Поддакиваю иногДА• 21 февраля 2017

У ребенкп болит живот уже несколько дней, что это может быть?

Девочки, уже создавала темку по этому вопросу. У дочки 3,5 года в пятницу после дневного сна начал болеть живот, здесь более подробно
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1749894
В понедельник поехали к гастроэнтерологу, сделали УЗИ (все в норме, кроме деформации желчного, но он и ранее был деформирован, гамтроэнтеролог сказал, что это нп страшно), капрограма более менее все а норме, есть небольшие погрешности, но ничего криточного. Гастроэнтеролог осмотрела ребенка, сказала придерживаться неделю диеты 5 без молока и щадящее питание, принимать креон 10 дней. В понедельник все было нормально, после обеда я ее уложила спать и после сна минут через 30 она опять сказала, что болит животик, через 10 минут уже не болел, после ужина опят болел, но не долго. Сегодня опять та же ситуация- после сна через час опять болел живот, я так понимаю, что болит не сильно и не долго, так как она нормально себя ведет, не плачет. Он то болит, то через минуту я спрашиваю - она с улыбкой отвечает: уже не болит. Показывает, что болит в районе пупка. Диеты придерживаемся, креон даю. Я уже не знаю, что думать. Что делать?
Застряла• 21 февраля 2017
На наличия паразитов проверяли?Лямбии, аскариды, острицы...

автор Поддакиваю иногДА • 21 февраля 2017
Ответ дляЗастряла
Сдавали в конце октября - все анализы отрицательные, думаете еще раз нужно пересдать?
я Кукарача• 21 февраля 2017
У нас такое было две недели на таблетках и диета. Ребенку 5 лет тогда было. Сказали - поджелудочная.
И соскоб на яйцеглист был отрицательный последний раз в конце декабря перед НГ делали.
Цаца• 21 февраля 2017
если болит в области пупка - 99% паразиты.
Ответ дляя Кукарача
У ребенка как долго болел живот?
Я уже начинаю паниковать.
Ответ дляЦаца
ю

Сдавали уже неоднократно кровь на паразиты- отрицательно, осенью, когда пошла в сад - пару раз чесалась у нее попа, тогда сдавали аналицы, ничего не нашли. Хотела дать пирантел для профилактики, но не решилась...
Застряла• 21 февраля 2017
Автор, Вы в Киеве?
ХдеЯсь?• 21 февраля 2017
Ответ дляЦаца
Дети до 4,5-5 лет НЕ могут точно показать место боли и почти всегда показывают на пупок!!!!

ХдеЯсь?• 21 февраля 2017
Автор, моему так живот болит уже 1,5 года. Каждый день, по 2-3 раза в день и видно что болит, но не так чтобы сильно. Делали узи 2 раза, сдавали кровь и на паразиты кровь, и кал на энтеробиоз и на я/г, и анализы на целиакию, пили уже все на свете, и Креон, и пробиотики, и для желчного.....ответа НЕТ((((
Невидимка Майя• 21 февраля 2017
Скорее всего паразиты, у меня у подруги так у ребенка тоже часто животик болел, анализы были все в норме, пока, извините за подробности, паразит сам не вышел и подумать не могли на такое.
Ответ дляЗастряла
Автор, Вы в Киеве?
Нет, в Днепре.
Цаца• 21 февраля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ю

кровь не информативна.
кал на копрограмму 3 дня подряд. Вечером дать соленый огурец, селедку, слабительно -это провокация, чтобы прогнать паразитов из верхней части тонкого кишечника.
ХдеЯсь?• 21 февраля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Не знаю, что вам сказать, мы например кровь сдавали на паразитов - это 100%, так как ищут антитела к ним в крови. Если антител нет, то и паразитов нет. Кал тоже сдавали раз 7 уже - пусто(((
Ответ дляНевидимка Майя
Просто до этого никогда не жаловалась на боль в животе, и Узи не показала воспаления поджелудочной, только в капрограмме есть небольшие погрешности, гастроэнтеролог сказала из-за нехватки ферментов, но поджелудочную мы не сорвали, не пойму почему она жалуется на боль именно в одно и то же время - после дневного сна... Днем ела суп на овощном бульоне с рисом и отдельно варила индейку, маленький кусочек вчерашнего хлеба. После обеда поспала и после сна даю ей попить воды и через минут 30 у нее забрлел живот. И так уже 3-й день...
Ответ дляЦаца
кровь не информативна.
У нас сейчас строгая диете, соленый огурец и селедка - табу.
Дядя Жора• 21 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
В нашем случае дважды находили аскарид и лямблии в кале, кровь была идеальна.
Ответ дляДядя Жора
Вы сдавали копрограмму?
ХдеЯсь?• 21 февраля 2017
Ответ дляДядя Жора
Какой именно анализ крови сдавали? И где?

Дядя Жора• 21 февраля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы сдавали копрограмму?
да.
Ответ дляДядя Жора
да.
Спасибо.
Дядя Жора• 21 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
в смартлабе.
Антитела IgG к аскаридам
Антитела суммарные к лямблиям
ЛЮБА• 21 февраля 2017
а, когда УЗИ делали , не показало воспаление лимфоузлов(они как раз в районе пупка), у моего так болел живот, были лимфоузлы увеличены, было орз и как раз и узлы вылезли.
Да и креон пьют по другой системе неделя 3 раза, затем неделя 2 раза, и неделя 1 раз( наша гастроэнтеролог назначает), что бы пить и выйти в любое время , то это санзим
поваренок• 22 февраля 2017
У нас так же было. Чаще всего живот болел после еды. Поджелудочная. Мы сдали мочу на диастазу . Была повышена. Болел так живот долго, недели две. Дошло уже до тошноты по утрам. Потом после анализа три дня строгой диеты, и ребенок как заново родился - все ушло. Три дня конечно мало, продолжаем диету. Но реально результат сразу.
я Кукарача• 22 февраля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нет, в Днепре.
И мы в Днепре. Обратитесь к Васьковской Ярославе Витальевне. Она нам помогла. Это гастроэнтеролог детский на космической и в ’дайли медикал ’ она принимает.
tatyana9966• 22 апреля 2017
Ответ дляя Кукарача
Подскажите, пожалуйста, ее номер телефона. Спасибо
я Кукарача• 23 апреля 2017
Ответ дляtatyana9966
http://daily-med.com.ua/spetsialisty/vrach-detskij...
Визитку ее где то посеяла. Она принимает в этой клинике.