Щас ухожу• 22 февраля 2017
Началось!!! 8 марта-30 гривен, подарки и снова не сдают
Я в родительском комитете, 3 воспитателя, старшая группа
Денег не берут, подарки тоже. Каждый год Дарии подарки группе вместо подарков на Д.учителя и 8 марта. В этом году решили все таки надо подарить что то воспитателям. Остановились на сумме 30 грн с человека. И тут началось - я не могу, те болеют, те зарплату не получили. Из 26 человек сдадут 20. 600 гривен на три воспитателя это просто мизер((((( Что подарить????
Хотела подарочные сертификаты на 200 грн в магазин Ева.....и по букетику тюльпанов. А получается, что снова ломать голову нужно(((((
Садоводница• 22 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
не надоело
Я сама от себя не могу выделить на букет каждой((( вот не могу и всё.... Но очень хочу
Ключевое слово ХОЧУ!! Зачем на свои хотелки собирать со всей группы деньги?? Хотите-дарите!
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
ну вот по закону и будет относится - покакал - не вытерся - по закону не обязаны, не покушал - по закону докормить не обязаны, не может сам одеться ? - одели как попало, по закону смотреть чтоб все колготки-носки-кофты были на месте не обязаны, ребенок после 3-х сам должен уметь все одеть...
+100
А то требуют больше, чем положено, а как 30 грн сдать на подарок, так жлобятся
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляПыхтелка
Ну так у заведующий схемы такие: государство выделило на ремонт - деньги пришли - она себе в карман, а с родителей взяла и ремонт сделала и теперь она чиста и перед государством и детьми чеки то есть! А родительские деньги нигде не фиксируются, для налоговой она ремонт делала за счет государства.
И встать и сказать нет таки сцыкотно т.к. мозгоклюйки всю душу вытрясут и все равно давить и вымогать не перестанут, еще и как вы выставят не в лучшем свете перед людьми. Вы поступаете как в анекдоте кто не сдал в дерьме, а я сдала вся в белом.
вы хоть представляете себе процедуру выделения государственных денег и их траты? если думаете, что их в карман так легко положить - в корне заблуждаетесь
и родительские деньги уже давным давно фиксируются, если вам этот вопрос интересен - задайте его своему рк или заведующей, расширьте свои горизонты что ли, чтоб не так ссыкотно было
Оле Лукойе• 22 февраля 2017
у вас как-то скромно - по 30 гривен;
у нас по 200-300 гривен, с учётом того, что каждый месяц в фонд сада и группы 200 гривен
Заставляличка• 22 февраля 2017
Ответ длябарабанщица
це не гріх, це підлабузництво
маленька зарплата-велика... вони ж не у рабстві, добровільно вибрали собі рід занять, і якщо тільки через подачки - то краще хай там не працюють, так і відбудеться природній відбір, залишаться ті, хто обрав собі цей фах по серцю, а не з надією на презенти
так Вы пойдите поработайте, а. У подруги мальчик в группе зпр, 5 детей в группе, воспитатель одна 70 лет, никто работать не хочет, город Киев, у воспитательницы криз гипертонический - ребенка некуда деть, нет замены на группу - пойдите поработайте, помогите человечеству, вложите в детей с зпр, которые ведут себя еще весьма своеобразно, вам Боженька вернет потом.
Мамзелькин• 22 февраля 2017
Нас тоже родком забрасывает смсками - мол вы должны сдать. А я, во-первых, ничего у родкома не одалживала, во-вторых, не считаю нужным поздравлять директрису, методистку и еще некоторых, в-третьих, муж у меня с некоторых пор безработный, моя фирма на днях закрывается, то неужели я должна думать в первую очередь о подачках персоналу сада? В первой половине года сдала тысячу гривен, требуют еще тысячу. Спросила у воспитателя вчера, покупали ли детям новые игрушки? Нет. В новых шкафчиках отваливаются дверцы - никто их не чинит. Просто бесит это.
Маурита• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
вот оно
родители, которые не хотят поздравлять
пожалуйста, сформулируйте аргументы этого утверждения. Почему можно НЕ ХОТЕТЬ поздравить педагога женского пола с 8 марта?
родители, которые не хотят поздравлять
Почему Я-женщина! Должна поздравлять другую женщину с женским праздником?Для таких поздравлений есть муж и дети!
барабанщица• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
Это с Вашей стороны так смотрится, как лицемерие. Я поздравляю, т.к. хочу этим сказать спасибо и сделать приятное человеку в праздник. А еще научить сына поздравлять девочек в этот день!
