Топтунша• 20 февраля 2017

100500 тема про детей((((((

мне 30. у меня есть младшая сестра 25 лет. у нее малыш 7 месяцев. у меня детей пока нет.я замужем.

и вот приехали родственники издалека. и начали квохтать. ой ой ой. как же так.у младшей есть, а ты что сидишь?у тебя наверное не получается) вы же уже 7 лет женаты...ох как плохо то. время упущено.

девочки, я за эти 7 лет уже так сказать иммунитет выработала. но каждый раз мне хочется кусаться когда на меня начинают вешать ярлык,что я пустоцвет. нет, у меня со здоровьем все хорошо. мы с мужем тупо сейчас не хотим. вот нравится нам в свое удовольствие жить. всем конечно рот не закроешь. но я ищу какуюто искрометную фразу, чтоб таким бестактным отвечать. кто что присоветует
осень_осень_харашо• 20 февраля 2017
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
Правильно, так её, эту бабу, которая смеет думать не так как вы. ’За такое убивают’(с)

KsenyaD• 20 февраля 2017
Ответ дляГл. Амурная
Оспидя... неблагополучный регион или нездоровая социальная группа?
У меня ВООБЩЕ нет таких знакомых, зато полно тех, кто после 32-33 родил первого.
скорее всего, скрываемые аборты в юности, вот и родить не могут после 35-((( У нас была одна такая-тоже кричала, что после 30 женщина вряд ли родить сможет, это же возраст и сама не рожала. Потом выяснилось, что она сама после аборта в 18 не может.
Белый Лосик• 20 февраля 2017
Автор, мне тоже почти 30, с мужем в браке 5 лет. Тоже достают эти вопросы - ну когда уже, а вы не думаете детей заводить?
Отвечаю кратко - всему свое время. Может быть в скором времени.
Особо наглые еще и спрашивают - а чего не хотите? Или не получается? таким могу и крепким словцом ответить
Раздражевская• 20 февраля 2017
мы отвечали поговоркой ’долго ли умеючи? - умеючи - долго’ :) но гундеть все равно будут
Roybusch• 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
А это не недостаток а особенность! Я считаю что нет Чаилдфрии а есть недолюбленные И НЕДОИНАНСИРОВАННЫЕ ДЕТИ И ВСЕ! ИМ недали любви и денег на хотелки и они не могут отдавать того чего у них нет .... Нельзя отдать того чего нет.... Но не надо ВРАТЬ себе! Не хотите не рожайте Ваше право! НИКТО никому ничего не должен! А родственники своих нарожали бы 10-т так нанянчились что спокойно бы сидели так нет скучно им! Вы родите а мы ВАс поучать будем.
Ээээ.... ЧТО? :) Вы сейчас с кем разговаривали?
Roybusch• 20 февраля 2017
Ответ дляГл. Амурная
Я ничего не поняла из того, что вы написали. Мой ответ был на рассказ о том, что половина ваших знакомых после 30 имела проблемы с зачатием, а после 37 вообще ничего не смогли. Это не норма. Эти люди нездоровы. Поэтому и спрашиваю - экологически плохой район или социальные аспекты типа абортов и нелеченных инфекций?
Когда и сколько рожать - это личное дело каждого, а вот страшилки о проблемах с ’этим делом’ после 30 - ну, нелепые они, простите.
О, ну хоть не я одна в бреде этого автора разобрать ничего не могу. С кем говорит? О чем говорит??
всегдаДаДа• 20 февраля 2017
Ответ длярукиЖимолости
а Вы предохраняетесь?
А как вы думаете, если автор говорит, что ещё и не пробовали.
Миззери• 20 февраля 2017
когда такое говорят -подыгрывайте.
Скажите точно, как хорошо что ты сама начала эту тема, сама не знала как тебе сказать, стань для нас суррогатной матерью, потому что самой пока некогда вынашивать, работа и тд. Роди, а? тебе что, жалко?
а вообще я вас понимаю, у меня другая тема, но бабушка мне мозг вынесла просто что муж сейчас работает не так ей хотелось бы и я тоже, каждый раз она понимает эту тему и причитает. Я не понимаю что ее не устраивает, не нуждаемся, и должность вроде как у него довольно уважаемая , но работает часто дома а в ее понимании эта не работа, надо же ходить утром конечно куда-то к чужому дяде.
И каждый раз одна и та же песня - Он нашел себе уже хорошую работу?
отвечаю - да, нашел, охранником в канцелярии за 3 000 в месяц!
сразу недоумение - ты шутишь?...
вообще, у старшего поколения тааакие тараканы, они так о чужого внения зависят. от того что скажут люди тд
всегдаДаДа• 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
блин, мне только 30 живу и наслаждаюсь. лет через 4-5 начну думать о материнстве. ну не хочу я сейчас отрыжек и памперсов
Автор так и отвечайте, что ещё не пробовали! Поэтому на все ’не получается?’, отвечайте - не знаю!
А чего вообще спрашивают у вас? Помочь хотят? Финансово али советов некому слушать?)))

