Скелет дыни• 23 февраля 2017

Посоветуйте к какому врачу обратиться! У ребенка проблемы с ЖКТ...

Ребенку 6 лет, мы в Киеве.
В субботу вечером у дочери начался понос, живот не болел, понос продолжался сутки, дала нифуроксазид суспензию, потом после этого понос прекратился, но поднялась температура. Дала на ночь жаропонижающее и решила в понедельник утром вызвать врача, но ночью в 4 утра дочь проснулась и вырвала, температура на тот момент была снова 38,5. Вызвала скорую, привезли нас в инфекционку на Богатырской, врач осмотрел и сказал, что у ребенка кишечная ифекция, сказал, что с ней мы справимся и дома, назначил домрид, пробиотики, питье-диета, сделали противорвотный укол и отпустили домой. Первые два дня после больницы температуры и других симптомов не было, но ребенок была очень вялая, отказывалась от еды((( Вчера попросила молока, и т.к. ничего не ела, то дали молоко, и после этого снова понос... сейчас вроде прекратился, т.к. нечем видимо... Муж истерит, что нужно куда-то ехать и что-то делать, дочка похудела и бледная.. всем спасибо, кто дочитал! Что посоветуете, дорогие мамочки?
автор Скелет дыни • 23 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
какой сад?вы сначала вычухайтесь.Как раз 2 недели и уйдет.
спасибо, понятно, что в сад когда вычухаемся, просто думаю на потом диету, по выздоровлению
Любительница• 23 февраля 2017
кстати ,тест наротовирус можно купить в аптеке и сделать дома.
автор Скелет дыни • 23 февраля 2017
Ответ дляOksanaPS
Автор, а вам робили аналіз на ротавірус? У вас всі признаки. Молоко нівякому разі не давайте. Прочитайте в неті про ротавірус, якщо ви не стикалися з ним. Дієта і пиття. Якщо гірше, поїдьте ще раз до лікаря
нет, не делали анализ.

Девочки, а может быть ротавирус или кишечная инфекция проходить без боли в животе? Только жидкий стул и рвота (хотя она была 1 раз...)
автор Скелет дыни • 23 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
спасибо за наводку? А эти аптечные тесты информативные вообще? Это хорошая альтернатива лабораторным исследованиям?
akoban• 23 февраля 2017
Ответ дляНеместная Я
И не пхайие регидроном. Он таки тошнотворный.
Комаровский..чем отпаивать
Идеальный раствор для восполнения жидкости при кишечной инфекции — солевые растворы. Они продаются в аптеках или же их можно приготовить дома: три чайные ложки сахара без верха плюс 1/2 чайной ложки соли на литр кипяченой воды. Далеко не все, особенно маленькие дети, в восторге от этих напитков, но потери восполнять все равно нужно. Если маленький пациент отказывается пить солевой раствор, сварите ему компот из сухофруктов. Если и это не помогает, тогда можно давать абсолютно любую жидкость, которую ребенок будет пить: хоть обычную воду, хоть чай, хоть арбуз дать поесть, хоть сладкую воду из магазина — лишь бы пил! (Вред от выпитой ребенком «Кока-колы» не так опасен, как смерть от обезвоживания, поверьте.) Детям на грудном вскармливании (в основном до 12 месяцев) нужно как можно чаще предлагать грудь (грудное молоко на 95 % состоит из воды), особенно, если они не хотят пить солевой раствор. Итого у нас сформировались следующие приоритеты: 1) солевые растворы; 2) компот; 3) любая другая жидкость.
регидрон и хумана электролит это и есть солевой раствор, но сбалансированый для перорально приема