Языката Хвеська• 22 февраля 2017

Как квартирантам проверить реальную стоимость ком платежей?

Девочки, а если хозяйка квартиры сама присылает квитанции из ПРиват24 об оплате наших ком услуг, не предъявляя платежки - как я могу сама глянуть на эти платежки? В банке могут сказать суммы платежей?
Хозяйку просить не вариант.
АсобеннАя• 22 февраля 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
ну так квитанции они и получают.
А если что-то не так - есть другие квартиры.
вы вообще читали, что автор писала?
покажите пост автора, где она писала, что она хоть раз в глаза видела квитанцию?

удивляют такие люди как вы
Научительница• 22 февраля 2017
Ответ дляandrey_spec
Троль местный откормленый? Стандартный почтовый ящик не может быть заперт полгода. Он за пару месяцев всякой рекламой и счетами забьется. И открыть обычно его можно отверткой.
Может! Я к маме езжу раз в пол года и тоже ящик закрыт от мамы. Почту забираю только я! Когда почтальон раскладывает квитанции, то набившуюся кучу газет достаёт. Квитанции кладёт. Так что не надо ля-ля!
Мааарковная• 22 февраля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
на условия оплаты коммуналки? да) счет какой в итоге приходит?))) кстати, Вы рассуждаете, как хитрый адвокат) но это НЕ нормальные отношения между людьми. Хоть ты тресни, я не верю, что если бы вы оказались в такой ситуации, то спокойно платили бы ЗАКОННЫЕ 3500 за коммуналку, зная, что хозяйка НЕЗАКОННО платит по субсидии 1000 и прикарманивает себе лишних 2500)
я иду по рынку,спрашиваю цену..устроила - покупаю,не устроила - пошла дальше искать дешевле. Выбор есть всегда’!!! я уважаю людей,которые могут ’выкручиваться’ даже за счет других - это они будут перед Богом в ответе. Я же поступаю с людьми так,как я считаю правильно - я не конфликтный чел и слышала много раз,что мне надо миротворцем быть или адвокатом..хаха...я юрист по образованию...адвокатом не смогла бы быть - пришлось бы от многих дел отказываться - ну не могу я людей ’надувать’.
Аноним Анонимыч• 22 февраля 2017
Ответ дляАсобеннАя
вы вообще читали, что автор писала?

