Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 февраля 2017
Здесь есть те кто самостоятельно выучил английский?
Посоветуйте как учили и где? И за сколько?
Нужен разговорный, незнаю с чего начинать?
Базовые слова со школы знаю, но в предложения их составлять не могу
Фифачка• 21 февраля 2017
Если у вас нет филологического образования, то лучше не заниматься самообучением.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 февраля 2017
Начинайте с активного слушания - подкасты, аудиокниги, сериалы любимые , желательно те, которые уже смотрели на русском, что бы был понятен смысл. Пробуйте повторять за диктором, ищите в ютубе уроки по произношению. Вообще, по возможности окружите себя английским, и потихоньку пойдёт дело)) потом найдёте нейтива в скайпе и отшлифуете )))
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 21 февраля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
думаете сработает?)
Потрындельница• 21 февраля 2017
не представляю как грамматику учить самостоятельно, а разговорный- можно на СЗ зарегиться найти ’свободные уши’ и переписываться, общаться в скайпе. Муж за месяц общения на англоязычном форуме по своему хобби наверстал оч.многое, за месяц перестал у меня консультироваться: как отписаться..., но база у него была.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 21 февраля 2017
Ответ дляПотрындельница
та мне по сути грамматика и не нужна, мне нужно чтобы я заговорила, научилась выстраивать предложения
Да_Я_ТакаЯ_• 21 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
думаете сработает?)
У меня сработало))) мне для визы надо было сдать экзамен, учила сама, через год сдала на нужный балл и переехал. Проблем в общении не было, ну только у акцента местному пришлось приноровиться))
Но начинать надо точно со слушания. Параллельно читать нужно конечно, пополнять словарный запас. Подпишитесь на что то интересное, мне нравились с National Geographic рассылки, интересно и язык красивый, правильный. Форумы ещё можно почитывать по интересам, там живой язык, тоже полезно. И если напишешь что то неправильно, то никто не тычет тебе этой ошибкой) все с пониманием
ЗавЛабСнаб• 21 февраля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Речь о Канаде? Если да, можно к Вам в личку?
Да_Я_ТакаЯ_• 21 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
нет, про Австралию))
ЗавЛабСнаб• 21 февраля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
нет, про Австралию))
Благодарю!
Удачи на новом месте :)
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 21 февраля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
спасибо !
Здорово, спасибо большое за совет, вам год понадобился, чтобы выучить?
Да_Я_ТакаЯ_• 21 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ну может чуть больше, я начала учить в марте и получила заветный балл в июле след года. но это высокий бал мне надо был, и там же еще другие части надо было прокачивать тоже. просто разговорный думаю можно быстрее осилить) Главное, хорошая мотивация, вера в себя, ну и ежедневное посвящение языку хотя бы часа 2.)) Но это должно быть в радость, а не в тягость, иначе быстро забросите))
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 21 февраля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я поняла, еще раз спасибо) вы большая молодец))
ЦыбаФу• 21 февраля 2017
никто никогда не выучит язык самостоятельно, что б на нем говорить нужно как минимум с кем то разговаривать.
Потрындельница• 21 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Выстраивать предложения - это и есть часть грамматики: спросить, ответить, отрицать + в англ.яз есть тоже слова которые состоят из нескольких sucsess- suscesful- sucsessfully : успех-успешный-успешно без этого тоже никак в предложениях. Без грамматики не начнете разговаривать. Еще очень хорошо помогает изучение Библии на англ. Я в 2001 году просто посещала какие то занятия протестантов бесплатные (группа с носителем, без перевода была) и они читали Библию, как то по диагонали читали, потом общались... и с того момента я начала разговаривать