрит жизнелюбием, от его энергии можно киев освещать. ему и в 80 дети будут в радость. а моему папе и в 27 мы были в тягость
ПОТОМУ что свекр НЕ ПЕРЕТРУДИЛСЯ особо ! И с 40 лет небось на пенсии ??? Отчего ему устать! Я посмотрела на жизнь родителей решила что ТАК ПАХАТЬ не буду и у меня 1 ребенок ! А тем кто заслужил пусть их детки платят! :))) Дурачки закончились :))) Я не лошадь так жить ....
ludavlod 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
старые родители..... тут тоже палка о двух концах. моему папе 57 лет. а он глубокий старик. жизнь ему в тягость. превратился в ворчуна, которых все недолюбливают за их злость. зато свекр 65 лет- подтянутый, в расцвете сил мужчина, искрит жизнелюбием, от его энергии можно киев освещать. ему и в 80 дети будут в радость. а моему папе и в 27 мы были в тягость
Устал ВАШ отец ! Неинтересная работа-да и здоровье у всех разное и запас сил :(((
автор Топтунша 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
ПОТОМУ что свекр НЕ ПЕРЕТРУДИЛСЯ особо ! И с 40 лет небось на пенсии ??? Отчего ему устать! Я посмотрела на жизнь родителей решила что ТАК ПАХАТЬ не буду и у меня 1 ребенок ! А тем кто заслужил пусть их детки платят! :))) Дурачки закончились :))) Я не лошадь так жить ....
какраз наоборот! мой папа с 41 на пенсии дома. сидит по умолчанию 24 часа в сутки клянет жизнь. а свекр крутится до сих пор, и на работе и дома огород. так что не надо рассказывать
ludavlod 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
какраз наоборот! мой папа с 41 на пенсии дома. сидит по умолчанию 24 часа в сутки клянет жизнь. а свекр крутится до сих пор, и на работе и дома огород. так что не надо рассказывать
Ну с рождения у всех разный запас сил! Вот деду и бабушке мужа 90 и 92! Они одни живут из знакомых уже и дети знакомых поумирали .... но их война так закалила что и эмоций НОЛЬ а только ДОЛГ-надо детей на ноги поставить - там родне помочь и т.д. Многим это не понять ! Какая любовь и т.д. есть дела пока не все успел не спи ..но эмоций НЕТ вообще! Никто не умер не война ВСЕ отлично!
Форс мажор 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
А почему автор должна оправдываться перед родственниками ВООБЩЕ в вопросу рождения детей ?? Это ее орнанизм и ее жизнь ее здоровье время и деньги- тратит на что хочет ОНА! А родственники пусть сами рожают раз такие чадолюбивые! А молодость и так и так уйдет! Зрелые годы на младенцев еще хуже и тяжеле тратить! Я жалею что родила в 29 а не 19.... и проще и свободнее и ребенок вырос а Ты молод... и здоровье лучше и в молодости все проще...
Никто никому ничего не должен, но это не повод хамить друг другу и ссориться. Разные есть родственники, есть те которые действительно переживают за автора и не могут понять ее истинных намерений. С такими можно и объяснится. А мнение посторонних людей, по идее, вообще не должно волновать автора, а если волнует, значит у нее у самой внутренний конфликт насчет детей( может она и сама понимает что физиологически пора бы, но ей хочется еще немного пожить для себя).
Бабканадвоесказала 20 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
да ладно, 35... среди моих знакомых ВСЕ, кто не родил первого до 25, столкнулись с проблемами по гинекологии из-за которых беременнеть было нельзя или невозможно без предварительного лечения
25, вдумайтесь в эту цифру, у нас замуж во столько не все выходят, что говорить о родах
Так, может, надо было проблемы эти не запускать, а лечить сразу, чтоб потом не спихивать их на то, что не забеременели до 25?! Что за бред! Если женщина здорова, чистоплотна, не меняет партнеров как трусы, не делает абортов с той же частотой, обдуманно предохраняется, то беременность наступит тогда, когда они с мужем захотят ребёнка! И это будет желанный малыш у здоровых адекватных родителей! Я родила первого ребёнка в 30 потому, что мы с мужем почувствовали, что готовы стать родителями. Забеременела сразу и вся беременность прошла без проблем. Сейчас мне 38 и я снова в положении. Потому, что мы с мужем захотели второго ребёнка. Не потому, что что-то там тикает или у нас нарисовались «возрастные» проблемы. А потому, что захотели второго и перестали предохраняться. Захотим третьего через несколько лет - будет третий. Не для отчета дальним родственникам, соседкам или другим любопытствующим, а для семьи. А автору по теме: я бы просто отвечала, что своей жизнью я распоряжаюсь сама, в чужих советах не нуждаюсь и отчитываться всем подряд о своих планах на будущее не намерена. Не оскорбительно, но предельно понятно. Удачи, автор!)))