Меня, когда работала, поздравляли и часто. Это нормально.
ваш син вітає всіх знайомих дівчаток? на основі чого проводить відбір?
Заставляличка• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
+100
мне нравится фраза одной мамаши у нас в группе - я там положила платочек носовой, вы ей ротик вытрете после обеда, когда покушает. Думаю капец, в группе детей 12-16 и ее как раз няня или воспитатель побежит после обеда ротик вытирать.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ длябарабанщица
правильно, якщо вітати - то всіх
сусідів, бабусів під під’їздом, кравчиню, продавчиню в місцевому магазинчику, масажистку, манікюрницю і педикюрницю, перукаря... список довжелезний!
давайте будемо носити один одному подарунки!))))
просто за союзу лікар і педагог вважалися престижні професії, от і звикли вітати і носити - а це сором в сучасних реаліях((((
что сором? профессия педагога и врача? или поздравление людей, которые находятся в постоянном тесном контакте с твоей семьей?
когда в этой стране стало позорно поздравить женщину с 8 марта?? какими реалиями вы это хуторянство оправдать пытаетесь??
Ля-ля-ля• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
на собрании было решено сдавать деньги, так почему же автор вымагает?
Кто был простив - нужно было при всех высказываться, а не внычку шуршать по углам, мол, нет денег. На пиво и сигаретки есть, а 30 грн прям неподъемная сумма, что аж зарплаты нужно ждать.
+100
Собирается собрание, на который каждый родитель должен прийти - услышать проблемы класса, пожелания по форматам поздравлений... Высказаться против чего-то, что ему не нравится, предложить альтернативу.
Почему в большинстве своем на род собрании все сидят, улыбаются, согласившись сдавать эти 30-50-100 грн, а потом ’надоели эти поборы’?
Если я не считаю нужным сдавать на одну из статей, анонсированных на собрании, я об этом говорю открыто - зачастую. предлагаю другие, для меня более разумные альтернативы
Пушистый Пельмень• 22 февраля 2017
Я в родительском комитете что могу сказать ( есть разные семьи с разным достатком. Но парадокс в том что это зависит от самих родителей . Есть те кто сдает, но за спиной ноют и обс@рают все и вся, есть те которые исправно сдают в первых рядах, есть те кто говорит, что мало сдаем и нужно больше))) Короче я поняла что для всех хорошим не будешь, те кто не сдают пусть им будет на мороженое))) Я просто на них не обращая внимание. И да у нас все добровольно и не принудительно. На *НЕТ* и суда нет. Мне так спокойней. А подарить цветы и вкусняшку учителю при этом сдав немного денег, я считаю все могут.
Блинчик Мой• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
Это школа, я так понимаю.
А что за питание 100 грн в мес?
И почему из 350 грн фонда в месяц не могут выделить на подарки?
А что за питание 100 грн в мес?
Да, это школа. Питание- 5грн/день -за февраль это 100грн получилось (у старшего ребенка вообще 15грн/день- только питание получается 300-345)
Почему из фондов не взять? НИЗЗЯ-учитель прямым текстом сказала ’это табу.. все фонды только на нужды школы/класса и подарки с праздниками сюда не входят!
барабанщица• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
у каждого свое видение поздравлений - для меня это хороший тон, для вас - ’підлабузництво’
ну, правила вихованості і хорошого тону діють на всіх, а не вибірково на лікарів і педагогів, прибиральницю чи консьєржу ви скільки разів вітали?
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляyokogama
О, в этой теме я точно получу ответ на интересующий меня вопрос- члены родительского комитета, какие у вас были мотивы, собственно, идти в родительский коммитет?
Я просто активно задавала вопросы на первом собрании, как-то выдвинули меня и я не думала,что там столько дел(
Уже жалею давно, т.к. отнимает много сил и времени, но выпускная группа, уже нужно довести.
Но у нас родители все (кроме одной) адекватные во всем. Если б хоть часть была таких, как тут многие, то я бы давно все бросила.
Ля-ля-ля• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
подарки не дарятся от родительского коммитета. Подарки дарятся от группы. Но дарит их просто коммитет. Не, ну хотите всем кагалом идти и вручать воспитателям подарок от группы - вперед, но это будет смех.
у нас дарятся после утренника - родители пришли после утренника в группу со своими детьми. Ставили все дружно и поздравили - прозрачно, нет подлиз и пр.
