Наивная Хо• 21 февраля 2017

14 летний сын в компании начал пить алкоголь

Узнала о том, что выпивает и начал курить из его переписки с друзьями в вк. Пишет, что было плохо очень,рвал на квартире у друга. Потом пишет что отсыпался и шёл домой.
Как поговорить? Кричать и лупить не буду - не мой метод,да и возраст.....сами понимаете
Для меня конечно это не шок, но.....знаю своего мальчика колокольчика. В 8 домой...как???когда??? Как я не углядела?(это мои мысли вслух)
Что делать девочки?
aslema• 21 февраля 2017
Приходит в 8,встретить и спросить так спокойно,а чем от тебя пахнет,сигаретный запах вы точно узнаете.Говорить,что Вам это неприятно,что он вас расстраивает,что это рано.Муж или вы курите?

автор Наивная Хо • 22 февраля 2017
Ответ дляaslema
муж курит,но не пьёт
Я не курю и не пью
Мы вообще с мужем домоседы,по гостям не ходим, не выпиваем. Скучные наверное - ребёнок решил гульнуть за нас((((
Узнала что на своё 14-летие он снял квартиру на сутки!!!! Это писец!!!!! А я им пиццу готовила...кокак колу покупала...Конда они уже как оказалось 4 бутылки водки купили, и ревво
Отпрашивался на всю ночь, но мы не разрешили. Ну мол рано ещё,да и не к чему это
Он ведь убеждал меня что у друга, а оказывается это давно практикуется - снять квартиру на сутки
Таки в курсе• 22 февраля 2017
Фейсом об тейбл. Мой отец всех моих братьев так лечил.
Я просто ела сигареты.
Всем помогло.Пить-пъют по праздникам.Курить-никто.
Добро с Кулаками• 22 февраля 2017
Какое Вы имеете право читать его переписки?
автор Наивная Хо • 22 февраля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Отлично! Я его мама вообще то
А если бы в переписке я узнала что он ворует? Или то что он хочет с крыши прыгнуть????
Тогда б все кричали мне А чего ж вы милочка его Вк не проверили????
Добро с Кулаками• 22 февраля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Отлично! Я его мама вообще то
Действительно, отлично. Как бы Вы на это отреагировали в свои 14? Когда Вы кстати попробовал алкоголь?
О таком надо узнавать не из переписки, которая ПРИВАТНАЯ, на то она и приватная. А из доверительных отношений. Неудивительно, что даже читая переписки ничего о своем ребенке не знаете.
Добро с Кулаками• 22 февраля 2017
Дети не бесправные недолюди, у них есть право на ЛИЧНОЕ. Как у каждого другого человека.
Таки в курсе• 22 февраля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
У нас парня похоронили в 25 лет.Мама тоже очень ему доверяла.
Теперь в 55 она сама с мужем осталась.
автор Наивная Хо • 22 февраля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
ок. Спасибо за ответ
Делать то что дальше? Есть проблема в алкоголем и курении

Стрекозей• 22 февраля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну, что за бред вы пишите! Сколько вам лет, самом не 14? Все правильно автор сделала, что прочла переписку. Сыну 14 лет, переходной возраст. Мое мнение, с сыном поговорить, наказать ( материально, ну и чтобы отец ’навтыкал’ не мешало!) Смотрите с этого все и начинается, а завтра он не дай бог за наркотики возьмется.
Добро с Кулаками• 22 февраля 2017
Ответ дляТаки в курсе
Теперь в 55 она сама с мужем осталась.
А надо было в 25 лет читать?
Стрекозей• 22 февраля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Пусть исполнится ему 18, начнет сам зарабатывать, будет самостоятельным, вот тогда и курит пусть и выпивку за свои кровные покупает. А пока еще не дорос!
Добро с Кулаками• 22 февраля 2017
Ответ дляНаивная Хо
ок. Спасибо за ответ
Не вижу проблемы, обычный подросток.
Добро с Кулаками• 22 февраля 2017
Ответ дляСтрекозей
Наказать и заодно рассказать откуда мама знает:) Бинго!
Добро с Кулаками• 22 февраля 2017
Ответ дляСтрекозей
Я же говорю - недочеловек, у которого не может быть приватности. Молодцы, умные родители.
Таки в курсе• 22 февраля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Нет нет и нет.
Все мои знакомые по работе,дому и т.д.,которые имели проблемы с детьми,до этих проблем абсолютно не интересовались где и чем занимается их ребенок. Узнавали тогда,когда уже действовать нужно было радикально,и жёстко.
Некоторые успели,некоторые нет,к сожалению.
Стрекозей• 22 февраля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
вы явно подросток, ну или сына подростка у вас нет. Я бы еще посоветовала забрать все гаджеты, и никаких переписок, чтобы не было, пока за голову не возьмется. А вообще папа должен с ним говорить по мужски. Ну и ребенок должен быть занят, отдайте его на бокс например ( чтобы времени не было свободного ерундой страдать)
Таки в курсе• 22 февраля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
А надо было в 25 лет читать?
Он с 16 лет наркотики принимал.В 19 лечился.Вылечился.В 24 цирроз печени. В 25 всё. Очень хороший парень.Мой ученик на производстве. Узнала я его правда в 21 год. Он уже не принимал ничего. Еще кричала на него немного за несколько месяцев до смерти. Он как то резко стал хуже работать.Всё в отпуск просился.Я ж не знала,что он уже не мог. До сих пор простить себе не могу ((.
Вероятненько• 22 февраля 2017
Ответ дляНаивная Хо
муж курит,но не пьёт
Я не курю и не пью
Ну так если бы вы домой друзей пригласили - по крайней мере знали бы, что они пьют.
А откуда у сына деньжата на квартиру посуточно в 14 лет? + на водку,сигареты и прочее?

Вероятненько• 22 февраля 2017
Ответ дляНаивная Хо
ок. Спасибо за ответ
Только разговаривать. Есть еще классный фильм детского психолога про зависимости организма от курева, алкоголя, наркоты...
Просто Филя• 22 февраля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Какое право имеют родители у несовершеннолетнего ребенка???
Выпейте зеленки, от вавок в голове.
Просто Филя• 22 февраля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, родители умные, держат руку на пульсе. Чего не скажешь о вас.
Добро с Кулаками• 22 февраля 2017
Ответ дляТаки в курсе
Нет нет и нет.
Ну так в этом все и дело.
Гаджеты, инет, соцсети тут не при чем.
Добро с Кулаками• 22 февраля 2017
Ответ дляПросто Филя
Да-да, молодцы. И Гаджеты забрать, да :)
http://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/321161-nazlo-...
железный занавес• 22 февраля 2017
Про мальчика-колокольчика улыбнуло)))