Показушница• 22 февраля 2017
Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?
Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.
Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Да, я блондинка!• 22 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
А зачем?? У меня не такое воспитание.
В том вагоне ехали парни с 3 псинами. Те да,выкупили все купе.
Ну слушать хропящего мопса
.
А як бы овчарка была?
. А як бы овчарка была?
Бывает и такое• 22 февраля 2017
Ответ дляmur-zilka
ой, уже и больные дети в ход пошли, как прикрытие((
Это как при разводе на советчице - всегда виноват исключительно муж, а не скандальная тетка, запустившая себя сразу после свадьбы((
Какое прикрытие? Пример из жизни! Вот я и говорю - Звери, а не люди.
Ответ дляПоказушница
честно мне для полного счастья сейчас не хватает только маски на лице, прям так и хочется, чтобы что-то мне прело, и так плохо
Мамочка также как и вы забронировала место. И ей просто надо пару раз открыть окощко проветрить купе.И плевать на то что других что-то не устроит. Ну, как вам плевать
Ответ дляСиреневенькая
Ситуация конечно двубокая, но поддержу автора.
Все таки на хамское поведение матери не стоит прогибаться, кого не устраивает пусть идет и ищет другое место.
А болеть не хочется никому, ни детям ни взрослым. Где гарантия что в другом купе от вас не заразится взрослый?
И вообще надо сделать отдельный вагон для пассажиров с детьми,пусть там путешествуют по своим правилам))
Чето ржу
Ответ дляНаизнанку
Прямо радостных улыбок не видела, но двери придерживают, выпускают и впускают, спасибо говорят.
И, если кто-то этого не делает, то это ему минус, я, например, всегда придерживаю дверь, особенно женщинам с коляской или маленькими детьми или пожилым людям, спасибо-извините - это естественные слова в лексиконе, ребенка приучила место в общественном транспорте уступать, так и меня воспитывали.
Мне для этого в США ехать не пришлось
Как говорится - начните с себя)
Мне для этого в США ехать не пришлось
Как говорится - начните с себя)
С чего взяли, что не насала? Начала
давно. Кстати, сегодня на собрании в саду похвалили мою трехлетку как образец вежливости. Вот только когда иду за нашими мужчинами, то руку выставляю вперёд, не хочу дверью по лбу получить, было уже со мной такое.
Карамбулкул• 22 февраля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Отпустила. Насрала, простите, на всех.
Она знала,что больна. Где уважение к окружающим?
А Вы никогда никуда больной не ездили и не ходили, да?
Веселуха Муха• 22 февраля 2017
Ответ дляЛизочек
С температурой на верхней полке тоже офигительно. В чем Автор не права? Заняла свое место согласно купленному билету. Едет, никого не трогает.
Ага, и микробы свои распыляет.
Ответ дляНаизнанку
Мне для этого в США ехать не пришлось
Как говорится - начните с себя)
Мне для этого в США ехать не пришлось
Как говорится - начните с себя)
А вообще желаю вам поехать туда, куда захотите. Когда вернётесь, пообщаемся) удачи!
Наизнанку• 22 февраля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Можно, но судя по ответам - нам это не грозит ((
Все возможно, стоит только захотеть)
Вечный двигатель• 22 февраля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Ага, и микробы свои распыляет.
А вы когда более те переезжаете в герметрическую камеру жить?
Кишечная палочка• 22 февраля 2017
Ответ дляАня_я
вы когда-нибудь видели фото японского или китайского общественного транспорта? Там каждый десятый в маске. Неужели тоже совок или просто уважение прав ближнего?
Да откуда ей знать что там в Японии. Она одно слово выучила-совок и горда собой. А то что в СССР были лбди добрее и культурнее это факт, но это про автора. Судя по тому как она излагает свои мысли хамство у нее в норме вещей. Ве кто предлагает поменяться купе, многие ли из Вас согласились ехать с больной? Я думаю нет, поэьому никто не поменяется
Да, я блондинка!• 22 февраля 2017
Ответ дляЧавонадо
Я всегда, когда еду с ребёнком , то выкупаю все купе. Беру себе место взрослого и три детских со скидкой. Мне лучше потратиться на билеты, чем потом на аптеку и лечение. Имхо)
А можно 3 детских на один документ?
