20 февраля 2017

100500 тема про детей((((((

мне 30. у меня есть младшая сестра 25 лет. у нее малыш 7 месяцев. у меня детей пока нет.я замужем.

и вот приехали родственники издалека. и начали квохтать. ой ой ой. как же так.у младшей есть, а ты что сидишь?у тебя наверное не получается) вы же уже 7 лет женаты...ох как плохо то. время упущено.

девочки, я за эти 7 лет уже так сказать иммунитет выработала. но каждый раз мне хочется кусаться когда на меня начинают вешать ярлык,что я пустоцвет. нет, у меня со здоровьем все хорошо. мы с мужем тупо сейчас не хотим. вот нравится нам в свое удовольствие жить. всем конечно рот не закроешь. но я ищу какуюто искрометную фразу, чтоб таким бестактным отвечать. кто что присоветует
показать весь текст
Пышечка 20 февраля 2017
Удалено администрацией...
Задолбулька 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
Не наверное а 100%! Просто имейте ввиду что после 30 а особенно после 35 у многих проблемы с зачатием!:((( Мои знакомые так поплатились .... В 20 проблем все-таки поменьше...
да ладно, 35... среди моих знакомых ВСЕ, кто не родил первого до 25, столкнулись с проблемами по гинекологии из-за которых беременнеть было нельзя или невозможно без предварительного лечения
25, вдумайтесь в эту цифру, у нас замуж во столько не все выходят, что говорить о родах
автор Топтунша 20 февраля 2017
Ответ дляЧебуратор
Мой вам совет автор , хоть вы и не просили )
Сдайте такой анализ АМГ ( погуглите ) и рожайте потом хоть в 35, хоть в 40 ,если он в норме
спасибо, сдам)
автор Топтунша 20 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
Говорите что на данном этапе вам ближе позиция Чайлд Фри, пока будут кумэкать Шо цЭ и Чого Ж так, у вас есть время отвлечься, осознать мнение людейОценщики вам не нужно и ровно дышать)) они еще и комплектовать начнут, что не делали так же, как и вы
да не чайлд фри я. люблю я детей. и своих хочу. но ПОЗЖЕ, не сейчас. сейчас мне кайфово без этих головняков
ДаЗдраПерма 20 февраля 2017
Меня тоже раздражают такие причитания. При том что у меня есть ребенок, но больше мы не хотим. И вот практически при каждом застолье, от знакомых и даже малознакомых людей слышим пожелания родить братика, родить сестричку, родить родить родить
Какая же у наших людей убогая жизнь, весь смысл которой сводиться только к родить
ludavlod 20 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
да ладно, 35... среди моих знакомых ВСЕ, кто не родил первого до 25, столкнулись с проблемами по гинекологии из-за которых беременнеть было нельзя или невозможно без предварительного лечения
25, вдумайтесь в эту цифру, у нас замуж во столько не все выходят, что говорить о родах
Я родила в 29! Забеременела в 1-м цикле- выбирали знак зодиака :)) Моя мама 1-го родила в 36 а в 38 -2-ню королевскую НИКАКИХ проблем ни с ней ни детьми ! Много знакомых в 42-43 3-го родили- старшие ранние отдельно живут! Но они ЗДОРОВЫ! У моих знакомых проблемы после 35 или 37 а так нет... ну с первым а 2-3 без проблем!
ludavlod 20 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
да ладно, 35... среди моих знакомых ВСЕ, кто не родил первого до 25, столкнулись с проблемами по гинекологии из-за которых беременнеть было нельзя или невозможно без предварительного лечения
25, вдумайтесь в эту цифру, у нас замуж во столько не все выходят, что говорить о родах
КАКИЕ у вас нездоровые знакомые :(((
gloriya8305 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
да не чайлд фри я. люблю я детей. и своих хочу. но ПОЗЖЕ, не сейчас. сейчас мне кайфово без этих головняков
это и так понятно, поэтому написала -- В данные пириод времени мне близка позиция чайлд фри)
ДаЗдраПерма 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
да не чайлд фри я. люблю я детей. и своих хочу. но ПОЗЖЕ, не сейчас. сейчас мне кайфово без этих головняков
И правильно. Не слушайте никого. Я тоже родила после 30, о чем не жалею ни капельки.
А те кто кричат «поздно, не получится, будут проблемы», мне кажется завидуют вашей свободе.
Задолбулька 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
КАКИЕ у вас нездоровые знакомые :(((
какие есть
кстати, вполне благополучные, семейные и социально безопасные
Залетная Я тут 20 февраля 2017
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
А у вас всё в порядке, стесняюсь спросить?
Залетная Я тут 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
Не наверное а 100%! Просто имейте ввиду что после 30 а особенно после 35 у многих проблемы с зачатием!:((( Мои знакомые так поплатились .... В 20 проблем все-таки поменьше...
Да прям. У каждого организм разный. У меня в 21 и в 23 выносить не получилось, потом в 27 вся беременность в стационаре, тяжелые роды, а в 35 я даже не заметила что беременна была, и случайно как то забеременела и родила как то мимоходом, думала просто на осмотр пришла, а мне - рожайте, 25 минут и сынок рядом))
ludavlod 20 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
какие есть
