Или играться едой? Или вы сразу приучаете кушать правильно, пользоваться ложкой?
Моему год и семь, не всегда дает кормить себя, отбирает ложку,
а потом может есть нормально, а может брать еду ложкой, а потом пальцами с ложки.
Или вообще руками в тарелку лезет,достает овощи из супа и ест.
Я вроде бы и разрешаю,так как не хочу отбить охоту есть самостоятельно.
Но и хочется чтоб поел нормально, а то он поразбрасывает и все,
может вывернуть тарелку и размазывать руками да еще и на пол сбрасывать, но и не хочу чтоб привыкал едой играться.
Как себя правильно вести в такой ситуации?
tsibinanna• 04 августа 2013
играть с едой для меня табу! а так,когда моя училась есть,пусть ест чем хочет,главное результат! это же тоже часть развития,пока не помоет руки в супе,не поймет,что это не совсем приятно,жирно и т.д.! Потом сама просила ложку,чтобы не пачкаться!
Ответ дляЛюкса
Мой сынулька где-то в возрасте 1-1.5 напрочь отказался от блендерной пищи. Надо было давать все кусочками. Уж очень любил гречку. Я ему накладывала в тарелочку, а он ОБЯЗАТЕЛЬНО вываливал все это дело на столик и собирал малюсеньким пальчиками. Вобщем, ели мы часами
Рассмешили с гречкой)Хотя мой тоже рассыпает ее,но не собирает потом. Я тоже забыла когда последний раз блендером пользовалась.
Ответ дляtsibinanna
А моему приятно руки мыть в супе)
tsibinanna• 04 августа 2013
Ответ дляemerald_88
А моему приятно руки мыть в супе)
Он просто маленький еще наверное,поверьте Ваш ребенок не делают ничего противозаконного согласно возрасту)))))
Само главное не ругайте его! Через это проходят все дети,и все мамы нервно бегают с тряпками! Если сейчас начать ругать его,вызовите у него дальнейшие негативные реакции к самому процесу!
У нас даже в яслях дети ковырялись в еде,ниче пережили!