Щас ухожу• 22 февраля 2017

Началось!!! 8 марта-30 гривен, подарки и снова не сдают

Я в родительском комитете, 3 воспитателя, старшая группа
Денег не берут, подарки тоже. Каждый год Дарии подарки группе вместо подарков на Д.учителя и 8 марта. В этом году решили все таки надо подарить что то воспитателям. Остановились на сумме 30 грн с человека. И тут началось - я не могу, те болеют, те зарплату не получили. Из 26 человек сдадут 20. 600 гривен на три воспитателя это просто мизер((((( Что подарить????
Хотела подарочные сертификаты на 200 грн в магазин Ева.....и по букетику тюльпанов. А получается, что снова ломать голову нужно(((((
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
так Вы пойдите поработайте, а. У подруги мальчик в группе зпр, 5 детей в группе, воспитатель одна 70 лет, никто работать не хочет, город Киев, у воспитательницы криз гипертонический - ребенка некуда деть, нет замены на группу - пойдите поработайте, помогите человечеству, вложите в детей с зпр, которые ведут себя еще весьма своеобразно, вам Боженька вернет потом.
не киев, да и группа обычная, а работал один воспитатель вместо двух целый год, с 7 до 18-00 каждый день, потому что те, кто хочет идти на такую зарплату, не располагают ни знаниями, ни опытом для работы с детьми. А те, кто располагает, не хотят на такую зарплату, даже выпускницы педучилища носами крутят, так вот

Заставляличка• 22 февраля 2017
Ответ длябарабанщица
в мене була зворотня ситуація - я пішла з викладацької роботи, бо зрозуміла, що це не моє, як бачите, ніхто мене там кайданами не тримав, поміняла фах, працюю зовсім в іншій сфері
нехай ніхто і не йде працювати, може щось в системі поміняється нарешті
одні мученики - інші їх жаліють
для этого педагогом нужно нормальную зп дать, чтоб и молодежь хотела там работать,а не одни пенсионеры срок свой добывали.
Пушистый Пельмень• 22 февраля 2017
Ответ дляyokogama
О, в этой теме я точно получу ответ на интересующий меня вопрос- члены родительского комитета, какие у вас были мотивы, собственно, идти в родительский коммитет?
Никаких мотивов не было меня попросил учитель, так как я рядом живу, у меня свободный график в работе и я практически всегда могу решать проблемы класса без ущерба для своей работы. Мне нравится. И да теперь я реально вижу куда именно идут деньги и почему такие суммы. Хотя в саду я иногда возмущалась почему именно столько сдаем? Оказывается пока в шкуре род комитета не побудешь не поймешь))) И всем родителям кажется это так просто и легко)))) Я вам скажу просто и легко утром отвезти ребенка в школу-сад и забыть за него до определенного время.
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
на основе его пожеланий, если это касается девочек
І я він буде реагувати, якщо Ви за допомогою шантажу, погроз та маніпуляцій почнете примушувати вітати якихось конкретних дівчаток, які Ви особисто вважаєте за потрібне вітати?
Заставляличка• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
Ага, но воспитатель же должна! А мамашка потом за спиной оговаривает, да 30 грн жлобится.
Мы поздравляем хорошо воспитателей с каждым праздником. Мы благодарны и воспитатели нам тоже (т.к.все таки з.пл.у них совсем не большие и наша помощь им очень актуальна).
Зато дети всегда отлично присмотрены. Девочки с такими прическами, что не каждая мама сделает. Бегут в садик с удовольствием.....
Вообщем, что посеешь, то и ...
100%
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляУма Палата
совок в худшем проявлении...
Ппц, правда?))
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Да, это школа. Питание- 5грн/день -за февраль это 100грн получилось (у старшего ребенка вообще 15грн/день- только питание получается 300-345)
Почему из фондов не взять? НИЗЗЯ-учитель прямым текстом сказала ’это табу.. все фонды только на нужды школы/класса и подарки с праздниками сюда не входят!
У нас фондами в школе руководят родители. Потом все прозрачно.
Я про питание почему спросила, у меня в младшей школе питание обед 18 грн в день. Завтрак бесплатно
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляМаурита
Почему Я-женщина! Должна поздравлять другую женщину с женским праздником?Для таких поздравлений есть муж и дети!
пусть ваш муж поздравит - воспитатель и его ребенка же тоже ’обслуживает’? или сын, если у вас сын, конечно - проблема в чем?

