Аноним• 07 сентября 2012
Рентген во время беременности?
у меня уникальная ситуация....3 недели назад лежала с дочкой в больнице с бронхитом.послали нас на рентген брюшной полости ребенка....врач у меня спросил мама случайно не беременна???я естественно сказала нет...только кормлю грудью..на меня надели тяжеленный фартук....сделали снимок и все.потом по приезду домой через 2 недели у меня задержка и я узнаю что я беременна.......начиталась статей в сетях что после рентгена во время беременности рождаются и с пороком сердца и умирают и калеками.....меня теперь трусит просто кошмар.ребенок желанный....у врача не была еще....у кого были подобные ситуации??действительно все так опасно???????
Мне зуб делали, стоматолог раза 3 перепломбировала мне канал, соот-но все 3 раза делала рентген, одевала фартук, я конечно очень переживала, но все слава Богу хорошо, малыш здоровенький и крепенький, с сердцем все ОК!
У подруги хлеще было, у неё был гнойный гайморит, делали рентген И НЕ РАЗ И НЕ ДВА, и тоже все ОК! Ни я, ни подруга о своих беременностях не знали на время рентгена.
Аноним
• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
так у вас же фартук был??
фартук был но сам врач сказал что он не защищает 100% от облучения.
Аноним
• 07 сентября 2012
Ответ дляЯ-Тетянка
дай бог.просто врачи на сайтах советуют прервать беременность ...велик риск потологий у ребенка.....я аборта боюсь больше смерти....да и ребенок желанный......а девочка писала на форуме что тоже делала рентген ноги и была беременна...ребенок умер после родов через 30мин-порок сердца не совместимый с жизнью...
Аноним• 07 сентября 2012
о! прям как про меня, у меня был гайморит и рентген три раза делали (без фартуков) и антибиотики пила и кололи, очень я боялась как бы чего не вылезло, думала вообще не разрешат рожать, прошла все возможные обследования. после второго примерно узи немного меня попустило напереживалась конечно, но зато теперь у меня доця-мамина радость))) не сомневайтесь и не переживайте-мысли материализуются, не пугайте маленького)) просто отнеситесь к этой беременности чуть более ответственно, лишний раз перепроверьте все
Ответ дляАноним
это я только что писала про гайморит, че то анонимно получилось(((
в жизни всякие ситуации бывают и если все на себя примерять-чердак поедет((( я как в больнице лежала, еще не знаю о беременности девочка рассказывала, что ее подруга в такой же ситуации сделала аборт, по совету врача, на всякий случай, как бы чего не стало...а потом как сама через неделю узнала, что беременна ох вспоминала этот рассказ... незнаю для кого как, но просто представьте, что с ребеночком все хорошо он здоровый, а его убили просто на всякий случай((( лично я с обследованиями дошла уже до такой крайности, что собиралась делать забор днк ребенка для исследование на наличие мутаций, слава Богу меня врачиха отговорила и немного остудила в этом отношении, сказала что если плод нежизнеспособен, то природа сама об этом позаботится и не даст ему развиваться... и может это покажется жестоким, но для себя я решила так: никаких сохранений ни в каком виде, максимум витаминки попью, если все будет хорошо, то и хорошо! как показало время, самая большая проблема во время беременности была мои расшатанные переживаниями нервы, а как известно все болячки у нас от нервов, так что ’спокойствие, только спокойствие!’))))) и все будет хорошо!!!