автор Топтунша • 20 февраля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
спрашивают потому что у младшей сестры моей есть ребенок, а у меня нет. непорядок
всегдаДаДа• 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
Так у младшей и желание наверное было его иметь?)) Что за странные родственники? Можно подумать, что у них у всех дети появились сразу поле замужества. Себя то не помнят.
А ещё заметила, что такой вопрос задают часто , когда людям не о чем поговорить, нет общих тем и интересов для разговора. Типа, вместо, ’как дела, как погода’? Расскажите им в ответ, как круто с мужем время проводите, развлекаетесь, ездите, где хотите, поделитесь впечатлениями, которые они не могут себе позволить(не из вредности, а что б было чем эфир занять).
автор Топтунша • 20 февраля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
та не, у сестры был просто залет)))))))))) она не планировала в 24 года сменить клубы на пеленки. так получилось)
всегдаДаДа• 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
Тю, так тем более! Отвечайте всем смело, ’ещё не залетела)))’
автор Топтунша • 20 февраля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
ну я ж вроде дама порядочная, давно замужняя, мне залететь по статусу положено не позже года после свадьбы
Быстровочка• 20 февраля 2017
Мы с мужем вместе уже 7 лет, нам тоже под 30. Детей не хотим. Вопросами меня особо никто не достаёт. А вот мужа его родственники сверлят, да и судя по рассказам, коллеги по работе тоже. Но лично я не намерена рожать только потому что кто-то решил что я ’должна’.
Отвечать любопытным нужно исходя из ситуации, кому-то можно ответить грубее, кому-то будет достаточно простой фразы ’не хочу пока’.
jif• 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
как мама моя ей богу
Это мантра особой касты.
Дуболом• 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
а я вот мужа 4 года уговаривала на ребенка, а потом ’планировали’ полтора, пока получилось. судя по подругам, мы очень быстро справились. Так что, даже если вы здоровы, это не значит, что раз - и готово. я непугаю, просто смотрю на статистику своего круга друзей
Дуболом• 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
АВТОР наверно ВАС что-то беспокоит! Вот меня достают 2-м ребенком но меня не бесит и не беспокоит эта тема! Прикалываюсь то номерок карты даю прошу помочь когда накоплю то родим :))) или спрашиваю А почему ВАС это так интересует ???? Развлекаюсь :))) А подружка хочет 2-го но не может вот она постоянно плачет...Хотя внешне не показывает и говорит 2-го не хотим!
а я вот хочу второго, но говрю правду, что не получается.
мадамГрицацуева• 20 февраля 2017
Ответ дляЮвелирная
Через лет 5 захотите, а сразу может и не получиться!
Я 8 лет жила с мужчиной, не хотела от него ребенка и не беременела. Тоже все мозг вынесли - не получается.
Вышла замуж уже за другого человека, ребенок получился с первого раза.

Откуда вообще у людей эта бестактность!!!
Кому какое дело, хотя, не хотят, получается, не получается.... Не ваше дело!