я задала вопрос про ’не хотеть’, с вашей логикой - вы маму тоже с 8 марта не поздравите на том основании, что вы женщина?
Ля-ля-ля• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
вот это и разумное поведение. Да, не на все, что предлагается нужно прям бежать и сдавать. Но важно выделить первостепенное и цивилизованно обсудить.
да. я вообще не понимаю, ну чего ты боишься - сказать на собрании в открытую что--то? Там же не волки сидят - такие же люди. Скажи, озвучь свое недовольствие - коллективно быть может и альтернативные варианты выберем... или вообще откажемся)
нет, на собрании человек сидит молча (а иногда вовсе СОГЛАШАЕТСЯ СО ВСЕМ), а после - визг и вопли про ’вымогательство’

Заставляличка• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
а что им там могут предложить? тут некоторые на 5000 не хотят работать с 9 до 18, а тут нужно с 7 да еще и возможно до 19, смотря есть дежурная группа или нет
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ длябарабанщица
ну, правила вихованості і хорошого тону діють на всіх, а не вибірково на лікарів і педагогів, прибиральницю чи консьєржу ви скільки разів вітали?
у меня оных нет, сама себе убираю, а домофон в подарках не нуждается)))))
но педиатра поздравляю, хоть и бываю у него раз в год от силы.
и даже на почту завожу небольшой тортик на их дамский коллектив, прикиньте?
барабанщица• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
что сором? профессия педагога и врача? или поздравление людей, которые находятся в постоянном тесном контакте с твоей семьей?

когда в этой стране стало позорно поздравить женщину с 8 марта?? какими реалиями вы это хуторянство оправдать пытаетесь??
не підмінюйте поняття, я про підлабузництво, а не сам факт вітання жінки

до речі, свято жіноче - мають вітати чоловіки, а в родкомітетах мамочки зазвичай, самі гроші збирають, самі і вітають))))))) якщо мама-одиначка - нікого не цікавить, нАдА здАть і крапка!
ПушАпница• 22 февраля 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
у нас дарятся после утренника - родители пришли после утренника в группу со своими детьми. Ставили все дружно и поздравили - прозрачно, нет подлиз и пр.
прекрасно, что у вас все родители безработные и могут выделить целый день для утренника, переодеваний и поздравлений.
Почему вы расцениваете поздравления родительского коммитета как желание подлизаться? Ясно же, что те 2-3 мамы из РК не сами собрали пусть 1000 грн на праздник и лично со своег окошелька подарили конфеты-цветы и деньги. Ясно же .что это поздравление от всей группы.
Пожалуйста, хотите присоединиться - присоединяйтесь именно к вручению подарка. Всем кагалом по 20-25 человек массово вручать цветы и конфеты- это цирк и театр для меня. Еще хоровод можно сводить или песню поздравительную спеть хором. Зато никаких подлиз)))
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
где там написано что должен докармливать детей и попу вытирать? Организует он питание, раздаст по тарелкам и все...а там дальше кушай не кушай - твои проблемы.
2.7. Забезпечує дотримання санітарно-гігієнічних норм та вимог безпеки життєдіяльності в групі та на ігровому майданчику.
2.23. Проводить роботу по вихованню у дітей навичок самообслуговування під час одягання та роздягання дітей, культурно – гігієнічних навичок під час харчування.
2.36 Відповідає за організацію харчування дітей в групі ( годування, догодовування, об’єм страв).
Ку ка ку ка ку• 22 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Конечно:) ’Активист’ - это диагноз. Теткам надо свою значимость в своих же глазах поднимать:) Особенно, если они бедные и муж козел. Развернуться негде, а тут такая благодатная почва - чморить несдавших:)
Ох Вы и.... особь. Я активистка! Из РК. Но за три года я ни слова не сказала никому,кто не сдавал. Это или их выбор или их возможности.
Семья у меня благополучная, дело свое есть. И подлизываться мне не за чем!) Часто докладываю свои деньги,чтоб подарить что-то более-менее менее, но об этом не сообщаю.
Маурита• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино

На словах обязательно поздравит и сын нарисует открытку!Муж поздравит меня,мы своих мам!У воспитательницы есть муж и дети.Поздравляем цветами только на День Учителя!Мое мнение!
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
З цим, я думаю, ніхто не стане сперечатися.
Плата має бути гідною.
А залишати маленьку зарплату та компенсувати її подачками - це ненормально.
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
А с какой радости я буду своего ребенка заставлять кого-то поздравлять? Я не знаю по кому Вы меня судите. Но ребенок сам решает какую девочку поздравит.
ПушАпница• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я в прошлом году сдала только воспитателям и няне на подарки и об этом сразу сказала. А на весь коллектив детского сада, извините, я не собираюсь сдавать!
я тоже не понимаю подарков заведущей, поварам, завхозам и т.д. Они и без подарка особо не пострадают.

