Топтунша• 20 февраля 2017
100500 тема про детей((((((
мне 30. у меня есть младшая сестра 25 лет. у нее малыш 7 месяцев. у меня детей пока нет.я замужем.
и вот приехали родственники издалека. и начали квохтать. ой ой ой. как же так.у младшей есть, а ты что сидишь?у тебя наверное не получается) вы же уже 7 лет женаты...ох как плохо то. время упущено.
девочки, я за эти 7 лет уже так сказать иммунитет выработала. но каждый раз мне хочется кусаться когда на меня начинают вешать ярлык,что я пустоцвет. нет, у меня со здоровьем все хорошо. мы с мужем тупо сейчас не хотим. вот нравится нам в свое удовольствие жить. всем конечно рот не закроешь. но я ищу какуюто искрометную фразу, чтоб таким бестактным отвечать. кто что присоветует
Ганцю в кєдах• 20 февраля 2017
Ответ дляГубной рояль
Вы знаете,обычно,если люди не хотят пока ребенка (оосзнанно), то находят, что ответить. Думаю, у Вас просто не получается,автор.
а если хотят в принципе, но не сейчас?
И вообще, что за вопрос и предположение - ’не можете’? Какое кому дел и кто какое право имеет о таком спрашивать???
Козяка-маляка• 20 февраля 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
той хто говорить : що поки не плануєм дітей, як правило просто невдається іх мати.
Какой бред!!! Мы с мужем 7 лет не хотели детей, жили в своё удовольствие, путешествовали, какие нафиг дети???? Только в 32 захотели ребенка, перестали предохраняться и с первой задержки всё получилось, в 32 к концу года родился здоровый малыш.
Ближе к 40 планируем ещё одного.
Топтунша
• 20 февраля 2017
Ответ дляАннуитет
как я говорю - пока ребенка не родила - нет гарантий, что у вас с этим проблем нет. Может быть вроде физически все ок быть, а детей Бог все равно не дает..
ну выше головы не прыгнешь. не даст, так не даст
Ганцю в кєдах• 20 февраля 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Ближе к 40 планируем ещё одного.
Аналогично. Единственное - второго не планируем
Топтунша
• 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
Учитесь ХАМИТЬ! Потом пригодиться отвечать на вопросы о ребенке почему в 3мес!!!!!! не учите китайский и прочие что в 1год не читает :_))))
наверное вы правы)
Ekaterina412• 20 февраля 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
И-и-и-и-и?
Герцогиня• 20 февраля 2017
Ответ дляГубной рояль
+100
Unmistakable• 20 февраля 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Глупый вывод. Мы с мужем жили 5 лет. У нас не было жилья, у меня-работы. Через 5 лет появилось жилье, и я наконец устроилась на работу. Вообще-то к планированию детей умные люди подходят с ответсвенностью, а не так - абы було, а что люди скажут. К слову, когда захотели? получилось с первой попытки. 10 лет браку,двое деток, оба запланированы.
Unmistakable• 20 февраля 2017
Ответ дляЮвелирная
Через лет 5 захотите, а сразу может и не получиться!
Это мне так говорила одна сослуживица. К слову, детей иметь не может и другим желает того же. Не кидайтесь такими словами.
рукиЖимолости• 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
да, пью таблетосики
вы даже не знаете можете ли иметь детей.
Я понимаю волнение Вашей мамы
очки_ннадо• 20 февраля 2017
Автор, мы с мужем, как и вы, не считали, что нужно рожать, ’потому что нужно’. Расписались в 19 лет и жили ’для себя’. Правда, в 30 я поняла, что уже действительно хочу ребенка. Обследовались, привели в порядок организмы (правильный образ жизни, без злоупотреблений). Беременность наступила без проблем в первый же месяц. Однако доходить мне суждено было только до 26 недель
. Пережить это было крайне тяжело. И врачи запретили беременеть 3 года. Выждали три года, обследовались - и опять с первого месяца все получилось.. сейчас сынулька в 3м классе..
Вроде бы и хорошо бы второго, но вроде бы и поздновато уже..