Я брала по 2 билета,на каждого.правда взрослого.чтоб выкупить купе.
Сиреневенькая• 22 февраля 2017
Ответ дляЛизочек
Чето ржу
вдохновилась вчерашней шуткой из вк, почему-то не придумали вагон для детей их родителей))
ТигрЛьвович• 22 февраля 2017
Ответ дляСчастье есть
Харьков - Мариуполь поезд 17 часов?
да, а вы не знали? он в Днепре ночью три часа стоит на вокзале))
Надувная пыль• 22 февраля 2017
Когда я болею, то надеваю маску, что бы не заразить окружающих. И дома тоже хожу в маске. Вы представляете угрозу для окружающих, должны были подумать о мерах безопасности.
Ответ дляЛизочек
В другом купе верхняя полка, а у Автора нижняя сейчас. Думаю, если бы было равноценное место, то она и сама бы ушла, чтобы не скандалить
Ну и что, что верхняя полка. Ушла, легла себе спокойно и никто меня не дёргает и ничего плохого не желает. Я стараюсь всегда находить компромисс. Мне было бы жаль малыша. Никогда не делай чужому ребёнку то, что не хотел бы, чтобы делали твоему
Ватный Пупс• 22 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну слушать хропящего мопса
.
А як бы овчарка была?
. А як бы овчарка была?
На овчарку точно выкупили бы купе.
А так дали проводнику,мопса под мышку))
автор, отворачивайтесь на бочок и спать!
Проводник решит проблему с мамочкой! думаю найдет место им с ребенком в другом вагоне если они не хотят ехать с вами в купе. Или из аптечки найдет маску и выдаст маме с ребенком, ну на крайняк уступит им свое купе))
в любом случае проводник должен решить этот вопрос
Вечный двигатель• 22 февраля 2017
Ответ дляArtDiva
Нет, зачем думать об окружающих?
Бросьте эти дикарские замашки.
Надо будет - потерпят, не в СВ едут, нищеброды второсортные.
Бросьте эти дикарские замашки.
О окружающих, родных мне людей, я думаю остальные для меня посторонние, которые вряд ли по думают обо мне.
Веселуха Муха• 23 февраля 2017
Ответ дляКарамбулкул
Нет, представьте. Я болею редко , но метко. И идти в такие дни мне никуда не хочется. Я не могу просто.
Вечный двигатель• 23 февраля 2017
Ответ дляЛизочек
А в другом купе на верхней полке ее микробы станут стерильными?
они будут крепко держаться потолка что бы не упасть на пассажиров внизу
Апофиозная• 23 февраля 2017
Автор, маску и скафандр
надеюсь, что мать проверила у всех справки в вагоне
Веселуха Муха• 23 февраля 2017
Ответ дляЛизочек
Речь идет о ребенке.
Наизнанку• 23 февраля 2017
Ответ дляnataangel
С чего взяли, что не насала? Начала
Я не о Вас конкретно писала.
А дверью по лбу можно, конечно, получить, тут уже собственная безопасность)
Я тоже так делаю, особенно в маршрутках, т.к. иногда люди выходят и не смотрят, что за ними еще кто-то выходит.
А так многие люди более доброжелательны и видно, что не все потеряно для нас.
Ответ дляМейк-ап форева
Так какого художника мамаша не перешла?Как автор будпт скакать туда сюда если ей и так Х..не подумайте что хорошо.
И умники,которые маску на автора пялят,в таком состоянии и так дышать нечем и все раздражает.
Оденьте себе маски,где ваша человечность?
Зачем скакать туда-сюда))))) перешла один раз в другое купе и сберегла себе нервы.что важнее, пойти на принцип или сберечь свою нервную систему?))
Ответ дляМотористка
Автор держитесь!
пора искоренять это жлобство и закоренелый совок
Вы никому ничего не должны
Вы оплатили своё место и никто не имеет право рассказывать вам, что делать
Вы никому ничего не должны
А мамочка включит нижний свет и до 12ти ночи будет ребенку читать сказки. А потом вытащит горшок чтобы ребенок пописал. А потом откроет окно и проветрит купе. И ей тоже никто не не имеет права рассказывать что делать, она тоже оплатила своё место. Так нормально будет