20 февраля 2017

Безобразный инцидент в школе

Здравствуйте! Нужен ваш совет как вести себя дальше. У ребенка в школе кто то срезал кусок опушки на куртке. Куда обратится и как лучше искать виновного? Могу ли я обратится в милицию в связи с порчей имущества?
ТыЧиНеТЫ 20 февраля 2017
Можете. Но вначале обратитесь к учителю, директору.
Надувная пыль 20 февраля 2017
Что напишите в заявлении?
автор Смурфетта 20 февраля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Можете. Но вначале обратитесь к учителю, директору.
Обратилась, пока безрезультатно. Думаю, результата и не будет от них никакого.
KsenyaD 20 февраля 2017
Трясите классного руководителя и поговорите с ребенком-явно кто-то из своих сделал.
Идууу--уууу блин 20 февраля 2017
Какой класс?
ПироженкА 20 февраля 2017
Можете обратиться и в полицию, и к классно у руководителю, и к администрации школы. Но надежды на то, что виновный будет найден очень мало. Разве, что в школе установлены камеры, и это происходило под ними.
Ирашек 20 февраля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Какой класс?
первый наверное)
Идууу--уууу блин 20 февраля 2017
А курточка в гардеробе в классе висела?
Ирашек 20 февраля 2017
Ответ дляПироженкА
Можете обратиться и в полицию, и к классно у руководителю, и к администрации школы. Но надежды на то, что виновный будет найден очень мало. Разве, что в школе установлены камеры, и это происходило под ними.
в полицию?вы шутите?
Кукуша 20 февраля 2017
и меня тревожат эти раздевалки,
никакой в них ответственности никто не несёт.
Иванка Бур 20 февраля 2017
а вы уверены, что ребенок сам это не сделал? и боится признаться.
В полиции такое даже рассматривать не будут.
Идууу--уууу блин 20 февраля 2017
Ответ дляИванка Бур
а вы уверены, что ребенок сам это не сделал? и боится признаться.
В полиции такое даже рассматривать не будут.
А зачем ребенку это делать? У нас в первом классе сего только не было. И в мусор шапки выбрасывали, и краской пиджак расскрашивали и т.д.
ПироженкА 20 февраля 2017
Ответ дляИрашек
в полицию?вы шутите?
Если автор хочет, то пусть идёт. Заявление у неё примут и она успокоится.
Рассказница 20 февраля 2017
А как Вы себе представляете поиск преступника? Камеры в школе есть?
il-mari 20 февраля 2017
если камер нет, то трудно что-то доказать, может из детей кто-то проболтается...
Mliss74 20 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
Обратилась, пока безрезультатно. Думаю, результата и не будет от них никакого.
А от полиции будет?!
Вы, интересно, вообще представляете, что даже по поводу квартирных и машинных краж сейчас нет особого смысла обращаться? А вы хотите, чтобы следователь с 400 криминальными делами все бросил и искал кусок опушки от куртки?
Помогалочка 20 февраля 2017
Ответ дляИрашек
первый наверное)
Прасковична 20 февраля 2017
Можете обратиться толку НОЛЬ! У многих так и обливали куртки и шапки в грязь бросали и мочили и резали .... ну с родителями поговорите если виновника найдете и докажите! НЕПРИЯТНО очень но ни о чем!
Ирашек 20 февраля 2017
Ответ дляПироженкА
Если автор хочет, то пусть идёт. Заявление у неё примут и она успокоится.
может проще валерьянки принять)
Радостина 20 февраля 2017
Про полицию - смешно.

