Трактор Вика• 20 февраля 2017

Акдс Харьков

Мамочки, кто недавно делал деткам АКДС харьковского производстсва? Какая реакция ребенка была, как перенесли?
Нам почти 10 мес, надо делать третью АКДС, первые две были пентаксим.
Всем спасибо за отзывы!
Сегодня на диете• 20 февраля 2017
в поликлиниках есть харьковская? или в аптеках?
у нас только индийская.
послушаю, тоже интересно.

автор Трактор Вика • 20 февраля 2017
Ответ дляСегодня на диете
у нас только индийская.
послушаю, тоже интересно.
В аптеках
Кошка Мурка• 20 февраля 2017
Нееет !!!
Подруге сыну 6 лет - сделали в школе
До этого реакции на прививки не было , болел редко
После прививки сразу реакция - месяца полтора по больницам (ангина , темпа , энтеровирус , аллергические реакции )
Она еле в себя пришла от этого .
Сегодня на диете• 20 февраля 2017
Автор, я не ставила ни Харьков, ни Индию, но по отзывам, которые здесь писали, Харьков не намного лучше Индии, к сожалению.
Меряю от единицы• 20 февраля 2017
вооот потому я и не делаю ребенку уже прививки, после всех осложнений. а вот запись о адс в 6 лет купила бы. да концы найти не могу(
Манька Галченок• 20 февраля 2017
Мне сегодня позвонила м/с из поликлинники, приглашают делать АКДС индийской вакциной, Херсонщина, я отказалась. У нас в городе есть случаи, когда у деток отказывали ножки после такой вакцины. Заказала в аптеке инфанрикс, но его пока нет.
Дробот И.• 20 февраля 2017
Делали первую акдс харьковской вакц. В 10 мес. Температурил один день , но в целом все норм. Все индивидуально. У ребенка могут лезть зубы и иммунитет ослаблен тогда и прививка тяжелее пойдет. Сейчас надо делать третью. Но есть только индия. Имхо, харькову доверяю больше чем индусам.