Показушница• 22 февраля 2017
Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?
Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.
Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
А надо уже понять, что главный враг себе-вы сами.Вы, и больше никто.
Но это в том случае, если бы вы думать умели.
ой Катя не буду вам вже відповідати ... тут мені не рекомендують звязуватися з вами)
Чу Ча• 23 февраля 2017
Ответ дляТоска в носках
Удалено администрацией...
ПлИсецкая! Великая балерина!
А Плесецкая -ж/д станция.
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляТоска в носках
Удалено администрацией...
Щас ухожу• 23 февраля 2017
Ответ дляМира всем
правильно,для меня было проще помучаться на второй полке ночь с ребенком(почти не спала,т.к. боялась что малая проснется,а я не услышу ,а она через меня перелезет и свалится(((),чем потом ее лечить..и без истерик приняла такое решение,а не бегала схватившись за голову в истерике по вагону.
Я бы тоже между комфортом и здоровьем детей, выбрала бы второе или предприняла попытку договориться с кем-то из пассажиров по поводу нижней полки.
Тоска в носках• 23 февраля 2017
Ответ дляЧу Ча
ПлИсецкая! Великая балерина!
А Плесецкая -ж/д станция.
Премного благодарю!
Ну ею тоже не стала
Ответ дляХдеЯсь?
Правильно.Всегда выполняйте приказы и распоряжения посторонних.Для этого мозг не нужен.И катя-Это кто?.Та, которой вы пишете не покладая рук, хотя обещали всем уйти 7 страниц назад?
ДелиВерка• 23 февраля 2017
Ответ дляКaterina2012
В люксе, СВ и купе еще можно, но в плацкартном вагоне я бы не стала издеваться над проводниками. Вы даже не представляете, какая адская у них работа, сколько у них обязанностей и материальной ответственности.
Да вы что? А почему этот самый проводник не следит за порядком? Это ж его работа))))))) или как?
В садике ж воспитатель смотрит за порядком 30-ти шалопаев и вы б накинулись на нее в случае чего.
Тут ответственность такая же)))))))))... Или я не права.
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
ніхто скільки мене не коментував як ви! я просто дала вам відповідь і все
Ответ дляХдеЯсь?
вона буде заражати чи в тому чи в цьому купе...
але в цьому купе мама з дитятком.. і її на верхні полці просто нереально
А чому Ви вирішили, що автору реально? Моя Мама, наприклад, боїться верхніх полиць, і якщо її уди загнати, то не засне і на хвилину. Може, так і у автора. Совість, людяність, Я все розумію, але якщо стоїть питання не спати цілу ніч, то вибачайте.
Тоска в носках• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Удалено администрацией...
Я в вас не сомневалась. Так и думала, что те, кто умный не говорят об этом, а показывают поступками. Да и в качестве благотворительности...оставьте женщину в покое. И так судьба, наверное, тяжёлая была и есть.
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
якщо я побачу ваш коментар в темі я вам не відповім бо ви мені не цікава
але коли ви самі чіпаєте мене я відповідаю
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляТоска в носках

Цветок Мира• 23 февраля 2017
Мне кажется, Вікторія Павлюк хочет присвоить себе лавры Васичкиной, только та против детей, а Вика-наоборот.
ДелиВерка• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
всмислі?
Я просто подумала, по вашим комментам, что вы в данный момент вы путешествуете с мужем в Люксе))). Просто спросила, куда вы следуете?
Вот и все, без задних мыслей.
А да, забыла спросить, вы на чьей стороне в этой ситуации?
Вот и все, без задних мыслей.
Юлия147960• 23 февраля 2017
Ответ дляМотористка
может пусть маман маску натянет на себя и на ребенка
Маску должен надевать тот, кто болеет - тогда есть вероятность, что окружающие не заболеют, а не болеющим одевать её бессмысленно
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляGlamMURKA
Якщо людина є носій інфекції то вона має пожертвувати собою
Деловитая• 23 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
честно мне для полного счастья сейчас не хватает только маски на лице, прям так и хочется, чтобы что-то мне прело, и так плохо
маски должны носить больные, а не здоровые и вы должны были одеть маску!
постою_послушаю• 23 февраля 2017
Ответ дляТоска в носках
Скажите, когда будете ехать в купе...я вам найду попутчика с туберкулёзом. Не ну а чо...выкупайте купе если не нравится...Он не обязан думать о вас. Мы не в совке! Или больной спидом пусть приходит и молча делает маникюр, педикюр...Он тоже не обязан думать о вас
Таки да, не обязан. Ни на маникюре, ни в стоматологии. Инструменты должны после любого клиента или пациента обрабатываться так, как после ВИЧ-инфицированного.
По теме, девочки, я в шоке от обвинений в сторону автора. Я как раз яжемать, и именно поэтому бежала бы в другое купе или даже в другой вагон со своим этожеребенком. Но требовать подобного от постороннего человека...Да еще и подвергать опасности пассажиров еще одного купе..
Они же тоже чьи-то мамы -папы, приедут домой и всю семью перезаражают, и детей в том числе.
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
Вот и все, без задних мыслей.
я приїхала недавно в Україну)
їхала теж поїздом Слава Богу там не було егоїстів
Я на стороні мами і дитини
вона немає жертвувати собою і ходити по вагонах і спати на верху
через жінку носія інфекції
Я на стороні мами і дитини
через жінку носія інфекції
Цветок Мира• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Ага, сейчас прямо! Если мамашу это не устраивает, то пусть ищет ночлег в другом месте.
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляМне без сахара
ну так давайте всі підуть через носія інфекції!
Цветок Мира• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Пусть идет тот, кого это не устраивает.
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
привычка ведомых-всегда отчитаться о том. что собираются сделать.Хотя их никто ни о чем не спрашивает).
Не пишіть мені більше мені неприємні ваші коментарі! І розмова з вами мене не цікавить
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляМне без сахара
Пусть идет тот, кого это не устраивает.
Ну так ) дуже розумно
Тоска в носках• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
ждите смайлик)))