Заставляличка• 22 февраля 2017
Ответ дляМамзелькин
Так муж же безработный, пусть возьмет отвертку, дрель и пойдет починит дверцу в шкафу. Мой после работы в 7 пошел своему ребенку починил, а тут ’никто не чинит’, ждите пока чей то папа придет после работы починит.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Ну вы же первая написали мне, мол, коллективно можно собрать АЖ 1000, и это больше, чем я потрачу:) Теперь оказывается, что речь о тысяче на всех, т.е. по 200 грн. Ну, так, у меня примерно так и выйдет. Только от себя и своего ребенка лично. Наверное, воспитателю будет приятнее, чем с этим же одним подарком 10 человек припрутся.
да, 10 шоколадок и коробок чая - это очень приятно)))
Тра Ля Ля• 22 февраля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Мені ’пощастило’ бути у батьківському комітеті,то коли інші по 50грн не можуть здати я і ще декілька мам виладають по 150-200грн з своїх кишень,бо немає чим учителів привітати.А зараз на 30грн не розбіжишся,коробка цукерок біля 100грн а квітка 40грн,а учителі з кожного предмета різні.ОТ так і вкладаємо вони на малони а в школу не мають,а ми все це оплачуємо щоб учителя не образити.Правда одна з комітету все ж розказала вчителю хто активно відмовляється здавати,нехай знає своїх у лице.
Ви не правильно робите - треба учителю відразу список з тими хто здав , нездав, хто здав найперший, хто останній, кому і скільки раз дзвонили. Тоді робота батьківського комітету буде відмінна. А ви так... в пасочки граєтесь.
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ длябарабанщица
на основе его пожеланий, если это касается девочек
Не обижаюсь• 22 февраля 2017
Определите всю сумму на все праздники и текущие затраты.Озвучте на родит собрании и пусть сдают раз в год или раз в полгода до такого то числа. Потому как постоянно и по мелочи напрягает.
Ля-ля-ля• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Та задовбали зі своїми подарунками на кожен чих.
З якої радості вам хтось повинен здавати?
Між іншим це стаття. Кримінальна. За вимагання грошей. Так що радійте, що Вам ще ніяка юридично підкована мама не трапилася, що в суд за це не подала.
Почему юридически подкованная мама не встала на род собрании (или после него - если не смогла прийти на собрание) и не заявила, что сбор денег на подарки от группы - неправомерные действия, в которых лично она участвовать не будет
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Зобов´язаний.
Просвіщайтеся:
барабанщица• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
в мене була зворотня ситуація - я пішла з викладацької роботи, бо зрозуміла, що це не моє, як бачите, ніхто мене там кайданами не тримав, поміняла фах, працюю зовсім в іншій сфері
нехай ніхто і не йде працювати, може щось в системі поміняється нарешті
одні мученики - інші їх жаліють
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
тогда и нужно на собрании говорить, что сдавать не буду. А то при всех несогласные молчат, а потом выясняется по закоулкам, что, оказывается, сдача денег на подарки - это не по желанию, а поборы!!!!!!
Я в прошлом году сдала только воспитателям и няне на подарки и об этом сразу сказала. А на весь коллектив детского сада, извините, я не собираюсь сдавать!
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Ага, но воспитатель же должна! А мамашка потом за спиной оговаривает, да 30 грн жлобится.
Мы поздравляем хорошо воспитателей с каждым праздником. Мы благодарны и воспитатели нам тоже (т.к.все таки з.пл.у них совсем не большие и наша помощь им очень актуальна).
Зато дети всегда отлично присмотрены. Девочки с такими прическами, что не каждая мама сделает. Бегут в садик с удовольствием.....
Вообщем, что посеешь, то и ...
Ля-ля-ля• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Ким було вирішено?
Якщо хоч одна людина відмовляється, вона має на це повне право.
А не так, що 29 вирішили, а один мусить підкорюватися. Це не так, забудьте про це.
у нас 2 мама отказались сдавать деньги - открыто об этом сказали на род собрании
Поверьте, к ним вопросов НЕ БЫЛО - просто сейчас, скидываясь на праздники, не ’учитываем’ их в подсчетах
Заставляличка• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Зобов´язаний.
Просвіщайтеся:
где там написано что должен докармливать детей и попу вытирать? Организует он питание, раздаст по тарелкам и все...а там дальше кушай не кушай - твои проблемы.
ПушАпница• 22 февраля 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
+100
вот это и разумное поведение. Да, не на все, что предлагается нужно прям бежать и сдавать. Но важно выделить первостепенное и цивилизованно обсудить.