Щас ухожу• 22 февраля 2017
Началось!!! 8 марта-30 гривен, подарки и снова не сдают
Я в родительском комитете, 3 воспитателя, старшая группа
Денег не берут, подарки тоже. Каждый год Дарии подарки группе вместо подарков на Д.учителя и 8 марта. В этом году решили все таки надо подарить что то воспитателям. Остановились на сумме 30 грн с человека. И тут началось - я не могу, те болеют, те зарплату не получили. Из 26 человек сдадут 20. 600 гривен на три воспитателя это просто мизер((((( Что подарить????
Хотела подарочные сертификаты на 200 грн в магазин Ева.....и по букетику тюльпанов. А получается, что снова ломать голову нужно(((((
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
правда о жлобстве? никогда в этой стране не будет хорошо, пока есть такие люди. Начните с себя...
Я поздравляю лично и только тех, кто по моему мнению это заслуживает. А выслуживаться перед учителями, сбивая бабки им на подарки с других родителей, каждый может. Да еще и закладывать кто не сдал...вот где фу
ая не считаю, что окружающие должны ’заслуживать’ право быть поздравленными с тем или иным праздником
я считаю правилом хорошего тона здороваться, улыбаться собеседнику, не повышать голос и поздравлять окружающих с праздниками. Вот такое дурацкое воспитание, которое мне в жизни помогает избегать таких мозгоклюев, которые тут уже седьмую страницу рассуждают о поборах в 30 грн и о том, достоин ли педагог их тридцатки на 8 марта или недостаточно был учтив
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
Это элементарное уважение и благодарность человеку за его труд!
Я поздравляю и на курсах преподавателей с 8 марта, хоть по букетику или по коробочке конфет! Точнее не я, а сын поздравляет, его приучаю.
А всіх продавців в магазинах Ви вітаєте?
Водіїв маршруток, контролерів?
Двірника?
Дільничих лікарів?
Вони ж теж працюють. Чи їх праця гірша, чи вони не заслуговують на повагу?
З чого раптом так виділяєте тільки педагогів?
Водіїв маршруток, контролерів?
Двірника?
Дільничих лікарів?
Кудряшка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
чему я завидую, ее пьянству? если выпить пиво, выкурить сигарету и съесть чебурек из дешевого мяса для ВАс удовольствие - мне вас очень жаль.
Это не имеет отношения к делу. Вам может кто-то не нравиться, но человек не обязан на вас оглядываться - есть ли ему чебурек и пить ли пиво. У нас пока не рабство в стране, люди свободны.
Заставляличка• 22 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Прямо относится. Я считаю правильным платить налоги и я считаю правильным платить за садик ОФИЦИАЛЬНО. А вливания в мебель, ремонты, подарки и т.д. в государственных - поощрением преступлений.
в чем преступление? что мой ребенок спит на чистой постели и сидит на целом стуле и находится в помещении где нет грибка? Преступление подарить воспитателю три вшивых розы и бутылку на 8 марта, когда она целый день учит моего ребенка читать, писать, буквы, стихи?
Левый Локоть• 22 февраля 2017
Ответ дляБойцовская
По ходу да, денег жалко а подлизать охота:)))
Вы неадекватная, итак собирают мизерную сумму, подарок от каждого явно дороже обойдется, чем вскладчину - и то недовольны. Что и кому она подлижет подаркам по 200 грн. Постыдились бы уже, по 30 грн сдать внапряг, нищеброды.
Кудряшка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Преступление в хищении финансирования. Вы поощряете его тем, что сами и за свой счет решаете бытовые вопросы в садике.
Скорая помощь• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
ну это говорит о степени развития той мамы и вашего кстати тоже.
А меня иногда умиляет, когда таких как вы высокоразвитых посылают открытым текстом на юх, и да, они идут таки туда, поджав хвостик, ибо нехер лезть в чужую попу без мыла
Виннипуховна• 22 февраля 2017
Моему ребенку никто попу не вытерает, не смогла сама- ходишь так. что съест - все ее, а чаще это ничего. Ребенок приходит домой и съедает все что видит не останавливаясь , в садике воспитателям видимо наплевать что ребенок не съел свою порцию . Зато уложить спать , даже если ребенок не хочет спать днем , это всегда пожалуйста .. Ведь нужно избавиться от детей хоть на пару часов.
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Водіїв маршруток, контролерів?
Двірника?
Дільничих лікарів?
Водіїв маршруток, контролерів?
Двірника?
Дільничих лікарів?
Еще педиатра нашего, тех, кто нравится.
