Повелительница лампочек• 22 февраля 2017
Шарм и Таба (Египет). Дайте вразумительный ответ!
Добрый день, советчицы! Давно у меня назрел вопрос по Египте к знающим и бываающим туристам, а возможно и турагентам. Почему, все говорят , что Таба, мягко говоря дыра? Цитата одной из
советчиц во вчерашей теме об Табе:"Там нет ничего такого, ради чего ехать". А что есть в Шарме, что прям :"Вау!!"? Ради чего туда стоит ехать? Выскажите свое мнение, возможно у меня другое соображение.
Для поездки рассматриваю отели Moevenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay 5* и Moevenpick Resort Taba 5*. И перевес у меня к отдыху в Табе : горы, море, релакс, поездка в Израиль. Или я что-то упустила обделяя вниманием Шарм- эш -Шейх ?
Кусочек Сыра• 22 февраля 2017
В табе аэропорт не работает и из шарма туда ехать 350 КП. Смысл?
Мовенпик в табе отстроили после потопа? Вы узнавали? Я как раз была в нем когда его снесло потоком воды с гор
Луковая• 22 февраля 2017
Таба просто находится в трех часах езды от Шарма, реально это дыра, то есть это типа деревня на границе , где стоят отели, выйти особо некуда, была я в мовенпик, правда было это задолго до их революции, было чисто, красиво, хорошее питание, но вся разница между шармом и табой в поездке в Израиль - только в том что они ехали на три часа дольше. Гид приехал реально один раз только, оставил свой номер мол звони если что не так, в общем шарме было все намного легче.
Луковая• 22 февраля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
реально снесло? а как Вы это пережили, это было прямо на ваших глазах?
Кусочек Сыра• 22 февраля 2017
Ответ дляЛуковая
Та писец как пережили, как вспомню так вздрогну.
Нас через сутки перевезли в шарм.
Снесло там все. Один основной корпус остался.
Рядом Хилтон, тот не пострадал.
При желании найдете в Петербурге фото.
Мы туда поехали ради экскурсии в Израиль и Иорданию. На экскурсии успели съездить хорошо, а доотдыхали уже в шарме
Нас через сутки перевезли в шарм.
Рядом Хилтон, тот не пострадал.
При желании найдете в Петербурге фото.
Мечты сбываются• 22 февраля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
С марта будет чартер в Табу из Киева
Повелительница лампочек
• 22 февраля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
215 км,если быть точным. Отель восстановлен после потопа.
Кусочек Сыра• 22 февраля 2017
Ответ дляМечты сбываются
С марта будет чартер в Табу из Киева
Спасибо за информацию, но нет, мне туда уже не надо
Воспоминания еще сильны
Мечты сбываются• 22 февраля 2017
Автор, если ’горы, море, релакс, поездка в Израиль’ - то Шарм ничем не лучше Табы.
Да, за пределы отеля выйти некуда, а что - оно нужно кому-то?
Кусочек Сыра• 22 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Это если по прямой, не заезжая в другие отели, не петляя по их территории и не теряя времени.....
А на самом деле поездка длительная и утомительным.
Мовенпик самый последний в табе, Хилтон еще
Повелительница лампочек
• 22 февраля 2017
Ответ дляМечты сбываются
С марта будет чартер в Табу из Киева
Да, я это знаю. Но даже если и не было бы, то попутешествовать по Египту из Шарма в Табу , тоже интересно , как говорится Египет как есть.
Мечты сбываются• 22 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Попутешествовать - это громко сказано. Просто пустыня....
Кусочек Сыра• 22 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Так смотреть там нечего, горы, песок пустыня...
Если восстановили отель то возможно и нормально там, все же мовенпик хороший сетевик
Но если вы не планируете экскурсии и Израиль и Иорданию то просто ехать отдыхать из шарма в табу глупо
Повелительница лампочек
• 22 февраля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Это понятно.Отправляясь на отдых в Египет или ОАЭ, нужно быть готовым к пустынной природе, а не к благоухающей ....
Повелительница лампочек
• 22 февраля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Табу рассматриваю только с поездкой в Израиль, к тому же хочу разделить, чтобы меньше была утомительной дорога, сначала из Шарма в Табу( при условии, если не будет перелета в Табу), а из Табы через несколько дней на экскурсию в Израиль, так как с нами ребенок 7 лет.
Кусочек Сыра• 22 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Так будет хорошо.
А в Иорданию в Петру не хотите? Там нереально круто
Уже б все одним махом
Повелительница лампочек
• 22 февраля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Так будет хорошо.
Уже б все одним махом
Иорданию еще не изучала, но это заманчиво.
Вот только еще меня смушает вопрос , где лучше брать такие экскурсии? Читаю, что кто в Киеве брал,кто в аэропорту Шарма, кто в отеле, кто у местного египетского туроператора? Как лучше выбрать? Наверное, и цены у всех разные....
Кусочек Сыра• 22 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Мы брали у египетского турагента, у местного.
Я в интернете нашла сайт, русская девушка там живет и много лет занимается экскурсиями.
Все было точно так же как если бы брали у отельного гида, только у отельного на 100 дол дороже выходило.
Автобус, экскурсовод, питание, ночёвка, все было супер.