удивляют такие люди как вы
так присылает им хозяйка квитанции оплаты. Или вы считаете, что она двойную сумму спецом платит в банк???
КрытыхРынков• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
То есть просто услышать какую сумму озвучат в банке и сравнить с заявленной владельцами?
никто не имеет права в банке чужие квитанции человеку с улицы озвучивать. данные по карте мужа жене не имеют права раскрывать, а вы про квитанции...
Мааарковная• 22 февраля 2017
Ответ дляandrey_spec
точно!!! мы 2 месяца не забираем почту - то забит по полной...ну разве что периферия и нету рекламок всяких... - надо маме позвонить и спросить...Но 9000 - это явно Киев..
Бабушка-байкерша• 22 февраля 2017
Ответ дляБармалеина
И спали бы после этого 100% спокойно в отличие от *постороннего человека*. А потом удивляемся, почему мы так хреново живём. Да уж, подобные люди вряд ли подняли бы страну после ВОВ.Мой очередной низкий поклон поколению 20-30х. Жаль только, что старались они для таких вот предпринимателей
Да, спала бы спокойно. Почему я потом должна думать, где возьму деньги доплатить разницу, если мне снимут субсидию или я решу квартиру продать? Мне потом квартиранты, думаете, эту разницу доплатят?)
КрытыхРынков• 22 февраля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
А почему квартиранты сами не платят?
У меня квартирантка сама платит, потом квитанции мне отдаёт. Подскажите, есть ли разница в том, кто платит? Сдаю больше года, но в плане контроля не особо сильна, квартирантка меня старше немного(
Буду благодарна за ответ)
Мы сами платим, хозяева приходят 25 числа за оплатой, отдаю квитанции уже оплаченные.
бибизяна• 22 февраля 2017
Древний век А с каких это пор платежка из банка не есть подтверждением оплаты?Зачем что-то откуда забирать /передавать, если есть все расчеты в инете?
Я своих квартерантов вижу 2раз в год. А так они мне оплачивают на карту, а за коммуналку присылают им квитанции из приват.
Му ма му ма му• 22 февраля 2017
Автор, если хозяйка не оформляла субсидию... боясь, что проверят и заберут субсидию.
КрытыхРынков• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Он заперт. Владельцы приезжают раз в полгода, проверяют.
Закажите на укрпочте замену замка, придут поменяют и вам ключи дадут.
Будете контролировать свои счета.
Кнопкотык• 22 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
возможно, автор и хозяйка договаривались ещё до волны с судсидиями. А теперь, хозяйка схитрила и все поменялось.
Я_поехала• 22 февраля 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
ну так квитанции они и получают.
Они получают то, что ваяет хозяйка. А не квитанции от тех кто услуги эти предоставляет. Разницу не видно? Снимите у меня кварииру и я буду как хозяйка Автора Вам квитанции в привате ваять :) будете платить сколько напишу?
Мааарковная• 22 февраля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
но договор то не поменялся - хоть он ..ладно не об этом
сама себе прекрасная• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Почему субсидия - личное дело хозяйки?
Потому что она если и получала субсидию, то на свое лицо. Счета за ком. услуги на нее оформлены и ответственность за их уплату несет она.
Если хотите платить по субсидии, то предложите хозяйке вариант, чтобы получить субсидию на себя по договору аренды. Если удастся и доходы ваши позволяют получать субсидию , то будете платить меньше.
Твердая валюта• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Субсидии и льготы заслуживает человек или полагается человеку,а не квартире)
если хозяйка имеет скрытый доход, то надо заявить на нее и субсидии лишат
АсобеннАя• 22 февраля 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
квитанции она им не показывает. а что она там платить в приват - это вообще другой вопрос.
сама себе прекрасная• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
В смысле ее субсидия? Из моего кармана??? Это льгота на определенную квартиру!
Нет. Это льгота владельцу на 1 квартиру.
МисисПропер• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Она в другой стране и якобы сама не видит эти платежки, оплачивает как я понимаю то что присылает банк. Мне не совсем понятна эта система, но объяснили как то так.
Я с удовольствием оформила бы субсидию и самостоятельно, побегала бы, но хозяйку это не устраивает. Платите как есть и точка.
а как вам будет положена субсидия, если только за аренду платите 9 тыс, значит доход минимум в два раза больше, какая при этом субсидия?
сама себе прекрасная• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Есть на свет и воду, только почему то у меня по счетчикам получается дороже чем у других без счетчика воды!
Экономить надо.
сама себе прекрасная• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Человеку, зарабатывающему 9000 ежемесячно, субсидия не положена точно.
Съехать можно всегда.
сама себе прекрасная• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Снимаете показания,считаете по тарифу и не нужны никакие платежки...
+100000000
Бабушка-байкерша• 22 февраля 2017
А по поводу обещанных 10500, если хозяйка не в Украине живет, может она по прошлому году примерную сумму сказала?
Не оправдываю, ес-но, такие обещания..но многие и живя в Украине прозревали с квитанций после каждого повышения.
сама себе прекрасная• 22 февраля 2017
Ответ дляБрюльтик
Меня посетила светлая мысль; а если зайти в отделение Приват, и спросить выставляют там счета с учётом субсидии или нет. Мол маме счёт пришёл, а в Привате без учёта субсидии сумма засвечивается. Может такое быть , чисто теоретически...
В Привате счета идут с учетом субсидии. Нельзя же так автора огорчать....
ИМХОля• 22 февраля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
У нас родители сдают. То квартирантов сами забирают из почтового ящика .
И отдают квитанции вместе с оплатой. И сами все могут видеть.
Наши квартиранти так же, еше и опоачивают сами, а нам потом только квитанции.
гражданинГрубиян• 22 февраля 2017
Ух,ты,Вам еще и присылают счета об оплате,круто!
Вот буквально на днях история случилась, квартира съемная, я скидываю фото счетчиков,а мне потом общую сумму говорят по ком услугам.
И вот,приходит муж домой,говорит,в почтовом ящике счета нашел на оплату.
Я конечно же раскрыла посмотреть как оплачивается, и акуела.....
Как оказалось,квартира имеет 50%льгот...( т.е. 50% ком услуг оплачивается гос-вом).
С комуналки имеют лишнюю тыщу,при том,что квартира не дёшево сдается.
Блин,так обидно было, держишь все в чистоте,оберегаешь все что можно,уважаешь как квартиру,так и хозяев, и тут такой сюрприз.
Хотя с месяц назад приходили смотреть газовый счетчик,спрашивали за льготы,сказала вроде нету, пришла хозяйка за оплатой ,я говорю за проверку счетчика и вопрос о льготах,то сказала -отлично,что посмотрели,за льготы ничего.
Вот как так...
сама себе прекрасная• 22 февраля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
А почему квартиранты сами не платят?
Буду благодарна за ответ)
Я бы лучше сама оплачивала, чтобы плательщиком значился все же хозяин.
Твердая валюта• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
И кстати,Автор,например в России, Вы бы никогда не узнали о наличии льгот или субсидий,потому что в платежках они не фигурируют. Собственник оплачивает 100%,а субсидию или льготу в денежном эквиваленте возвращают на счёт в банке... А у нас как таковой субсидии нет. Просто те,кто не может её оформить платит за тех,кто имеет такую возможность. Бюджет государства от таких ’субсидий’ никак не обеднеет)
что вы сравниваете ? Как я могу заплатить 100%, за газ 3500, если у меня доход 860 ?
МисисПропер• 22 февраля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Официальный договор - это когда через нотариуса оформляется.
Всё остальное - писульки, не имеющие законной силы. И все эти посредники просто наживаются на арендаторах.
хм, вам для развития, договор любой, даже в устной силе имеет законную силу. Договор заверенный у нотариуса обязывает платить налоги, потому что нотариус подает данные в налоговую службу.
Аноним Анонимыч• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_поехала
а у них счетчиков нет на квартире? все легко можно проверить. Одним звонком - было бы желание.