Щас ухожу• 22 февраля 2017

Началось!!! 8 марта-30 гривен, подарки и снова не сдают

Я в родительском комитете, 3 воспитателя, старшая группа
Денег не берут, подарки тоже. Каждый год Дарии подарки группе вместо подарков на Д.учителя и 8 марта. В этом году решили все таки надо подарить что то воспитателям. Остановились на сумме 30 грн с человека. И тут началось - я не могу, те болеют, те зарплату не получили. Из 26 человек сдадут 20. 600 гривен на три воспитателя это просто мизер((((( Что подарить????
Хотела подарочные сертификаты на 200 грн в магазин Ева.....и по букетику тюльпанов. А получается, что снова ломать голову нужно(((((
барабанщица• 22 февраля 2017
Ответ дляМаурита
На словах обязательно поздравит и сын нарисует открытку!Муж поздравит меня,мы своих мам!У воспитательницы есть муж и дети.Поздравляем цветами только на День Учителя!Мое мнение!
погоджуюсь з вами
жінки вітають жінок - це дивно
хоча, свято ж суфражисток, там певно багато нетрадиційно орієнтованих)))) традиція значить така

Маурита• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
то есть, тот факт, что вы - ЖЕНЩИНА, позволяет вам поздравить свою маму, но не позволяет поздравить воспитателя? логика, ауууу
Поздравим обязательно!Но без конвертов!Читайте внимательно.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Ви трактуєте як заманеться.
Прямим текстом написано і про контроль за гігієною, і про годування, а Вам все невгодно.
написано очень размытым текстом, кстати, который трактовать можно как угодно
как и все нормативные документы в нашей стране
Блинчик Мой• 22 февраля 2017
Ответ дляyokogama
О, в этой теме я точно получу ответ на интересующий меня вопрос- члены родительского комитета, какие у вас были мотивы, собственно, идти в родительский коммитет?
напишу о себе- у старшего ребенка я была в род.комитете+еще чел.5
из этих 5- мы 4года вдвоем с одной мамочкой собирали деньги/ заказывали/покупали подарки детям и учителям/ делали ремонт в классе (выбрать где дешевле,купить,организовать привоз..найти бригаду,проконтролировать..)Все это с прозвоном всех родителей-со всеми советовались..еще помощь учителю с детьми в репетициях выступлений да много чего- и бумажки заполняли..Выгоды не было вообще, если имеется ввиду финансовая, но была одна не оспоримая выгода- я отстаивала интересы класса и контролировала затраты-всё покупалось/тратилось из фондов! все покупалось лучшего качества т.к это своим детям и при намеке директора, что надо бы фонды увеличить- я говорила ’нам хватает’
Сейчас я не в род. ком-те (со вторым ребенком) +один-я свободна от обязательств, но минус огромный- постоянные сборы денег на все, что озвучивает ’вечно голодная’ админ.школы и надо либо сдавать либо возвращаться и бороться,доказывая...
Майская киска• 22 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
Я даже не знаю что купить на 200 грн....
Мы учителям полотенца купили оптом по 65 гривени чудесно себя чувствуем!не зажирайтесь
Гербария• 22 февраля 2017
У нас траты на 8 марта почти как на НГ))
Т.к. поздравить меня, дочку, бабушек, сестру, племянниц, крестниц, учителей, воспитателей и педиатра - минимум. Еще муж на работе скидывается на поздравление девочек, сын тоже поздравляет...
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляМаурита
то есть, все-таки поздравите

но я задавала вопрос тем, кто НЕ ХОЧЕТ поздравлять, меня интересуют причины, по которым можно не хотеть, вы начали с того, что вы женщина, а закончили тем, что ’поздравим’
ПушАпница• 22 февраля 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
У нас 8-10 детей. Ну пусть по 1 родителю - тех же 8-10 родителей. В чем цирк?:)
а у нас утренники на 10-11 утра. Т.е. на работу выходить на 9 и потом на 10 на утренник смысла нет. Плюс утренник час, плюс поздравления воспитателям это уже 12. плюс добраться на работу. Каждый раз отгул брать и терять деньги?
И в группе 25 чел., на утренник обычно приходят все, ну пусть 20-22. И вот я прям представляю эти реверансы и торжественное вручение АЖ букета цветов и конфет.
Нет уж, я в таком балагане не участвую.
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
А я в никого из родителей и не заставляю)
Я уже писала, что на месте Автора не позорилась бы с таким мизерным подарком от группы, да еще и выклянчивать приходится... Я бы с такими родителями деньги вообще не собирала. Поздравляла бы сама от себя
Порозумілися.

