АгатаХристя• 21 февраля 2017
Вы уже слышали? Привет из Европы)
ЕС обрадовали Украину- членства не будет еще минимум 10 лет. Нет политической воли нам это предложить))))))
Воздух в банке• 21 февраля 2017
Ответ дляСтильная штучка
уже РЖут и ЖРут....
в том то и вся печаль!!!они жрут и ржут, а родители парнишек молодых могилы оплакивают
Розавенная• 21 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а я вот люблю водичку с лимоном, типа оболони, вот и купилась на ’польша’, прозрачную жидкость без красителя и нарисованный лимончик с малинкой, думала это аналогично оболоневской воде. а оказался банальный сладкий напиток. ну только что не подкрашенный
все это к тому, что на наших прилавках уже давно не наши производители
раньше нормальные макароны твердых сортов были только макфа и немножко италии у контрабандистов. Сейчас польшу, италию и турцию только в сетевых маркетах не продают - магазины помельче и рынки завалены ею. Хотя нет, вру, в Трэш (который был сильпо) уже есть недорогие итальянские макароны. Памперсы дада лет пять назад только через инет с зу можно было заказать - а сейчас она по всем рынкам и магазинам в южной области за тыщщу км от зу
понимаете? это все европейские товары, не наши
честно, я в суперах вижу только наших монополистов- разные Чумаки, Вересы, Глобино, Рошены и пр. Я практически наше ничего не покупаю, только органику нашу у мелких производителей, практически все из-за границы заказываю. Не вижу смысла переплачивать за какашку монополистам.
Розавенная• 21 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
макфа такое говно, купите нормальные итальянские макароны и поймете разницу.
Кактус из кожезаменителя• 21 февраля 2017
Ответ дляРозавенная
турецкая, да говно, а российской на прилавках нет давно
российская по вкусу вполне сопоставима с итальянскими
Розавенная• 21 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
даже рядом не лежала, я дурум ни с чем не спутаю, поверьте.
Ответ дляРозавенная
ну мы о вкусах тут не будем спорить, ок? чумак даже рядом с макфой не валялся
Телефон Рубика• 21 февраля 2017
Ответ дляМенее Более
Поражаюсь вашей наивности.
Как россия может влиять на вход Украины в зону свободной торговли с Европой? Украина ведь из себя выпрыгивает ради этой ассоциации, все пытается доказать что достойна. При чем тут россия?
И вообще - вы цены в европе видели? с чего вы взяли что в Украине после вступления в ассоциацию будут дешевые цены?
Для ЕС - украина интересна только как рынок сбыта товаров из ЕС.
Попробую объяснить законы экономики для чайников. Вы производите обувь для дядя Володи. У него 42 размер полнота А. Соответственно вы имеете колодку со стандартом 42 на узкую ногу в которую не влезет нога дяди Пети, нога дяди Абарака, дяди Мишеля. Дядя Володя вам платит дешево, так как он единственный ваш покупатель.Даже если вы пришьете золотую пряжку, то больше чем он может заплатить он вам не заплатит. Когда у дяди Володи кризис вы снижаете цены, т.к. больше он вам заплатить не может. Но потом вы покупаете более универсальную колодку 42 размера которую могут купить и рокфелер Барак и дядя Мишель, любитель золотых пряжек. Теперь вы регулируете цену, усовершенствуете товар и продаете тому кто купит у вас подороже. Ваша прибыль теперь зависит не от состояния кошелька дяди Володи, а от рыночной цены. К тому же вместо одной пары вы можете продать 4 пары обуви, и больше заработать.
Розавенная• 21 февраля 2017
Ответ дляСмотрящая
Удалено администрацией...
Престидижитатор• 21 февраля 2017
бывший какой то там министр, называется как сделать новость поставь громкий заголовок
Розавенная• 21 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
что чумак, что макфа одинаковое говно .
Подмигашка• 21 февраля 2017
Ответ дляАгатаХристя
вам контакты дать таких продавцов? я много лет покупала хороший мед у нашего пасечника, сейчас у него другой рынок сбыта- польша и германия- те же цены, только в евро. литр меда от 150грн, хорошего меда, акация. трехлитровая банка 450-500-550 грн. киев. у вас другие цены? поздравляю..