ludavlod• 20 февраля 2017
Ответ дляДуболом
НУ все люди разные! Вы такая она другая! Мне тоже кажется что ЗАМОРОЧЕННАЯ! Но она такая по-жизни ОТЛИЧНИЦА и как цель есть а она не может ей стыдно :(((({Хотя барышне под 40 а старший взрослый ей все говорили РОЖАЙ но она пока не достигну не заработаю не рожу - старшего студенткой родила и ПАХАЛА!.... НО у всех своя история.
Дуболом• 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
Сейчас все границы размыты, медицина на уровне. Надеюсь, автор получит свое тогда, когда будет готова и захочет! очень тяжело маяться, когда ты - здоровая женщина, кругом все друзья с детьми, а ты как неправильная какая-то. Очень хотелось первого ребенка, у меня внутри все кричало, ну всему свое время. ТТТ, хоть нет таких бестактных родственников. Особо любопытные у свекрови спрашивали, что ж так, вон сколько женаты, а детей нету. Ты спроси, гвоорят,у них, что да как... Мама сказала, что мы не дураки и сами разберемся. Спасибо за это. Всем бы такой такт
ludavlod• 20 февраля 2017
Ответ дляДуболом
РОдственники мужа частенько БЕСТАКТНЫ!!!!!!!!!!! УВЫ! Да и люди кругом не со зла такая культура .....А знаете как достают когда рожу 2-го! И старая стану и умрем оставив ребенка сиротой :))) И никого на свете нет родного если ребенок 1! И прочий бред еще больше пресинг! Автор держитесь!
Дуболом• 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
Да))) мои молчат по этому поводу. а я радуюсь этому. это огромный подарок нам не знаю за что. Долго зачинали, послеродовая реанимация и неизвестность. Для меня и один ребенок большое достижение. Не понимаю, почему я раньше мужа уговаривать не начала. Он сам теперь понимает, что потерял))
барабанщица• 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
+10000
Мои подружки тоже некоторые так попали :((( И в 20 выкидыш и в 30 по-разному пережили :((( И времени и сил на 2-го не осталось! Но все разные! Некоторые и в 45 с 1-го раза зачинают правда 3-го :)
А у меня есть подруга, которая с 12 лет лечит поликистоз. Ей тоже приятно слышать, что вот именно сейчас ей надо рожать, а то потом поздно будет. Хорошо у нее родители адекватные, тупые советы не дают.
барабанщица• 20 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
я знаю семью, в которой по гинекологии все было хорошо, а беременность 14 лет не наступала
это хорошо, что они первого состряпать успели в 22, потому что в 36 оказалось, что уже не так легко и бодро даются капризы, зубы и бессонные ночи
А я знаю семью, которые с двадцати начали пытаться, сейчас им по 35, позади годы лечения, а сейчас ребята собирают на эко. Разговоры про то, что им срочно нужно рожать, а то поздно будет воспринимали сначала как издевательство, теперь говорят - что объяснишь недалеким и невоспитанным людям.
ludavlod• 20 февраля 2017
Ответ дляДуболом
ВАМ повезло! Но у нас нет проблем с зачатием и здоровьем! НО я просто НЕ ХОЧУ! ВСЕ сама вот уже 10 лет ни часу не посидели ни чем не помогли! Считают что родить от их сына-внука ЧЕСТЬ! Спросила что значит честь обиделись демонстративно :)))) Типа ИХ роду нет переводу! Но младшая невестка бесплодна и они придумали что я ДОЛЖНА СНОВА РОДИТЬ ну такие фантизии у них! А помогать будет старшая дочь :))) А они снова обновлять фото 1 раз в год- им кажется ОТЛИЧНЫЙ ПЛАН! А я ЭГОИСТКА и лентяйка рушу их план
Дуболом• 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
Правильно советовали - только хамство, по-другому не поймуть(((
ludavlod• 20 февраля 2017
Ответ длябарабанщица
Ну вот такие и плачут постоянно им БОЛЬНО :((((
ludavlod• 20 февраля 2017
Ответ дляДуболом
А они такие бездушные ЭГОИСТЫ им плевать знают только себя! Орали на 10-ную дочь что та не хочет уговорить маму на 2-го ребенка и она самая такая как мать :((( Причем им плевать на то что перетрепали нервы ребенку -есть только ОНИ и их желания! Не пускаю туда ребенка! А я не так воспитываю дочь :((( Объясняю дочь родит своих детей сколько захочет и будет и растить а им плевать мы не доживем не сфоткаемся и т.д. Кроме себя никого не замечают! Про материальное молчу...
Дуболом• 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
лесом таких родственников. я особа нервная, могу и в ответ наорать. Ко мне б ни ногой не зашли бы. Держитесь, вм только крепких нервов с такими