Елена Коршунова• 04 августа 2013

вопрос о мясном прикорме для детей до года

начали вводить мясной прикорм в 8 месяцев. купила филе индюка   разделила на порционные   кусочки заморозила и каждый день доставала и варила, а потом в блендер и с овощным пюре давала или бульйон делала. Ребенок очень с трудом это кушал, прям заставлять приходилось. мясо закончилось и я решила попробовать мясное пюре с индюка фирмы гербер. запах и вкус очень понравился и ребенок с большим удовольствием его кушает, но я переживаю можно ли ребенку постоянно давать такую еду не вредна ли она.   я варю овощи и с этой консервой даю ему и такая еда ему очень нравится. читала что пюре мясное промышленного производства даже лучше чем самому его сделать. там технология специальная и мясо не пичкают ничем, специально для детского питания все делается.
  что вы скажите на счет этого, как ваши дети кушают мясо. давали бы вы своему ребенку детское мясное пюре промышленное или сами бы варили и заставляли кушать?
ЗабежАЛОЧКА• 04 августа 2013
Иногда даю промышленное,но в основном готовлю сама.Попробуйте кролика дать,он нежнее будет.

Хлопаю ресницами• 04 августа 2013
не переживайте,в готовом ничего плохого нет.У меня малая тоже начинала с покупных мясных.Теперь нам 1,2кушаем домашнее.
TroyanE• 04 августа 2013
я бы давала,но мой наоборот кушает домашнее,как по мне оно вкуснее
Сегодня я не я• 04 августа 2013
индюшатина она же жесткая
Сегодня я не я• 04 августа 2013
и достаточно сухая!!! попробуйте кролика
Сумчатая кошка• 04 августа 2013
я только за домашнее. А вот родственница только за промышленное,ее ребенок тоже с удовольствием есть гербер мясное и овощи в баночках. Не знаю на сколько от питания,но ее дети страдают аллергией.
автор Елена Коршунова • 04 августа 2013
спасибо, а я зациклилась на индюке. попробую кролика может действительно ему понравится а то индюк очень сухой.

Marino4ka13• 04 августа 2013
а перепелочка не подойдет?
Сумчатая кошка• 04 августа 2013
Ответ дляЕлена Коршунова
я из индюка делала фарш очень мелкого помола,потом в виде шариков замораживала. К прикорму нужное количество шариков готовила на пару и мелко вилкой крошила,так больше ребенку нравилось. Иногда добавляла слив масло.
А взбитое блендером мясо плохо ел.
КрейсерАвроровна• 04 августа 2013
блендерить вместе с супом индюшатину. Но получится немного мяса, чтоб было достаточно жидкое. Кролик, но если Вы уверены, что это кролик.
Мы чередовали магазинное готовое и блендеренное.
ели Хаме. Там есть и индюшатина, и говядина, и говядина с сердцем, и говядина с печенью. Прочен мяса там не очень радует, но вкус нам нравился.
Бабушка мороз• 04 августа 2013
начали прикорм в 4,5 мес., ту еду, что готовила я есть отказывалась, а вот с баночек улепетывала за обе щеки.... через пару месяцев начала готовить сама- ест... так, что не переживайте спокойно давайте баночное....
Малая Налегке• 04 августа 2013
Обычно в покупных мясных пюре содержиться крохмалл.Поэтому оно нежнееВам выбирать,что лучше домашнее- которое знаете из чего готоыилось,или покупное с добавкамим
автор Елена Коршунова • 04 августа 2013
Ответ дляСумчатая кошка
А взбитое блендером мясо плохо ел.
спасибо!
KseniaGL• 04 августа 2013
А вас не смущает состав мясного пюре? В Гербере не знаю, а вот в Хиппе кроме мяска в МЯСНОМ пюре есть не только мясо. Именно поэтому я своему Ре готовила сама.
Fktyeirf27• 05 августа 2013
Я бы посоветовала луганские деликатесы, там сосисочки есть детская серия.
Только строк у них 10 дней, найдите их в магазине, и рпсспросите продавца когда привезли и тд.
Дети просто в восторге.
Сестра там работает, видит из чего готовят, своим деткам берет постоянно.
Малая Налегке• 05 августа 2013
Ответ дляFktyeirf27
Дети просто в восторге.
речь идет о первом прикорме!Какие сосиски?!!