Я вам желаю, чтоб когда вы решитесь, у вас все получилось без проблем и материнство принесло только радость, но к чему был мой опус - к тому, ч не стоит очень долго затягивать, все-таки в жизни может быть всякое, а молодой организм более могуч, как ни крути. Это я только теперь понимаю..
. Пережить это было крайне тяжело. И врачи запретили беременеть 3 года. Выждали три года, обследовались - и опять с первого месяца все получилось.. сейчас сынулька в 3м классе.. Вроде бы и хорошо бы второго, но вроде бы и поздновато уже..
Топтунша
• 20 февраля 2017
Ответ длярукиЖимолости
Я понимаю волнение Вашей мамы
все я могу. в пятый раз пишу, что по гинекологии у меня все хорошо. пью противозачаточные не потому что болею, а потому что всему свое время. и беременность должна быть желанной для меня, а не для соседей
Unmistakable• 20 февраля 2017
Автор, когда появится первый, найдутся люди, которые будут посылать за за вторым, поэтому все, что вам нужно - давать достойный словесный отпор. А в идеале, не обращать внимание. Вопрос появления детей - очень личный и деликатный и не от большого ума его задают.
Топтунша
• 20 февраля 2017
Ответ дляочки_ннадо
спасибо)
Зяблик протестант• 20 февраля 2017
Ответ дляЮвелирная
Господи, вот ві бестактная, уже проблемы автору предсказываете-(
Чебуратор• 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
Все я могу нужно говорить , когда вы будете беременны и родите )
Unmistakable• 20 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
Или просто люди умеют предохранятся.
Вы что такое говорите. Не получается и точка.
Carters_SALE• 20 февраля 2017
Так бы и говорила - не хочу детей.
У меня двое, но не понимаю этих советов. Если нет, значит есть на то причины. И если даже не дай Бог проблемы со здоровьем (не у вас автор), то какое к этому дело родственников?
Откуда пошла эта фраза про пустоцветы и т.д?
У меня есть родственница бездетная, у неё умерло трое мальчиков один за другим роды. Дело было в СССР. Я так подозреваю, что у неё с мужем резус конфликт был. Очень она хотела детей, очень! Но не вышло. Жили они тогда в Казахстане, когда вернулась на родину тоже можно было подумать, что они детей не хотят и поэтому не рожают. А была на то серьезная причина.
Поэтому не нужно никогда лезть со своими советами к другому человеку
Ответ дляочки_ннадо
+10000
Мои подружки тоже некоторые так попали :((( И в 20 выкидыш и в 30 по-разному пережили :((( И времени и сил на 2-го не осталось! Но все разные! Некоторые и в 45 с 1-го раза зачинают правда 3-го :)
Задолбулька• 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
Ну меня ЭГОИСТКОЙ называют за нежелание рожать 2-го! Самое забавное больше всего орет родня мужа которая и к 1-му никакого отношения не имела ни 1 часу не посидели и ничего не подарили только фото обновляли и претензии почему ребенок на 2-х фото в одном костюмчике ????:)))
ну пусть называют
зачем придумывать какие-то оправдания, если люди не готовы принять вашу точку зрения? таким скажи, что у тебя матку в последних родах вырезали - еще тебя же и обвинят, что ты тварь бессердечная, а могла бы детдомовского приютить
Чебуратор• 20 февраля 2017
Мой вам совет автор , хоть вы и не просили )
Сдайте такой анализ АМГ ( погуглите ) и рожайте потом хоть в 35, хоть в 40 ,если он в норме
Топтунша
• 20 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
Вот, кстати, и ответ всем длинноносым: ’Конечно не получается! А как оно получится, если презервативы сперматозоиды не пропускают внутрь’?
gloriya8305• 20 февраля 2017
Говорите что на данном этапе вам ближе позиция Чайлд Фри, пока будут кумэкать Шо цЭ и Чого Ж так, у вас есть время отвлечься, осознать мнение людейОценщики вам не нужно и ровно дышать)) они еще и комплектовать начнут, что не делали так же, как и вы
Задолбулька• 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
я знаю семью, в которой по гинекологии все было хорошо, а беременность 14 лет не наступала
это хорошо, что они первого состряпать успели в 22, потому что в 36 оказалось, что уже не так легко и бодро даются капризы, зубы и бессонные ночи