забиякина• 23 февраля 2017
Оставить ребенка на неделю Помогите
Девочки кто тут психологи детские или врачи,дело в том что этим летом я хочу поехать за Границу отдохнуть.Но ехать мне не с кем.И из-за этого я боюсь везти дочь туда,потому что не будет подстраховки,мало ли что,а путевка на брони от знакомых.Что мне делать?Ни когда ее не оставляла,но тут ситуэйшн сложный.Оставить на недельку с бабушкой и дедушкой.Но вот вопрос.Могу я оставить её на неделю с моими родителями,если ребенку в сентябре будет 3 года.Не повредит ли ей это психику?Или лучше не стоит.Я её люблю и вот советуюсь,боюсь навредить.Ребенок активный,общительный,понимает что мама по делам,или на подработку или в магазин выходит,не плачет.Но прихожу она скучает уже)Вроде бы неделя это не большой срок,но для меня огромный,я ее всегда рядом держу,н понимаю что я просто умираю без отдыха и спокойствия.Воспитываю я ее одну,бабуля с дедулей чего-то совсем инициативы не проявляют ,не созрели наверное.
ЧукИГеки• 23 февраля 2017
Она и помнить не будет через месяц, что вы куда-то уезжали. А вы про поврежденную психику...
Не гавкаю- но охраняю• 23 февраля 2017
я летала одна с детьми -младшему было 3 годика,старшей 10
а со старшей впервые сама полетела в Аланью ей было 2,5
часто летаем с мужем и одним ребенком,в Израиль вообще сами летали
Скелет дыни• 23 февраля 2017
Мы оставляли с 1,5 лет на неделю,макс две. Немного обижался,но потом было все ок. С 3 лет вообще проблем не было
Я тут Живу• 23 февраля 2017
готовьте ее постепенно, Оставляйте с родителями на выходные, потом на 3-4 дня, а потом она привыкнет и все будет нормально.
Бутылка с банками• 23 февраля 2017
Я не понимаю, почему Вы не хотите ребёнка взять с собой?
Она Вам помешает?
Мадам Подлинник• 23 февраля 2017
И бабушка с дедушкой согласны? Не проявляли интереса и резко проявят?
забиякина
• 23 февраля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Она Вам помешает?
Я ее хочу.Но за Границу я ни когда не ездила,а тут такой шанс от знакомых не дорого и классно.Я её очень боюсь брать в неизвестную страну,тел более если нет кроме меня ни кого.Возможно я себе полностью не доверяю,но грызет меня это сильно,места не нахожу.
Пугачиха• 23 февраля 2017
У вас есть время подготовить ребенка)
Оставляйте ее на пару дней с ночевеой у бабушки. Рассказывайте.что у мамы иногда дела.а она достаточно взрослая . И что вы ее любите. И вернетесь 28 июля и привезете ей цветочек аленький)
Указка• 23 февраля 2017
Психику не повредит если ребенок будет подготовлен.
Что для этого нужно:
1. Уже на этих выходных отвезите ребенка к родителям и останьтесь там вместе с ней на ночь
2. Через пару недель - привезите ребенка и езжайте по делам. Получится переночевать - прекрасно, нет не страшно... И так, постепенно приучите ребенка спать не дома и доверять бабушке/дедушке и знать что вы обязательно вернетесь.
3. Если оставляете ребенка - обязательно привычная любимая игрушка из дома с которой спит. Можно также чашку/ложку если особенная...
Что для этого нужно:
ЛюбимаЯНЬ• 23 февраля 2017
А вариант что маме нужно ложится в больницу, но она боится нанести психическую травму своему ребенку и поэтому чахнет дома? Ничего с вашим чадом за 2 недели не случится, хуже будет если не поедете и начнете выплескивать зло на ребенке
Принцепесочка• 23 февраля 2017
Мы оставили ребенка на 4 дня и улетели в прагу. Я лумала, кукукнусь. Уже и адвокату звонила завещание писать на если что, и куму просиоа присмотреть....
Короче. Категорически не советую. Лялю с собой. На бумажке все телефоны родственников с кодом страны, посольства и тд. Носить с собой.
забиякина
• 23 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Уже ложилась.У меня желчь плохо выходит,так мне помогали,температура под 40 была.Так я заплатила глав врачу,и лежала с ребенком.Каким боком,не представляю)Но она тихо себя вела,будто ее и не было)
Ласунка• 23 февраля 2017
Я с 4х летней дочкой ездила в санаторий, подлечить ее, сын, которому был 1,8 остался с папой и бабушкой. Когда через 2 недели вернулись, он меня не узнал, кричал, плакал, , прятался... муж его еле успокоил и уложил спать, а утром как увидел меня-все сначала, еле-еле опять привык к вечеру. ЭТтобыл такой кошмар, я так плакала, короче больше без особой нужды не оставляю
забиякина
• 23 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Во воооо,от этого и боязнь,мало ли что,а вдруг аклиматизация,нет страховки что делать,болячка,отравление,а вообще вдруг что-то со мной...
ЛюбимаЯНЬ• 23 февраля 2017
Ответ длязабиякина
Так зачем спрашиваете? Берите дитятко до 16 лет везде с собой - шоб травмы не было
Мадам Подлинник• 23 февраля 2017
Ответ длязабиякина
Сделайте сами страховку - это недорого и будеде спокойны! Я за то, чтобы ехать с ребенком
Однозначная• 23 февраля 2017
Ответ длязабиякина
автор, а в этой ситуации ваши родители отказались с ней побыть или как?
Прикуси Язык• 23 февраля 2017
А вы на пару часов оставляли с бабушкой и дедом?
На день?
Если на все ответ нет-тогда ...однозначно НЕТ
На день?
забиякина
• 23 февраля 2017
Ответ дляОднозначная
Отказались,но у меня путевка выпадает на их отпуск,проблем не будет)
забиякина
• 23 февраля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
На день?
Оставляла,было и на 5-ть часов пару раз,денюшу бегом подработала и домой дунула
Мадам Подлинник• 23 февраля 2017
Ответ длязабиякина
5 часов и неделя - это немножко разные сроки.... Оставьте для начала им ребенка на все выходные и посмотрите, захотят ли они на неделю его взять
Хи хи, ну ну• 23 февраля 2017
Ответ дляЧукИГеки
спокойно оставляла на 10 дней 2 и 4 года с бабушкой. Дети даже не заметили что меня нет.
Хи хи, ну ну• 23 февраля 2017
Ответ длязабиякина
а куда страховка пропала?
Однозначная• 23 февраля 2017
Ответ длязабиякина
значит постепенно готовьте к этому ребенка да и все. У меня не было с этим проблем, с года оставляла ребенка со своей мамой и не забывал, не истерил, и психом не вырос))
4есотка• 23 февраля 2017
как по мне ребенок уже в принципе взрослый - 3 года это не три месяца
не хотите брать - не берите
но я бы взяла.
не хотите брать - не берите
но я бы взяла.