Аноним
• 07 сентября 2012
у меня у самой уже крыша едет....не сплю ночами...головная больмучает от этих рассуждений......в понедельник пойду к врачу..но знаю что узи ультразвуковое по которому можно что то увидеть делают в 12 недель..а у меня только 5-6 недель наверное по моим подсчетам)))))
Ответ дляАноним
ну куда это годится, час ночи, а будущая мама о дурном думает, вместо того чтобы отсыпаться, вот вспомните еще потом как был у вас шанс поспать))) я до 12 недель не дотерпела, раза три узи делала у самых надежных спецов которых смогла найти и с каждым обследованием капелька уверенности добавлялась, что бы там про узи не говорили, меня оно реально очень выручило! и главное если вам один врач что то сказал, сходите еще хотя бы к двум и сделайте выводы уже сами, знаете как говорят ’два юриста-три мнения’ так вот с врачами ситуация еще хуже((( мало осталось адекватных((( и по личному опыту-ради Бога не ходите/не ездите в ПАГ-там адекватных врачей нет)))
Аноним• 07 сентября 2012
Мне делали узи в 6 недель вроде, чтобы проверить беременна ли вообще. Показало горошинку 6 мм , так что и на таком маленьком сроке увидят)
Аноним• 07 сентября 2012
Мнооого лет назад, когда еще не біло УЗИ, беременность диагностировали рентгеном (дома есть старая книга по акушеству), все будет ок)
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Если у Вас только через 2 недели была задержка,это значит что вы забеременнели в этом месяце.т. е. плод еще не был в матке.а гулял где-то по трубам,или возможно вообще еще на тот момент не было оплодотворения,так что не переживайте все там у вас нормально! Еще не было кого облучать.Мне делали проверку труб снимок,в то же месяце забеременнела,ребенку 1.9 все отлично)
Мне делали рентген легких (!!!) на сроке 2-3 недели (естественно, о беременности я еще не подорзревала). Без фартука и прочего. Когда получила положительный тест - чуть в обморок не упала - тоже аборта не хотела панически.Это была моя вторая, пусть и незапланированная, беременность после 10 лет лечения бесплодия - думаю, Вы понимаете, насколько чудовищной мне казалась даже мысль об аборте.
Советовалась с врачами - им всем пофиг, никто на себя ответственность за Вашего ребенка не возьмет, им проще рекомендовать прерывание. Я перелопатила уйму литературы. Остановилась на мысли, что природа существует по принципу:все или ничего. То есть, если на таком сроке эмбриончику нанесен вред, то образуется патология, несовместимая с дальнейши развитием - и беременность прервется самопроизвольно, но если рентген крошке не навредил и беременность развивается нормально, то нет причин беспокоиться и - тем более - делать аборт. Искусственно, если бы была угроза выкидыша, сохранять бы не стала - но беременность протекала нормально. И я запретила даже думать себе о чем-то плохом. В итоге у меня родилась чудесная здоровенькая (9-10 баллов по шкале Апгар) малышка.
Мое мнение по Вашей ситуации: ходите на УЗИ к хорошим специалистам и внимательно прислушивайтесь к их выводам (на всякий случай ситуацию надо держать под контролем), а в остальном даже не подпускайте к себе негативных мыслей. Помните - наши мысли материальны!
Полностью согласна и поддерживаю предыдущего оратора))
На таком сроке, как у Вас, ничего малышу не будет, тем более фартук был. Беременным вообще-то делают узи (с фартуком) в случаях, когда это действительно необходимо.
На данном этапе бОльший вред наносите Вы, когда нервничаете и переживаете! Это совершенно точно.
ЗАПРЕТИТЕ СЕБЕ думать о плохом, улыбайтесь, гладьте животик, и говорите малышу, что вы его любите и ждете. Смотрите на красивое. Кушайте вкусное. Слушайте прекрасное. Делайте хорошее.
Всего Вам наилучшего!
Аноним
• 07 сентября 2012
огромное вам спасибо девочки..а то я уже скоро седой стану от этих форумах про патологии)))))))))))))
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я во время беременности 6,5мес. переболела болезнью Боткина(вирусный гепатит А),21 день в больнице 20чел. общая палата,без выхода на улицу,диета,уколы и таблетки горстями!
Стоял вопрос: А СТОИТ ЛИ РОЖАТЬ ВООБЩЕ? 13 баллов по группе риска!
НО НИ РАЗУ я не задумывалась о том,чтобы что-то сделать или у меня кто-то родится НЕ ТАКОЙ!
Только ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!
Родила здоровою девочку! Сейчас взрослая! Модель и Красавица!
Забудьте про этот рентген,а если нет,то для себя думайте,что Вы его делали еще ДО БЕРЕМЕННОСТИ!
Благополучной Вам беременности и легких родов!
Только ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!
Аноним• 07 сентября 2012
я врач-рентгенолог.делала исследование пациентам будучи беременной,не зная об этом!и все прекрасно,у меня чудесный малыш!не переживайте девушка,все у Вас будет хорошо!!!
Аноним
• 07 сентября 2012
огромное всем спасибо))))как узи поеду делать с врачем переговорю чтоб хорошо посмотрели)))))))
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Успокойтесь,у Вас могут начаться проблемы из за того,что Вы очень нервничаете сейчас.
А Вы уверены,что рентген был сделан,когда ребёночек был зачат?
Молитесь,исповедайтесь,причаститесь,просите Богородицу,что бы помогла Вам выносить и родить злоровенького малыша.Успокойтесь.Всё будет хорошо.