за цены в Украине не знаю, но в Европе, в той же Германии нет даже самого экологического меда даже в магазинах здоровья по 500 ЕВРО за литр
Не сочиняйте за цены в Европе, проживая в Украине
ЯспАкойнаЯ• 21 февраля 2017
Ответ дляСмотрящая
Удалено администрацией...
Розавенная• 21 февраля 2017
Ответ дляСмотрящая
Удалено администрацией...
фашизм, нацизм и шовинизм в одном предложении. Попросту рашизм называется. Санитары уже едут к вам ))))
Менее Более• 21 февраля 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Вижу вы - специалист.
Ваша прибыль зависит от налогового бремени, и когда на вас навесят столько налогов, как к примеру в Польше - вы закроетесь на следующий день, потому что не будете в состоянии конкурировать с крупными производителями и пойдете клубнику собирать , ну или что там вы умеете.
Насмешили - обувь для дядя Володи
Розавенная• 21 февраля 2017
Ответ дляМенее Более
Вижу вы - специалист.
Насмешили - обувь для дядя Володи
да оставьте уже Польшу в покое, вам до Польши как до Луны, там каждый день новые предприятия открываются и наши в том числе.
Менее Более• 21 февраля 2017
Ответ дляРозавенная
Вот именно, так смысл надрываться - выполнять требования МВФ, чтобы набрать побольше долгов? Установить тарифы для населения? где смысл?
Розавенная• 21 февраля 2017
Ответ дляМенее Более
смысл в том, что бы вам вешать лапшу о требованиях мвф, а в это время вас обкрадать и деньги мвф воровать.
ТрамвайGirl• 21 февраля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Ага, тоже не поняла всеобщего срача из за мнения какого то бывшего министра.
Это что официальное заявление от должностного лица???
Лишь бы срач устроить на пустом месте.
Менее Более• 21 февраля 2017
Ответ дляРозавенная
Канечна сестра! И я о том же.
Осталось еще флажком помахать
Менее Более• 21 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Автор, жалоба на тему и на вас за провокации на пустом месте.
провокация в чем - что правду пишет?
Ответ дляРозавенная
Мы уже с полгода берем макароны ТМ Чевдар из Белгород-Днестровского. Отличные, из твердых сортов, не развариваются и цена около 20 грн/кг. Это у нас в мелком магазинчике возле дома, в супермаркетах не видел таких, может в инете поищите, очень вкусные.
ТрамвайGirl• 21 февраля 2017
Ответ дляМенее Более
провокация в чем - что правду пишет?
В чем правда?
Вы умеете отличать официальную позицию от простого мнения?
Престидижитатор• 21 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Лишь бы срач устроить на пустом месте.
вот так делаются новости для тех кто не умеет читать и думать, воют уже 19 страниц.
Телефон Рубика• 21 февраля 2017
Ответ дляМенее Более
Вижу вы - специалист.
Насмешили - обувь для дядя Володи
Пока вы шьете только на дядю Володю, вы мелкий предприниматель и будете нищенствовать вместе с ним, а когда вы шьете рокфелеру, то вам хватит денег на налоги, ведь все расходы вы включите в стоимость товара. Если ваш товар понравится дяде Бараку, то он будет готов за него заплатить. Имея весь мир в распоряжении вас никто уже не держит. Вы можете стать наряду с крупными производителями.
Розавенная• 21 февраля 2017
Ответ дляWallenrod
нет, спасибо, я только итальянские признаю, да и ем я их мало, углеводы стараюсь поменьше употреблять, даже сложные.
Масяня Я• 21 февраля 2017
Ответ дляПироженкА
У Вас просто есть мозг. И аналитическое мышление, а не просто поглощение телеинформации.
Да как Вы могли обо мне такое подумать? Не, не, не.... если я все еще здесь, жду что все станет лучше или хоть вернется как было и своим молчаливым безучастием фактически поддерживаю творящееся вокруг мракобесие - наличие мозга (в его нормальном понимании и уровне развития) очень и очень под вопросом.
Менее Более• 21 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
В чем правда?
Официальная позиция чья освещена должна быть? Чтобы глазки то раскрылись? или они в розовых очечках до сих пор?
Ответ дляРозавенная
Это ваше право, но не у всех есть деньги на итальянские, а нашу бурду есть не хочется. Я написал вариант нашего и хорошего качества.