Показушница• 22 февраля 2017
Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?
Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.
Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Айболитная• 23 февраля 2017
Ответ дляПупс
а с какой радости Вам кто-то должен был уступать нижнюю полку???
с одной стороны да - никто не должен. А с другой стороны - мама с ребенком купила себе нижнее место. Спецом его ловила скорей всего. Так почему она должна менять его на верхнее?
Тоска в носках• 23 февраля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Я бы не хотела, чтобы ко мне в купе подселили больного человека. И побежала бы к проводнику , чтобы он переселил этого больного на прежнее место. Илиьнашел другое. А если все пассажиры так бегать будут?
а если бы этот сопливый изначально ехал в вашем купе? Даже детей не берём...вы сами...Но у вас отпуск на носу оплаченный, ДР с гостями, свадьба...работы по горло...Что тогда?
Ответ дляtygress
А вот представьте ситуацию ситуацию - автору сделал замечание 2-х метровой амбал - она бы всю дорогу чихнуть боялась ))) А тут всего лишь ’яжемать’
Яжемать двухметровому чихающему амбалу сама бы постель заправила бы.
Это только на женщину привыкли наезжать.
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
не повезло вам вдвойне.Я люксом и езжу.
це вам не пощастило) на другому ліжку буде спати мій чоловік )) точно не ви
ви така смішна ...
Пупс• 23 февраля 2017
Ответ дляАйболитная
Ее никто не просил менять полку. Она сама приняла такое решение.
Липка-прилипка• 23 февраля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы с мужем и ребенком ехали в отпуск, 19 декабря. Не были в отпуске год. Ехали в разных купе, мы с ребенком в одном, муж в другом. В нашем купе был больной мужчина, но он просто лег на полку и спал, о том что он болен мы узнали только утром. В результате - на след день у ребенка и у меня была температура под 40 а муж в чужой стране бегал искал аптеки
и все из-за такого же бессовестного человека как вы
Он должен был выпрыгнуть в окно, увидев ребенка, или бежать за поездом?
Айболитная• 23 февраля 2017
Ответ дляПупс
ну человек же не с бухты барахты так решил? я б поняла возмущения если б дама пришла, сказала что ей цвет полки не нравится, хочет полку в другом купе.
а тут ее можно понять - глобально больной человек. Она с ребенком. Человек даже банально маску не нацепил. Это не пол часа в транспорте проехать. А несколько часов с больным человеком в маленьком замкнутом пространстве.
Чу Ча• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
ви така смішна ...
О, нет, никаких мужей на соседней полке... Самоизолировались больная в люкс, деньги оплатили, пусть уж муж не заражается...
Тоска в носках• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
ви така смішна ...
Удалено администрацией...
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
ну если считать ’мечтой’-никогда не пересекаться со скоморошеством в вашем лице-то это мечта большей части форума.Вполне осуществимая.
ви ставите собі таку велику ціну) мені це подобається... ви піднімаєте мій настрій
Більша частина форуму не може собі дозволити це фінансово)
На ваші образи я не хочу відповідати
я задоволена що мій коментар зачіпив вас і все)
На ваші образи я не хочу відповідати
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляЧу Ча
мій чоловік це частина мене) можливо ваш буде тікати
а мій ні
Щас ухожу• 23 февраля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Тем более, что приводили выдержку: если человеку требуется медицинская помощь.
Обычная простуда какой-то особой помощи не требует. Так что вряд ли бы автора сняли с поезда
У нас можно официально отказаться от мед помощи и госпитализации, даже при тяжелом заболевании и все. Решение вопроса лежало в плоскоти человеческих отношений. Но волшебное слово ’нижняя полка’ и самолюбие затмило разум.
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
вот вам жизнь и предоставит случай исходя из ваших же посылов)
ви занадто часто слідкуєте за моїми коментарями
заспокійтеся)
Бывшая блондинка• 23 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
так и рождаются эпидемии:) одна заразила четверых, завтра эти четверо будут в общественном транспорте домой ехать...прям геометрическая прогрессия, а всё потому, что человек не открыл больничный, будучи в командировке. автор, а если б у вас грипп был? тоже на всех забили?
ну открыла она больничный, а гостиницу ей все равно оплачивать сверх срока командировки никто не будет
автор, спасибо за идею, теперь если в соседях по купе попадется мама с маленькими детьми, которые будут топтаться на моей полке - буду чихать и кашлять. хороший способ отпугнуть нежеланных топтунов))
Пупс• 23 февраля 2017
Ответ дляАйболитная
Тоесть ей обязаны были уступить именно нижнюю полку так как до этого она ехала на нижней? так выходит?
Чу Ча• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
а мій ні
Так и скажите, что на 2 купе денег на хватает.
Жгите дальше!
Айболитная• 23 февраля 2017
Ответ дляПупс
я ж написала - никто никому ничего не должен (как всегда во всех темах Советчицы..)
Но маму с ребенком отказавшуюся от верхней полки - можно понять.
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляЧу Ча
Жгите дальше!
Удалено администрацией...
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляТоска в носках
Удалено администрацией...
ця жінка 1000 раз коментує мене
ДелиВерка• 23 февраля 2017
Девчули!!!! Я такое тут узнала!!!!!! Ааааааааааааа!
В общем при посадке в вагон проводник НЕ ИМЕЕТ ПРАВО забирать билет! Т.е., если вы, например, пойдете жаловаться на курца, пригрозите или будете отстаивать свои права, пойдете к начальнику поезда, то билетик могут просто ’потерять’)))), и что вы будете делать?)))Вас высадят как безбилетчика и все - сказочке конец!
По этому билет ДОЛЖЕН быть при вас всю поездку, чтоб не было проблем.
Проводник ОБЯЗАН (это прописано правилами) собирать постель САМ! Да, вы можете ее например скрутить, но бегать ее отдавать - НЕТ!
Дальше, возникают какие то вопросы/ траблы, не дай Бог, вы идете к проводнику - не помогает? Идете к начальнику поезда (можно спросить в следующем вагоне) и говорите ВОЛШЕБНУЮ ФРАЗУ - что если вы зайдете еще раз к нему, то будет запись в ’Журнале жалоб’ - это подействует на него а соответствующе и на проводника. Если не помогло, идете с паспортом и билетом который у вас НА РУКАХ, пишите обращение/ жалобу и не вестись на уговоры ибо бегать будете всю ночь! Если и при этом тянет дымом сигаретным - звоним на горячую линию, номер написан на дверях проводника! И поверьте, что им чем платить штрафы а то и работы лишиться, лучше смотреть за правонарушителями!
Всем удачной поездки!!!!))))
Чу Ча• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Удалено администрацией...
Я не буду вам мешать мечтать. А что? Советчица - великая вещь.
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляЧу Ча
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляЧу Ча
А потім в готель?
ви не знаєте що таке справжня турбота
Тоска в носках• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
ця жінка 1000 раз коментує мене
Удалено администрацией...
Мира всем• 23 февраля 2017
Ответ дляПупс
правильно,для меня было проще помучаться на второй полке ночь с ребенком(почти не спала,т.к. боялась что малая проснется,а я не услышу ,а она через меня перелезет и свалится(((),чем потом ее лечить..и без истерик приняла такое решение,а не бегала схватившись за голову в истерике по вагону.