Показушница• 22 февраля 2017
Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?
Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.
Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Веселуха Муха• 23 февраля 2017
Ответ дляfeelfree
Совершенно верно.
Вы же про равнодушие и эгоизм женщины с ребенком сейчас написали?
Ну очень смешно
Коленная ложечка• 23 февраля 2017
Заболел-сиди дома, это правило всего цивилизованного мира, и совок здесь абсолютно ни причем, просто из-за таких безответственных как вы болеют не только дети, но и взрослые. Нормальный человек одел бы маску. А жизнь - бумеранг , обязательно вспомните о этой поездке, когда рядом с вашим ребенком будет седеть безответственная сопливая тетка.
Графиня-Милена• 23 февраля 2017
Надо было бы с собой повязку на лицо взять и все.Там же кроме Вас еще три человека едет.Маму понять можно.
Веселуха Муха• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
Я не собираюсь прогибаться под отсутствие денег или чего еще всех в ущерб себе и своим интересам.И никто не будет.Хватит пытаться выезжать как вам повыгоднее под личиной вызывания у человечности у посторонних людей.
Нехай щастить
Детские_Будут?• 23 февраля 2017
Капец....Неужели Вам так трудно перейти в другое купе? Ну вот честно не понимаю Вас.
Ответ дляВеселуха Муха
Ну тогда пусть не жалуется, если кто - то будет есть яйца с селёдкой, сидеть на горшке в купэ, вонять носками.
А она жалуется?
Похоже, это реалии тех, кто не может выкупить купе и в положение которых все должны войти незамедлительно.
Вот они и нюхают носки и созерцают горшки( хотя с ним надо в туалет выходить).
Сорока-ворона• 23 февраля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Респект. А то как мамаш с горшками обсуждать так исходят на ... А как элементарно маску надеть,так фи нафик надо.
Ответ дляKatagina
Да боже ж мой, и что , что ребенок.Он один на планете, хрустальный, платиновый, какой то не такой, как другие люди?
как что? волшебное слово для манипуляции сначала дома папой этогожеребенка, а потом и окружающими в общественных местах!)) Даёт много полномочий, как оказывается)
Веселуха Муха• 23 февраля 2017
Ответ дляЛизочек
Вы ж вроде считали, что Автоп не права. И тут такой пост, где каждое слово в ее защиту )
Я про маму с ребенком.
Аноним-ка• 23 февраля 2017
Все так маску советуют, типа увидев маску маман бы спокойнее реагировала, там бы припадок был не меньше.
Если недовольную пассажирку не устроило другое купе с верхним местом, значит не все так страшно. Хотела бы уберечь ребёнка - бежала бы в любое свободное купе.
Ответ дляКоленная ложечка
автор в чужом городе. Едет болеть домой. Все по вашей инструкции )
Да, я блондинка!• 23 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Ужас! Ей надо было договориться с проводником.
Я как-то видела проводник за деньги пустил 2 мужчин в свое купе. Они вообще без билетов были.
Проводник по ходу,из пугливых был.
Сказал иди к начальнику поезда.
Ну а начальник всем зачитал права и обовьязкы.
У меня было первое купе,через стенку с ним,и он на весь корридор кому то звонил,и рассказывал,что он порошка в ужгороде набрал по 90 грн,а его жена продает по 360 грн.
И макарон,и риса,и еще что то там.я цен не запомнила.хвастался,сколько у него левака,с каждого рейса.
Сказал иди к начальнику поезда.
Тушь для2го класса• 23 февраля 2017
Интересная ситуация
Вроде как и вы правы, но с другой стороны кому приятно с больным то ехать? Хоть маме, хоть не маме...
Ах эти поезда
Сорока-ворона• 23 февраля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Нет конечно она ж нижнюю полку купила,верхняя не комильфо королевишне
Коленная ложечка• 23 февраля 2017
Ответ дляЛизочек
но маску купить я думаю сейчас в состоянии каждый, или быть человеком и перейти в другое купе, а то королевна, не дай бог таких попутчиков!!!!
Инфотуфелька• 23 февраля 2017
Автор, вы правы в своем желании ехать на своем собственном месте. Но сесть в купе без маски - это просто моветон полнейший с вашей стороны. И не имеет ровным счетом никакого значения - ребенок в купе или нет. Вы едете ИЗ командировки, а кто-то рядом с вами едет В командировку. Представьте себя на месте этого человека? По вашей халатности, и нежелании придерживаться элементарнейшей гигиены и санитарии, в замкнутом пространстве, долгое время люди должны вдыхать ваши бациллы и сопли.
Ответ дляKatagina
Каким боком власти к бесконечной попытке манипуляции морально -этическими нормами к своей выгоде?
Никаким, абсолютно.
Заразному человеку наплевать на окружающих - ибо они посторонние.
Проводнику наплевать на посторонних - он ’леваками’ занят.
Властям наплевать на посторонних - они тоже не собираются прогибаться ’в ущерб своим интересам’.
Видите - совершенно разные вещи, никаких аналогий.
ТигрЛьвович• 23 февраля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
в другом купе пойдут к проводнику и скажут - на каком основании вы перевели к нам пассажира у которого нет билета на это место, и будут правы на 100%
Аноним-ка• 23 февраля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Так и едет сидеть дома, не заметили?)))
Ответ дляАноним-ка
вот меня тоже этот момент смущает. У нас население в основной своей массе маски не носит, а если и надевает, то когда совсем все капец. Так что наличие маски обычно настораживает еще больше. Особенно в обстановке поезда.
Ответ дляArtDiva
Никаким, абсолютно.
Цитата:
Никаким, абсолютно. Заразному человеку наплевать на окружающих - ибо они посторонние. Проводнику наплевать на посторонних - он ’леваками’ занят. Властям наплевать на посторонних - они тоже не собираются прогибаться ’в ущерб своим интересам’. Видите - совершенно разные вещи, никаких аналогий.[/citе
я вижу, что вы пишете абы поговорить
Детские_Будут?• 23 февраля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Я так понимаю, что проводник, когда просил автора перейти в другое купе уже договорился об этом с теми людьми. Я просто примерила на себя эту ситуацию, поэтому для меня такое не понимание.