Добрый Жук• 22 февраля 2017

Волосы на лице

Девочки, чем дальше, тем больше и всего грустнее и грустнее.
Есть волосы на скулах, щеках, небольшие усики, подбородке и на шее. Они не темные, но достаточно длинные + я периодически еще и обесцвечиваю. Но все равно они меня ооочень напрягают((((
Удалять боюсь - чтоб не было щетины, не росли темнее и грубее.
Что делает вы, кому также как и мне "повезло"?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 февраля 2017
Усики убираю лазерной эпиляцией, уже сделала 24 раза, деньги походу в трубу(
Во всех остальных местах не трогаю, сильно длинные убираю пинцетом

AlohaS• 22 февраля 2017
Мне повезло еще больше, они у меня темные. Над губой и на подбородке удаляю воском, пинцетом.
Остальные не трогаю, закрываю волосами...
автор Добрый Жук • 22 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Тоже слышала что лазер не всегда помогает и не всем.
У меня русый волос, на лице тоже нетемные. Я иногда обесцвечиваю обычной краской для волос.
Но блин все равно заметно. И напрягают сильно.
Их достаточно много и достаточно длинные(((
Царевна Лягушка• 22 февраля 2017
Автор, а сколько вам лет? Давно проблема? Сдавали анализ на андрогены?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 февраля 2017
Правильно, для начала сдать анализы, провериться!
Сама делала лазер три раза, потом перешла на электро - красота, немного неприятно, результат отличный, советую
Царевна Лягушка• 22 февраля 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
красные точки надолго остаются после процедуры?
Чучело сосны• 22 февраля 2017
Гормоны сдавали?
Sofi ellis• 22 февраля 2017
А если большие и темные волосы на руках?
Царевна Лягушка• 22 февраля 2017
Ответ дляSofi ellis
на руках я подрезаю ножницами, и осветляю спец.краской.

Тепличная• 22 февраля 2017
Автор, у меня они кругом. Лицо электроэпиляция, руки обесцвечиваю, ноги бритва, живот и грудь - моя проблема, пока пинцет и крем. Жить не хочется, наследственное у меня.
Тепличная• 22 февраля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Что за спецкраска?
Чебуратор• 22 февраля 2017
делайте шугаринг, щетины не будет
Белый Лосик• 22 февраля 2017
мне 32, утро начинаю с пинцета. усики кремом убираю, подбородок - волосы уже темные и толстые.
Царевна Лягушка• 22 февраля 2017
Ответ дляТепличная
Что за спецкраска?
Для обесцвечивания волос на лице и руках, Surgi. Но с таким же успехом можно пользоваться обычной краской типа Блондекс.
Царевна Лягушка• 22 февраля 2017
Ответ дляБелый Лосик
гормоны сдавали?
Белый Лосик• 22 февраля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
гормоны сдавали?
пару лет назад, когда начали выпадать волосы на голове. ттг в норме, тестостерон немного был завышен. доктор склонилась к тому, что это косметическая проблема
раньше на лице они были пушковыми, но со временем превратились в дроты
Царевна Лягушка• 22 февраля 2017
Ответ дляБелый Лосик
сочувствую(( усики и подбородок? это мой самый большой страх сейчас! удлинились пушковые волосы на щеках, боюсь чтобы не стали темными и жесткими. усики удаляю лазером.
Белый Лосик• 22 февраля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
на щеках тоже удлинились, иногда нахожу такие аж по см 2 в самых укромных местех (((
усики для меня не так страшно (пока что), но вот подбородок - слезы. мужчины и то более гладкие на ощуть как минимум
Тепличная• 22 февраля 2017
Девочки, по сколько вам лет, как сложилась личная жизнь?

Белый Лосик• 22 февраля 2017
Ответ дляТепличная
писала выше - 32
жизнь личная пока не складывается, не из-за усиков ))
Я только за!• 23 февраля 2017
А я борюсь с растительностью эпилятором. Кайф еще тот, а что делать?
Lenok• 23 февраля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
А где покупаете Surgi?
Телочка• 23 февраля 2017
боже мой, пещерный век. шугаринг - ничего толще не отрастает, наоборот
ПлюшкамиБалуюсь• 23 февраля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я в двух салонах обслуживаюсь, есть различия - в первом практически без точек, над верхней губой потом немного прыщавит пару дней, во втором аппарат другой, там да, остаются, но небольшие, не прям так уж аж, как в нете на фотках выкладывают, зависит от чувствительности, надо все пробовать.
Тем более первые процедуры точно будет ужас по виду, потому что это такой специфический вид избавления от растительности, надо почитать и разобраться как он действует, но он работает!
А потом привыкните, подсядите, так сказать, на иглу ;), хоть иногда и чувстительно, но я терплю, хотя есть обезболивающие.
Просто у меня была безвыходная ситуация - не могла под мыхами бритвой пользоваться, было ужасное раздражение, лазер был дорого, но если бы знала раньше о таком виде эпиляции, сделала бы раньше, а так - ходила пока были ’лишние’ деньги, сейчас конечно немного напряжно, я без работы, но я стараюсь )
ПоэтеСССа• 01 марта 2017
Девочки советую электроэпиляцию. Прохожу процедуру уже год, но с интервалами 1, 2, 3 недели, по специальному графику. На подбородке щипала пинцетом 10 лет, волосы стали тёмные и жёсткие. Местами была щетина, сейчас осталось несколько волос. Усы не трогала, в основном был пух длинный, светлый. Путем прореживания, уходят на ура. Если хороший мастер, точек, корок и т.д.не будет.