кстати, вполне благополучные, семейные и социально безопасные
Я не к тому !У меня у знакомых после 30 50% имели проблемы а 50% НЕТ! А после 35 наверно 70% не смогли вообще зачять даже с помощью или выносить :(((
Задолбулька 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
Я не к тому !У меня у знакомых после 30 50% имели проблемы а 50% НЕТ! А после 35 наверно 70% не смогли вообще зачять даже с помощью или выносить :(((
у каждого свой опыт в окружении, верно? у меня в окружении вообще только она семья, в которой ребенок (второй, если что) рожден после 30, остальные все ’отстрелялись’ до 30, кому сколько хотелось детей наделать
ludavlod 20 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
у каждого свой опыт в окружении, верно? у меня в окружении вообще только она семья, в которой ребенок (второй, если что) рожден после 30, остальные все ’отстрелялись’ до 30, кому сколько хотелось детей наделать
Ну у всех своя жизнь! 2-е браки частенько встречаются....Мое мнение АВТОР не хочет детей а ИЩЕТ отмазки 30-рано а вот после 35 поробую :)
Показушница 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
ой так уже миллион раз называли) а мама вообще сказала что я старая эгоистка)
вот и будьте эгоисткой чем вечно невыспаной истеричкой :)
я своего масика люблю, но как же мечтаю выспаться последние 6 лет, это капец
Показушница 20 февраля 2017
Ответ дляЮвелирная
Через лет 5 захотите, а сразу может и не получиться!
я когда захотела то пол года примерно не получалось после того как перестала таблетки пить, а потом очень даже получилось когда восстановился гормональный фон :) а таблетки до того пила около 15 лет
Black Umbrella 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
КАКИЕ у вас нездоровые знакомые :(((
Тоже удивило. )))) А еще - как глубоки познания об успехах и неудачах в процессе зачатия в семьях знакомых. ))))))
Показушница 20 февраля 2017
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
а у вас в порядке? сколько детей у вас? десяток уже есть?
Да, я блондинка! 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
ой так уже миллион раз называли) а мама вообще сказала что я старая эгоистка)
так и скажите, ’какие дети??? эгоистка я, не не готова посвящать свое время никому кроме себя’
Сметчица 20 февраля 2017
Автор, когда появятся у вас дети, то от этого неприятных наездов на вас станет еще больше. Я думала с появлением ребенка от меня все отстанут, так нет, начались придирки по поводу ребенка, почему этим не кормишь, почему ебенок еще не говорит, ты что с ним не занимаешься и т.д. Я так понимаю, это категория людей такая, паршивая.
автор Топтунша 20 февраля 2017
Ответ дляСметчица
Автор, когда появятся у вас дети, то от этого неприятных наездов на вас станет еще больше. Я думала с появлением ребенка от меня все отстанут, так нет, начались придирки по поводу ребенка, почему этим не кормишь, почему ебенок еще не говорит, ты что с ним не занимаешься и т.д. Я так понимаю, это категория людей такая, паршивая.
все в сад со своими придирками
ШапкаУшанка 20 февраля 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
той хто говорить : що поки не плануєм дітей, як правило просто невдається іх мати.
Не соглашусь. Мы с мужем очень долго не хотели детей. А забеременела я после первой попытки
Roybusch 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
Я не к тому !У меня у знакомых после 30 50% имели проблемы а 50% НЕТ! А после 35 наверно 70% не смогли вообще зачять даже с помощью или выносить :(((
У каждого свои недостатки. Некоторые вон -ча -ща с Я пишут, кошмар какой, скажите?
Чёрти Шо 20 февраля 2017
Сводите разговор к абсурду! Начинают ’Ой, пора, надо уже’, задавайте идиотские вопросы, типа: Ой, а что, правда надо? А кому? А зачем? А почему? А когда именно надо? А если на пол года позже, то это ничего?
ШапкаУшанка 20 февраля 2017
Ответ дляГл. Амурная
Аналогично. Но не 5 лет, а...12. 12 прекрасных лет:) молодости, путешествий и любви.
А у нас 15))))
Самая СоветЧиваЯ 20 февраля 2017
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
за оскорбления.
Не все к 20 годам по 2-3 детей имеют. Некоторые с головой очень крепко дружат.
Гусеница 20 февраля 2017
Тут же в ответ предложите им родить еще одного ребеночка. Воспользовавшись их же аргументами. И будете весело смотреть, как они будут искать аргументы, что вам возразить:-).
Самая СоветЧиваЯ 20 февраля 2017
А по теме, я бы отвечала на закидоны типо ’надо детей’ отвечала ’вам надо? вы и рожайте. Нам с мужем пока не надо’
Чёрти Шо 20 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
да ладно, 35... среди моих знакомых ВСЕ, кто не родил первого до 25, столкнулись с проблемами по гинекологии из-за которых беременнеть было нельзя или невозможно без предварительного лечения
25, вдумайтесь в эту цифру, у нас замуж во столько не все выходят, что говорить о родах

почитайте про систематическую ошибку выжившего. Хотя, сомневаюсь, что вы поймете, но все же попытайтесь.