Есть давняя забава в школах: резать вещи. По живому. Куртки, сумки и всё всё всё. Так что радуйтесь, что этотолько опушек.
Но директору и классному рук надо сказать.
Подставка для припева 20 февраля 2017
Сказать -скажите конечно. Но к сожалению, навряд ли Вам найдут виновного и уж тем более компенсируют. А ребенка еще и на позор класса могут вьіставить, сейчас много ’доброжелательніх’ деток
Когда еще я училась в школе у моей подружки украли кожаную курточку. Помню в класс вошли директор школьі, Мама моей подружки и сама потерпевшая. Так вот директор не извинялась, а наоборот нападала, что незачем такие вещи в школу носить ( а ребенку куртку подарили, Мама над вух работах пахала, отец подруги умер) Короче говоря таких ситуаций много и кроме как Вам, автор, посочувствовать по поводу случившегося ничего не остается
Прасковична 20 февраля 2017
Ответ дляil-mari
если камер нет, то трудно что-то доказать, может из детей кто-то проболтается...
А может соврет и все как докажете!
Гл. Амурная 20 февраля 2017
перво-наперво спросите у самого ребенка, кто его в классе особенно ’любит’. чаще всего дети знают, кому они не нравятся и кто мог бы то сделать. Это если из своих. а если просто хулиган - то тут вы, увы, бессильны. И никто не виноват, ни учителя, ни директор. Они не могут каждого за руку по школе водить.
Цветочница 20 февраля 2017
Ребенок мог и сам это сделать! Они и волосы себе режут, и ручки с карандашами грызут, на горловине и рукавах прогрызают дырки, шторы режут, обои рисуют, тело обрисовыают и т.п.
Прасковична 20 февраля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Сказать -скажите конечно. Но к сожалению, навряд ли Вам найдут виновного и уж тем более компенсируют. А ребенка еще и на позор класса могут вьіставить, сейчас много ’доброжелательніх’ деток
Когда еще я училась в школе у моей подружки украли кожаную курточку. Помню в класс вошли директор школьі, Мама моей подружки и сама потерпевшая. Так вот директор не извинялась, а наоборот нападала, что незачем такие вещи в школу носить ( а ребенку куртку подарили, Мама над вух работах пахала, отец подруги умер) Короче говоря таких ситуаций много и кроме как Вам, автор, посочувствовать по поводу случившегося ничего не остается
А зачем и вправду! У подружки родители взагранке 10 лет были она кожаную куртку с собой в пакете носила ....
Сорока белобока 20 февраля 2017
Ответ дляMliss74
А от полиции будет?!
Вы, интересно, вообще представляете, что даже по поводу квартирных и машинных краж сейчас нет особого смысла обращаться? А вы хотите, чтобы следователь с 400 криминальными делами все бросил и искал кусок опушки от куртки?
Проще зайца в лесу поймать))
Иванка Бур 20 февраля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
А зачем ребенку это делать? У нас в первом классе сего только не было. И в мусор шапки выбрасывали, и краской пиджак расскрашивали и т.д.
многие дети делают глупости ради интереса... у соседки дочка себя постригла в 8 лет...
Подставка для припева 20 февраля 2017
Ответ дляПрасковична
А зачем и вправду! У подружки родители взагранке 10 лет были она кожаную куртку с собой в пакете носила ....
Не совсем поняла Ваш меседж. Но тогда у подруги действительно не біло другой вещи, кроме єтой курточки(
Сумка с непогодой 20 февраля 2017
Ответ дляИванка Бур
многие дети делают глупости ради интереса... у соседки дочка себя постригла в 8 лет...
я в 8 лет челку под корень обстригла) Младший в 7 лет побрился и губу верхнюю поцарапал. Ну я понятно, мне челка надоела)) А младший решил, что он уже как брат 13тилетний может бриться))
AlohaS 20 февраля 2017
Ответ дляЦветочница
Ребенок мог и сам это сделать! Они и волосы себе режут, и ручки с карандашами грызут, на горловине и рукавах прогрызают дырки, шторы режут, обои рисуют, тело обрисовыают и т.п.
О, у меня пришла со школы с обрубаными по корень волосами спереди))) На уроке труда скучно было, руки деть некуда было. Я прозрела..