Дюйм оф о4ка• 22 февраля 2017
Ответ дляМамзелькин
Нас тоже родком забрасывает смсками - мол вы должны сдать. А я, во-первых, ничего у родкома не одалживала, во-вторых, не считаю нужным поздравлять директрису, методистку и еще некоторых, в-третьих, муж у меня с некоторых пор безработный, моя фирма на днях закрывается, то неужели я должна думать в первую очередь о подачках персоналу сада? В первой половине года сдала тысячу гривен, требуют еще тысячу. Спросила у воспитателя вчера, покупали ли детям новые игрушки? Нет. В новых шкафчиках отваливаются дверцы - никто их не чинит. Просто бесит это.
а я культурно попросила дедушку в саду, мне девочки сказали что он в саду ремонтик небольшой в группах делает, он не отказался и отремонтировал и не только наш шкафчик, когда ему на следующий день деньги давала он отказывался, пришлось пихнуть в карман и тикать))))
Ля-ля-ля• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
У нас 8-10 детей. Ну пусть по 1 родителю - тех же 8-10 родителей. В чем цирк?:)
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
Ось, не будете примушувати, це очевидно.
Тоді чому можна примушувати інших батьків, щоб вони когось там вітали?
В чому різниця?
Заставляличка• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
годування - догодовування только в ясельной группе, по поводу подтирания поп все равно не увидела, дотримання санитарно-гигиеничных норм - это чтоб ребенок не лизал пол в группе или на игровой площадке, пришел помыл руки перед едой, но мыть руки она ему не обязана, она обязана ему сказать - помой руки , то же касается выховування навичок самообслуговування - сказала одень кофту - не одел, значит одела куртку без кофты и повела на улицу и все.
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Ви трактуєте як заманеться.
Прямим текстом написано і про контроль за гігієною, і про годування, а Вам все невгодно.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ длябарабанщица

у вас какие-то махровые понятия про это все
у мамы-одночки языка нет сказать ’ у меня денег в обрез, на меня не рассчитывайте в сборах’? у нас такая была в предыдущем саду, разглагольствовала о том, что она одна двоих детей растит, второму 3 месяца, где ей денег взять на окно, которое в спальне нужно было менять на пластик? по логике - ее ребенку тоже дуть не будет из этого окна, а по факту - без нее собрали и поставили, ну нету, так что теперь - почку у нее вырезать или что? К слову, другая, чей ребенок бОльшую часть учебного года провел в стационарах, сдала и даже не выступала
Чаюри• 22 февраля 2017
Ответ дляyokogama
Я только за себя скажу. Вообще туда не хотела никак, но очень просили воспитатели, я единственная мама, которая осталась с прошлого года, остальные выпустились в школу уже, в общем по человечески попросили, но я особо никого не креплю, помогаю по мере возможности, деньги собираем на нужды фиксированную сумму, закупки делают воспитатели (плановые там - чашки например вместо битых или игрушки). чеки подклеиваю в тетрадь. По просьбе воспитателя могу помочь с другими вопросами (подготовить что-то к выставке и т.д.) Никаких таких выгод для себя не вижу.
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
В чому різниця?
А я в никого из родителей и не заставляю)
Я уже писала, что на месте Автора не позорилась бы с таким мизерным подарком от группы, да еще и выклянчивать приходится... Я бы с такими родителями деньги вообще не собирала. Поздравляла бы сама от себя
Заставляличка• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Ви трактуєте як заманеться.
там написано все в обходняк, просто Вы никогда с этим не сталкивались, а вообще пойдите посадову инструкцию почитайте в саду, еще не знаете что утвердили в вашем саду непосредственно.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляМаурита
то есть, тот факт, что вы - ЖЕНЩИНА, позволяет вам поздравить свою маму, но не позволяет поздравить воспитателя? логика, ауууу
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Плата має бути гідною.
родители не могут повлиять на уровень заработных плат педагогам, если что