lola.lucky• 23 февраля 2017

Упала на льду на спину. С чего начать лечение?

Упала, забила кобчик.. Дней 10 назад. Сначала, вроде, ничего, но, с каждым днём, болит всё сильнее.. Что посоветуете?
Результат:
вже голосів: 49
27 (55.1%) Сделать рентген
20 (40.82%) Сходить к невропатологу
2 (4.08%) Свой вариант
0 (0%) Лечь полежать пару деньков))
iolanta88• 23 февраля 2017
На рентген
Может у вас трещина

автор lola.lucky • 23 февраля 2017
Ответ дляiolanta88
На рентген
Может у вас трещина
Мне кажется, была бы трещина, я, вообще бы, ходить не смогла...
Fatime• 23 февраля 2017
Примите Арнику 200С гомеопатический препарат и сходите к остеопату.
Keyra• 23 февраля 2017
Копчик вообще долго болит, я как-то ударилась, ну дней 10-14 точно сидеть нормально не могла.
Ivetta8• 23 февраля 2017
Ответ дляlola.lucky
смогли бы. ходить и лежать.
а сидеть нельзя.
lenchik_lude_2014• 23 февраля 2017
МРТ, рентген может не показать перелом.
Я упала, сделали рентген, все ок. Спина с каждым днем болела больше. МРТ показало трещины и перелом двух позвонков. Делала вытяжку и регулярно занимаюсь с реабилитогом. Плюс доска евминова. Перелом ещё не значит исчезновение подвижности или сильные боли... Выздоравливайте!
kiki-ev• 23 февраля 2017
МРТ покажет не только кости, но и другие ткани

Queste• 23 февраля 2017
Ответ дляlola.lucky
вам так только кажется
мой муж пятой точкой кочки считал, копчик под 90 градусов загнулся, а его только гематома на две ягодицы беспокоила
когда через месяц я его таки загнала на рентген - врач сказал, что вправлять уже поздно, живи так, если будет беспокоить - придешь, вырежем.
sarah_koen• 23 февраля 2017
Ответ дляlola.lucky
смогли бы что самое печальное(( но больно
feelfree• 23 февраля 2017
Консультация врача - рекомендованные исследования - восстановительная медикаментозная и физио терапия.
seam71• 23 февраля 2017
Ответ дляKeyra
Это точно! В моей ситуации не просто долго болел, а как позже выяснилось был перелом со смещением, а кто ж делал то рентген?
Проголосовала за рентген - тогда будет понятно, что дальше делать. Пока можна обезболить долобене, только втереть легонько в кожу до полного впитывания, а не просто намазать, гель сам не впитывается.
КатеринаKate• 28 февраля 2017
мне помог остеопат, уже 2 раза падала, 8 лет назад на Оболони мне предложили кетановчик выпимать...мучалась долго, около полугода...а потом, извините, только секс сверху и капец опять...потом опять 1.5 года назад сильно и с ребенком на руках...’звездочки посчитала’ и еле приползла в больницу...там опять на 10 дней кетановчик выписали, но уже в Броварах, позвонила остеопату, она меня утром рано приняла, тк очередь на 2 недели обычно с малым записывалась....и о чудо...на утро все прошло!!!!при том что она легкими касаниями и ничего не выворачиваний...вот опять начинает ныть, видать гдето присела не так...жду ее как она с декретного выйдет, тк больнебольшая и почти незаметная, а других остеопатов не знаю...но очень рекомендую найти настоящего остеопата...
КатеринаKate• 28 февраля 2017
там может быть просто даже нерв зашемлен и все