Это мое личное дело кого поздравлять. Повторюсь, в ситуации Автора, считаю, раз родители не хотят поздравлять нормально, то собирать со всех и идти позорится дарить от группы 100 грн + цветок, то я бы лучше и не затевала эту общую поздравлялку, я бы дарила только от себя.
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Схоже, люди мало читали про випадки, як красиво директора садиків чи шкіл інколи обставляють батьків.
Схема найпростіша: бюджет виділяє гроші, умовно, на двері. Директор кидає клич, мовляв, бачите які страшні двері, треба замінити. Батьківський комітет біжить наввипередки здирати гроші, батьки здають. Звісно, ніхто ніде не фіксує офіційно ці суми. Директор отримує гроші, кладе в кишеню, за гроші з бюджету робить двері, і з чесними очима демонструє всім нові двері. Батьки щасливі з лапшою на вухах.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
А зарплату педагогам у нас вже відмінили? Серйозно?
До того ж, в контексті мова йшла просто про дріб´язковість, мовляв, 30 грн зажали. Що ж Ви дріб´язкова така, за свої нещасні 30 грн ще й відробляти вимагаєте.
Ви ніяк не зрозумієте, що справа не в сумі, а в принципі. З якого дива людина повинна платити хай навіть маленькі суми за те, за що вона не зобов´язана і не хоче платити?
поверьте, если вы возьмете стандартную садиковскую группу, где за каждого ребенка вам по 30 в месяц платить будут - вы заработаете больше, чем зарплата воспитателя
речь не об ОБЯЗАННОСТИ платить и действительно не о сумме
речь об отношении к этому. Если на собрании группа обсуждает сумму на покупку хоть подарка нянечке, хоть машины заведующей - вы можете встать и сказать - я не хочу нянечке скидываться на тюльпанчик, я не обязана да и она не заслужила. И вы будете полностью правы кстати.
Но по факту на таких обсуждениях почти никто и никогда этого не говорит, а потом за спинами начинается шушканье про ’поборы’.
Конечно, вам стыдно перед всей группой заявить, что нянечка не заслужила, что у нее зарплата и она знала куда шла, вы прекрасно знаете какая у нее зарплата и знаете, как такие заявления выглядят в глазах общества. И вот об этом я говорю - не хотите сдавать, не сдавайте, купите себе пива и чебурек на эту сумму, как тут уже выше писали. Но и ответственность за такое решение тоже берите на себя - обсуждения вашей мелочности и невоспитанности в контексте нянечки.
75В• 22 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
Я даже не знаю что купить на 200 грн....
Купить весенний цветочек в горшке (тюльпаны,нарцисс.....)и на оставшиеся что-то из ЕВА (крем для тела,шампунь подороже, и т.д.)Вот вам как вариант))))
барабанщица• 22 февраля 2017
дістали ці побори
так, можливо в когось немає і 30 грн. лишніх
не вітайте!
я працюю сама на себе, менеі клієнти ні з Днем народження, ні з Новим роком, ні з професійним святом, ні з 8 Березня не вітають, яке до речі, я не святкую! максимум - смс-ка
що за звичка дурна у наших людей - потім жаліються, що без взятки не протиснешся нікуди
так це ніколи і незакінчиться!
не вітайте!
так це ніколи і незакінчиться!
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
Еще педиатра нашего, тех, кто нравится.
Ось. Це основне. Це Ваша особиста справа, і це особиста справа кожного, кого саме, з яким святом і як саме вітати.
А не колективні істерики на тему хто здав, хто не здав.
Якщо якась група людей хоче скинутися разом і купити спільний подарунок, це знову ж таки їх особиста справа, але переносити це своє бажання на інших вони права не мають.
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
Ну сон является обязательным в саду, тихий час.
А заставлять кушать, ну не знаю, можете попросить, что б Вашего ребенка заставляли. У нас наоборот родители сразу на собрании просили, что если дети не едят, не хотят, то не заставлять!
И воспитатели у нас отличные! И поздравляем не на 200 грн с группы.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Смішно - це коли ІНШИХ примушують робити те, що хочеш робити сам, підганяючи це під традиції чи що завгодно інше.
Я Вас не примушую робити те, що роблю сама. Ви ж прагнете примусити. В цьому і різниця.
я вас лично пока пытаюсь только принудить согласиться с тем, что помимо законов есть еще нормы поведения в обществе
у меня это не получается, что дает основание сделать вывод, что вам оные чужды, засим и беседу продолжать я смысла не вижу
Тень льва• 22 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
И меня бесят клушы вечнопросЯщие. Ненавижу родительские комитеты и это вечное ДАЙ. Иногда хочется бейсбольной битой череп им снести , чтоб не слышать их кудахтанье!
