Языката Хвеська• 22 февраля 2017
Как квартирантам проверить реальную стоимость ком платежей?
Девочки, а если хозяйка квартиры сама присылает квитанции из ПРиват24 об оплате наших ком услуг, не предъявляя платежки - как я могу сама глянуть на эти платежки? В банке могут сказать суммы платежей?
Хозяйку просить не вариант.
Пэрисхилтонша• 22 февраля 2017
У нас родители сдают. То квартирантов сами забирают из почтового ящика .
И отдают квитанции вместе с оплатой. И сами все могут видеть.
Фрикаделька• 22 февраля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Мои квартиранты также забирают сами счета из почт. ящика, отдают нам с деньгами. А квитанции об оплате в Приват я распечатываю, фоткаю и передаю им по Вайберу.
Пэрисхилтонша• 22 февраля 2017
Ответ дляФрикаделька
А зачем им отдавать об оплате.?
Они увидела в счете сколько нужно и все, дали деньги , родители оплатили.
Брюльтик• 22 февраля 2017
Мои квартиранты тоже или сами забирают и отдают с деньгами или я всегда! показываю платежки. Тем более в наше время, с такими суммами. Это ваше законное право, поставьте вашу хозяйку на место, впредь оплата только после предъявления платежки.
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляБрюльтик
Ну я же сказала сразу, это не вариант. Скорее всего там субсидия и она платит гораздо меньше тех 3500 за ком услуги, которые ей даем мы.
Бабушка-байкерша• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
а на каких условиях вы снимали квартиру?
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляTrul4ik
У вас ОСББ?
я не в курсе. Кооперативный в прошлом дом.
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
9 000 оплата за аренду плюс оплата ком услуг за кв-ру. Получается 2000 отопление, 800 горячая вода, 210 содержание дома, водоотвод - не помню точно сумму. Ну это суммы, которые присылают, платежек мы не видели.
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляVik-
Можно в терминале посмотреть, по лицевой счету
А лицевой счет где взять можно?
Фрикаделька• 22 февраля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
А зачем им отдавать об оплате.?
Хотят быть уверенными, что деньги на ком услуги мы точно потратили на оплату. Ну вот так мы договорились).
Брюльтик• 22 февраля 2017
Вы оплачиваете коммуналку по платежке, субсидия или что это вас волновать не должно. У вас есть договор? Что там указанно по поводу оплаты? сумма + ком.услуги, не так ли? Я риелтор с 12 летним стажем, знаю как должно быть.
Это ваши деньги, чего вы боитесь?
Карусель-весель• 22 февраля 2017
надо знать личный счет, номер жека, названия организации которая предоставляет услуги.
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ничего себе... Мы сдаем давно,и за отопление и содержание дома платим сами. Квартиранты только свет и вода,все... Но условия конечно у всех свои.
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляБрюльтик
Это ваши деньги, чего вы боитесь?
Как это не должно? Если на квартиру есть субсидия, я хочу платить коммуналку с учетом этой субсидии. Мне при заключении договора называли сумму за к.у. куда меньшую чем оказалось по факту.
Владельцы желают получать с арендаторов сумму 9000 - они ее получают. А так получается они обманным путем прикарманивают себе еще тыщи полторы МОИХ денег. С какой стати?
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну у нас вот так оказалось.Еще и риэлтор рассказывал мол коммуналку здесь небольшая, и ведь фиг что теперь докажешь.
Бабушка-байкерша• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Знать четкую сумму потребляемых вами услуг - это ваше право. Не знаю сумму по горячей воде - у нас ее нет) а тепло - двушка 2к тоже, по итогу 2.6к получается в месяц с трех человек.
Скажите, что хотите увидеть платежки, типа понимать сколько чего потребляете - это нормально. Я имею в виду полную сумму, как вы договаривались..а субсидия или нет - это уже личное дело хозяйки.
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Почему субсидия - личное дело хозяйки?
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Но субсидии и льготы хозяев квартиры Вас точно не должны волновать... Либо нужно было уточнять при заселении,имеются ли они у хозяев. Только Вас не поймут...
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Счётчики есть на свет и воду? Тарифы можно узнать легко. Посчитайте сами,и все будет понятно.
Бабушка-байкерша• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Почему субсидия - личное дело хозяйки?
Ну она может ее оформлять, если есть возможность и желание бегать по инстанциям..может нет, это же не касается того, кто живет в квартире. Сегодня дали субсидию, чз пол года сняли..все временно) не имеет оношения к арендаторам.
Другое дело если вы зараннее подписывали официальный договор..все чесные и платят налоги..тогда вы сами могли бы себе оформить субсидию, если бы она вам полагалась)
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Почему субсидия - личное дело хозяйки?
Потому что это её субсидия )
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Есть на свет и воду, только почему то у меня по счетчикам получается дороже чем у других без счетчика воды!
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Потому что это её субсидия )
В смысле ее субсидия? Из моего кармана??? Это льгота на определенную квартиру!
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Значит много потребляете...
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Субсидии и льготы заслуживает человек или полагается человеку,а не квартире)
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Человеку, зарабатывающему 9000 ежемесячно, субсидия не положена точно.
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Снимаете показания,считаете по тарифу и не нужны никакие платежки...
Брюльтик• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Все правильно вы говорите, ваша сумма-это сумма указанная в платежке!!!