Показушница• 22 февраля 2017
Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?
Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.
Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
мадамГрицацуева• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
да выдохните, я не продаю вещи, я нормально зарабатываю, и у меня нет необходимости продавать свою б/у одежду, как и покупать. Можете спать спокойно
идите нос посмаркайте ,а то у вас нехватка кислорода на лицо

Ватный Пупс• 22 февраля 2017
Ответ для100pudov
Да вы просто мать года. Интересно, как будет ’ яжемать’ наоборот?
Спасибо!!!)))
Нет,не ношу. Я задыхаясь в ней. Тут и так дышать нечем,а я ещё себе намордник одену?
Яйцеголовая• 22 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
в независимости от того с ребенком мама или нет,но кроме вас в купе люди и вы обязаны были запастись масками это как минимум и всех предупредить о своем состоянии и извиниться!
+1! Вы же знали, что больны! Почему не купили маску? Как можно настолько плевать на людей? Вам всё равно на них, им всё равно на вас. Вы не уважаете других, почему вас должны уважать? Мне вас не жалко было бы, даже если бы вас в тамбур высадили. Ну а по закону, конечно, не обязаны меняться. Про человечность промолчу, вам это чуждо. Да и в другом купе тоже люди, которых вы можете заразить. В одном уже начихали своими вирусами, дальше уж не надо распространять.
Бубль Гум)• 22 февраля 2017
Ответ дляЛизочек
А у автора нет. И даже если бы просила проводника, они бы не появились.
Вот откуда вы знаете, что у автора? Она вроде неписала, про забитый вагон
Яйцеголовая• 22 февраля 2017
Ответ дляМотористка
может пусть маман маску натянет на себя и на ребенка
а в поезде аптека есть?
Показушница
• 22 февраля 2017
Ответ дляLux Aeterna
ратующие за ’не надо было ехать в поезде’ пусть скинутся автору на карточку на оплату гостиницы в чужом городе.
ага, щас, а в гостинице что, не люди? а на ресепшн администратор, а горничная? их так можно заражать? нет уж, лучше дровишками на костер скинуться и сжечь автора
Да, я блондинка!• 22 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
саму бесят больные в поездах, но понимаю, что кто-то мог заболеть в командировке/гостях и ему деваться некуда.
Я вот сейчас болею, потому что меня заразила тетка, которая приперлась простуженная в баню, не на работу, не на поезд, а в баню, блин! Бацилы свои попарить. И когда я сделала замечание, так было море возмущения. И эта тупая самка человека мать между прочим, про сыначку своего рассказывает постоянно. И ей было фиолетово, что в баню ходят тоже мамы.
Короче. стараюсь больная сидеть дома. Мама в поезде поступает глупо, потому что не конструктивно, это ее попоболь, а н больного автора, ей нужно не скандалить, а придумывать как свалить от очага инфекции.
Простуженных людей в кино, ресторанах, бассейне, бане удавила бы своими руками.
Как-то так
А вы банщица?

Я Вас не боюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляСлепок стопы
По хорошему стоило бы пересесть, ведь вы действительно заразны. Неужели вам будет спокойно, зная что из-за вас заболеет чей-то ребёнок?
А в том купе не люди? Заразиться не могут? У автора банальные сопли, а не чума. Автор, отворачивается к стеночке и баиньки.
Улыбчик• 22 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Тут многие пишут о человечности, о том что общество у нас бессовестное, все должны думать о ближнем. Вот честно, если каждый начнет думать о себе и о СВОИХ обязанностях, а не об обязанностях и человечности других, то и жить станет легче.
В ситуации с автором. Автор - бесчеловечна (посмела заболеть, маску не продумала, отказалась перейти...). А мама ’человечна’? Она не подумала про то, что автор может действительно бронировала именно нижнюю полку, о том, что она не собиралась в поездку больной, что ей плохо и т.д.