Ля-ля-ля• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
Нет уж, я в таком балагане не участвую.
у нас куда проще - как оказывается:)
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
Нет уж, я в таком балагане не участвую.
Вы не приходите на утренник к ребенку?
барабанщица• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
у меня оных нет, сама себе убираю, а домофон в подарках не нуждается)))))
но педиатра поздравляю, хоть и бываю у него раз в год от силы.
и даже на почту завожу небольшой тортик на их дамский коллектив, прикиньте?
прикидаю))) на пошті теж блат потрібен в наші часи
посилочку вчасно забрати-формити))) чому ж ні)
щоб дівчата не сиділи набурмосені, а добрі, й робота гладко піде
Борец за справедливость• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
Нет уж, я в таком балагане не участвую.
Вы не хотите на утренники к своему ребенку?
’Каждый раз брать отгул’... У Вас утренники каждый месяц?
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
там написано все в обходняк, просто Вы никогда с этим не сталкивались, а вообще пойдите посадову инструкцию почитайте в саду, еще не знаете что утвердили в вашем саду непосредственно.
У мене вже школярка.
Але я не думаю, що посадові інструкції принципово відрізняються в різних садочках, і десь нормою вважається, щоб дитина бігала з брудною попою чи сиділа голодна.
Я колись давно трохи підробляла в садочку санітаркою, і мила обкакані попи дітям, і трусики прала обкакані, і корона з мене не впала, і подарунків не вимагала. Мені навіть в голову не прийшло, що це не є мої обов´язки.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ длябарабанщица
ПушАпница• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
Вы не приходите на утренник к ребенку?
прихожу. С чего вы взяли?
а даже если бы и не приходила, почему должно быть недоумение или вопросы?
Оле Лукойе• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
аааа, теперь я понимаю, почему на собрания из 25 человек постоянно ходят 10 плюс минус. Остальные руководствуются вашей философией - меня на собрании не было, ничего не знаю, я не соглашался.
собрание обычно проходит в рабочее время, нужно отпрашиваться часа на 2 с работы...
это при том, что результат собрания всегда один - сдайте ещё на то-то денег
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
родители не могут повлиять на уровень заработных плат педагогам, если что
Дотично можуть, якщо перестануть подачки носити.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
коробка конфет на нг и цветы на 8 марта и день учителя - это подачки? как их отсуствие повлияет на зарплаты?

ПушАпница• 22 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
каждый раз это в вашем понимании каждый месяц? Я такого не писала.
Я на утренники хожу. Но если бы и не ходила, что с того?
Белочкой зови• 22 февраля 2017
я недавно создавала тему, где уходящей учительнице в декрет хотели по 500грн сдавать на подарок.
Потом решили по 200грн, из 25 сдали 15чел.
Те, кто сдали, кипишевали - да как так, почему не все сдали?!
Благо, девочка, кот. собирает деньги, адекватная, сказала, я бухгалтер, а не коллектор, хотите - выбивайте деньги из людей сами.
Ну, не хотят сдавать - пусть не сдают .
Меня уже, честно, достали эти сборы по каждому поводу и без.
Скидывали бы по 50грн, уже бы сдала так и быть, но не 200!
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
прихожу. С чего вы взяли?
Просто Вы написали про утренники так, как будто они Вас раздражают и Вы туда не ходите.

Почему недоумение? Потому как мне безумно жаль детей, к которым никто не пришел на утренник.
У нас так была одна девочка, мама застряла в пробке и приехала только к концу утренника, она бедненькая весь утренник глазками мам искала
ПушАпница• 22 февраля 2017
Ответ дляОле Лукойе
ну у вас такой результат собраний, у нас другой.
И да в основном обсуждаются потребности детей.А для чего еще нужны собрания? А чтобы эти потребности удовлетворить, нужны деньги. Вы взрослый человек, это же элементарно.
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ длябарабанщица
А у нас на пошті дівчата доброзичливі і без подачок.
Може, пора вже перестати привчати до подачок людей, які повинні й так робити свою роботу, за зарплату?
Ви не розумієте, що самі ж і формуємо цю систему постійних хабарів?
ПушАпница• 22 февраля 2017
Ответ дляБелочкой зови
Ну, не хотят сдавать - пусть не сдают .
а вы на собрании сказали, что 200 для вас дорого и сдавать вы не будете?
--Елена--• 22 февраля 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Все познается в сравнении,у нас выпуская группа,я в родительской тройке,денег собираем по минимуму,примерно раз в 2-3 месяца ,так вот половина родителей просто вообще не сдают,я такого еще не видела ((,такого унижения я еще не чувствовала,мало того ,что ищем где дешевле,так и на это дешевое денег не сдают,для примера ,на НГ за деда мороза не сдало 15 человек,на минуточку 22 февраля.
Оле Лукойе• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
у нас дети не в счёт, их потребностями просто прикрываются
барабанщица• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
а ви вітаєте тільки тих, в кого зарплата невелика чи тих, хто вам приємний? просто цікаво... наприклад, сімейного фотографа чи веб-дизайнера вітаєте, чи вважаєте, що вона й так достатньо заробляє, а поблизу не працює, дорогою в садок не забіжиш
Ответ дляПушАпница
Ваши слова выше, что каждый раз отгул брать-деньги терять. Вот и вопрос возник. У нас утренники 3 раза в год.
Странно как-то... Особенно утренник к 8 марта, детки готовят поздравления/песни/стихи мамам и бабушкам. Но, конечно, Ваше право...
ПушАпница• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария

нет, я хожу и выкраиваю время на это (молчу,что накануне, чтобы выполнить норму по работе, я сижу до 3 ночи) но на утренник иду. И после утренника лично я мечтаю добраться до кровати и поспать, а не устраивать хороводы кагалом по 25 человек при вручении букетика ромашек и коробки конфет.