ну да, они ж для себя просят
Заставляличка• 22 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
тогда не нужно говорить что у нее нет денег сдать, пусть говорит правду что она не хочет сдавать деньги и не будет, те, у кого их нет не пьют пиво и не едят чебуреки, а готовят дома и едят домашнюю еду и не бухают, а экономят на каждой мелочи.
Заставляличка• 22 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
а это финансирование есть? вот в прошлом году дали, сделали ремонт фасада, крышу, забор вокруг, а до этого давали только на бумаге.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Так а что на такую ’огромную’ сумму 1000 грн? И на сколько это человек одариваемых?
одариваемых пятеро, что дарить будем - не знаю, не интересовалась, сиу на больничном
но мне очень интересно почему вас этот вопрос интересует больше, чем меня?
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ длябарабанщица
дістали ці побори
не вітайте!
так це ніколи і незакінчиться!
не вітайте!
так це ніколи і незакінчиться!
А вони не бачать зв´язку.
Люди одночасно обурюються корупцією та хабарями, і тут же обурюються, що хтось там не здав гроші на подарунок. Скласти докупи одне з іншим не здатні.
Виннипуховна• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
На сильно не надо , но помочь покушать 2 летке, которая еще не очень хорошо понимает, что покушать надо , считаю обязательным. Обед ребенок должен съесть, хотя бы одно блюдо. Нельзя давать ребенку ходить голодным целый день.
Заставляличка• 22 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
да нет, тогда на это посылают таких как вы, у которых никогда нет денег на ребенка, только на пиво и чебуреки. А еще умиляют когда они потом бегают на НГ с вытаращенными глазами и воплями почему подарок на НГ его ребенку не дали, а другим дали.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
т.е. у вас есть желание поздравить воспитателей, но денег нет, значит вся группа должна скинутся? Бред. Почему родители, которые не хотят поздравлять должны оплачивать ваши желания?
вот оно
родители, которые не хотят поздравлять
пожалуйста, сформулируйте аргументы этого утверждения. Почему можно НЕ ХОТЕТЬ поздравить педагога женского пола с 8 марта?
родители, которые не хотят поздравлять
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Норми поведінки, які порушують закон та здоровий глузд? До біса такі норми. Тим більше, що це не норми, а якась тупа звичка людей, яка виросла з підлабузництва перед начальниками.
Пыхтелка• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
да, имеет
когда встанет на собрании и на всю группу о своем решении скажет
но вставать-то ссыкотно, небось?
я на первом собрании задала вопрос ’на что идут деньги, которые предлагается сдавать в фонд сада’ и получила вполне четкий ответ ’воспитатели этой информацией не владеют, можете пойти к заведующей’. И знаете что? А я пошла! И на чеки посмотрела, и на сметы и даже цены перепроверила. И потом на вопросы родителей митингующих внятно и четко смогла ответить так, чтобы у них не сложилось впечатление, что эти деньги собираются в мой карман или в карман заведующей
А кто из вас, тут митингующих, то же самое делает? кто от себя поздравляет в личном порядке педагогов? или они ’заслужить’ должны?
но вставать-то ссыкотно, небось?
Ну так у заведующий схемы такие: государство выделило на ремонт - деньги пришли - она себе в карман, а с родителей взяла и ремонт сделала и теперь она чиста и перед государством и детьми чеки то есть! А родительские деньги нигде не фиксируются, для налоговой она ремонт делала за счет государства.
И встать и сказать нет таки сцыкотно т.к. мозгоклюйки всю душу вытрясут и все равно давить и вымогать не перестанут, еще и как вы выставят не в лучшем свете перед людьми. Вы поступаете как в анекдоте кто не сдал в дерьме, а я сдала вся в белом.
барабанщица• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Водіїв маршруток, контролерів?
Двірника?
Дільничих лікарів?
Водіїв маршруток, контролерів?
Двірника?
Дільничих лікарів?
правильно, якщо вітати - то всіх
сусідів, бабусів під під’їздом, кравчиню, продавчиню в місцевому магазинчику, масажистку, манікюрницю і педикюрницю, перукаря... список довжелезний!
давайте будемо носити один одному подарунки!))))
просто за союзу лікар і педагог вважалися престижні професії, от і звикли вітати і носити - а це сором в сучасних реаліях((((
Виннипуховна• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
Не понимаю этого обязательного сна. Есть дети для которых это тяжело , но их все равно заставляют(это про мою дочь)
Заставляличка• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
может у Вас директор и такая, у нас директор очень совестливая, дли деньги с бюджета - сделали работы по садику с бюджета.