Имея ребенка, только ты за него в ответе, а не тети по купе, проводники и прочие окружающие. Как по мне, если нет денег выкупить все купе (а их наверняка нет, да и ладно), можно же предвидя подобную ситуацию (взрослый же человек) самостоятельно предпринять меры по защите своего ребенка. Подавать противовирусные, оксалинка под нос, промывать тот же нос Хьюмером или банальным солевым раствором. Всем было бы спокойно. Ибо поезд - это общественный транспорт, а в жизни могут разные ситуации быть.
Вот у меня вчера... Многие мамы скажут что я бессовестная совсем. Ездила с сыном 4 года в больницу (обязательно нужно было ехать), по его делам. У меня критические дни, мне плохо, я устала. Понимая что до другого конца города стоя я не доеду, прошлись с ним две остановки до тупика маршрутки. Оплатила ДВА билета, за себя и за него, чтобы не нужно было брать на руки, чтобы мне было легче. Буквально через те же две остановки заходит мамочка с ребенком лет двух. Понимаете дальнейшую ситуацию? Мои доводы о том, что я специально села в тупике, что оплатила два места, что мне плохо... вызвали бурю эмоций и у мамочки и у пассажиров. По результатам я хамка ох.....ая, таким как я нельзя доверять детей и прочие комплименты. Со стороны возможно я была не права, что отказалась взять своего ребенка на руки. Но если я смогла пройти две остановки чтобы сесть, ей было сложно?
ей было сложно, потому что она бы тащила две остановки 15килограмового ебенка на рука, а вы хотя бы вели его за руку
Капец, чес слово
А мы хотим заботливое правительство и еще что-то там..а головах бардак
Капец, чес слово
мадамГрицацуева• 22 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
ПРИЧЕМ ТУТ РЕБЕНОК!!!?? НЕ один ВМЕНЯЕМЫЙ человек не захочет ехать в одном купе с больным человеком!!
Я Вас не боюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляАня_я
вы когда-нибудь видели фото японского или китайского общественного транспорта? Там каждый десятый в маске. Неужели тоже совок или просто уважение прав ближнего?
Собственно, маски одевают здоровые, чтобы не заразиться, разве нет?
Ответ дляДокладная
А если и в том купе на след. Станции сядет больной?
Фсё тогда, не уснет Советчица. Еще пару тем откроют: ’Я с ребенком в купе, а там больная клуша без маски’, ’Сел в поезд, а там все больные на верхних полках’, ’Работаю проводником десять лет, а такое впервые’ и т.п.
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ дляЛинусик 2641
Удалено администрацией...
о. еще ожюдна яжемать этожеребенка уже и бумеранг приплела. смотрите осторожно. раздаете другим а ваш то уже к вам летит.
мадамГрицацуева• 22 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
Удалено администрацией...
нет ,не так .ВЫ больны!!!!
Бочка порохУ• 22 февраля 2017
Автор, и и Вас понимаю, и маму. Вы совершенно правильно поступаете. Не хотите - не переселяйтесь. И я из тех, кого называют Яжемать. Так вот я бы взяла в охапку своего ребенка и пошла окучивать проводника, чтобы нашел другое место для нас. Но не выгоняла бы Вас со своего законного места, т.к. понимаю, что это исключительно мои закидоны
Улыбчик• 22 февраля 2017
Даааа, не тема - а кладязь! Хорошо бы, если бы автор оказался удачным троллем, что развил эту тему.
Выявилось, что мы слишком много хотим от других и ни капли не сделаем для того, чтобы мир стал хоть чуточку лучше и человечней
Автор - вам плюс только за поднятую тему. за остальное - жирный минус, к сожалению
Не из-за ребенка.. за чрезмерное себялюбие и неуважение ко всем окружающим!
Я Вас не боюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляСадоводница
поддерживаю
от большинства ответов в шоке
А от хамского ответа, который вы поддержали, вы не в шоке??
Докладная• 22 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
в правилах написано - медперсонал. на станции который вызывается.
Я уже вижу как автора несут на носилках и изолируют от опчиства
мадамГрицацуева• 22 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Бочка порохУ• 22 февраля 2017
А вообще да, забыла добавить, уходить ли самой - дело Вашей совести )))))))))))