Белая котичка• 07 сентября 2012

Девочки, кто пользуется хлебопечкой?

Хлеб , который  продают стал совсем плохой. На второй день для еды не пригоден абсолютно.Думаю приобрести хлебопечку. И сразу вопросы возникают. Какую взять печь,чтобы не очень габаритная ? какая себестоимость  хлеба?
Any• 07 сентября 2012
На хлеб нужна только мука, сухие дрожжи (возьмите из недорогих Эко - хорошие), соль, сахар и вода. Все)) У меня молоко остается, часть воды заменяю молоком)) Все - себестоимость - копеечная. Ой, подсолнечное масло забыла (но его капля))
Хлебопечка Мулинекс. Любим нежно. ПОкупайте
Inna Medvetska• 07 сентября 2012
і в мене Мулінекс, собівартість хліба залежить від самого виду хліба, бо якщо з різних видів муки і з наповнювачами то і ціна відповідна, бо мука окрім пшеничної коштує не копійки, але воно того варте. Я вже і забула коли хліб купувала, можу хіба що батон на бутерброди купити коли гості мають прийти. Джем з апельсинів у мене іде на ура.
Apassionata• 07 сентября 2012
У меня себестоимость хлеба получается намного выше, чем в магазине, но я использую только самую дорогую муку, самое лучшее сливочное масло, молоко и пр. Но оно того стоит.
Кстати, хлеб получается очень вкусным и из дешёвой муки, но уверена, что разница в цене муки в 3-4 раза чем-то обусловлена.
lada.sells.com.ua• 07 сентября 2012
У меня мулинекс. Себестоимость считала, тетрадку сейчас не могу найти. По памяти самый простой хлеб без добавок около 2грн, бородинский - 6,80грн. Дрожжи сухие покупаю большую упаковку на 75 пакетиков, так дешевле. И все остальное тоже зависит от объемов Ваших закупок, можно 1кг муки купить, а можно 5 или мешок.
Any• 07 сентября 2012
Нет, ну хлеб с оливками и сыром - да-а-а, но его же не каждый день печешь. А обычный не дороже магазинного. Масло в хлеб... В кексы, да в хлеб - нет.
А разница в цене муки.. не всегда обусловлена.
Даже в обыной пшеничной, на проверку самой хороше оказалась Барышевская (самая дешевая) - она по виду на порядок белее Киъвмлина и Белоцерковской (Жменька молчу)) и там таки все гуд с клетчаткой - тесто подходит лучше.
А муку грубого помола я беру иногда не в супермаркете (естественно, выходит дешевле). отруби. закваски - это добавки, их идет не много

Все равно, считаю. нужной вещью))
Apassionata• 07 сентября 2012
Ответ дляAny

Все равно, считаю. нужной вещью))
Вот, честно, не разбираюсь, поэтому решила не экспериментировать. Но я, например, мыло варю. Здесь ситуация такая - дешёвое эфирное масло, как правило, оказывается суррогатом на основе какого-то дибутилфталата, дешёвое базовое масло низкого качества, дешёвые экстракты неэффективны, дешёвые красители опасны и т.д. Поэтому боюсь связываться с дешёвым сырьём. Но с косметическими компонентами я хоть знаю, где их можно проверить, и какими они должны быть по качеству, а с мукой даже не представляю...
Alleksa• 07 сентября 2012
Хлебопечкой пользуюсь несколько лет, регулярно. В магазине покупаем хлеб пару раз в месяц. Один совет: выбирая ХП, не гонитесь за брендом и ,,наворотами,, (джемы, франц.багет) - я перепробовала несколько режимов, семье пришелся по вкусу самый простой, на обычном режиме выпечки. И еще, учтите возможность быстого ремонта (есть ли в Вашем городе сервис для этой фирмы). ХП- это очень нужное приобретение, НО! готовьтесь к тому, что Вы и Ваша семья рискуете поправиться , потому как при появлении ХП в семье, в меню тут же появляются булочки, кексы, вареники и т.д. и т.п. Удачного Вам выбора и вкусного хлеба!
Apple207• 07 сентября 2012
У нас дома уже пару лет как поселилась хлебопечка Мулинекс. Мама сама ею пользоваться не хочет, но когда дома я - пользуемся регулярно. Хлебушек получается чудесный. Первое время нужно будет приноровиться, а потом...
Покупала специально со всеми делами (джемы, франц.багет и т.д.), ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ, ЧТО ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ. Этими функциями пользуемся редко, но когда они нужны - они есть! Тут надо решить этот вопрос самостоятельно.
Apassionata• 07 сентября 2012
А ещё, девочки, вместе с хлебопечкой очень желательно купить и весы кухонные (если ещё нет такого девайса), без них сложно будет обойтись.
Галина Марта• 07 сентября 2012
Печи по размеру не большие. Зайдите в любой супермаркет бытовой техники - они всегда есть в наличии, вот на внешний вид и определитесь с размером. А закажете уже по интернету - выйдет дешевле.
По деньгам выиграете, если будете сами делать смеси. Покупные смеси стоят дороже. Нет проблем отдельно купить все ингридиенты. Еще и будете знать что положили в хлебушек. Кроме прочего еще там есть функции теста, варенья, выпечки кексов.
Inna Medvetska• 07 сентября 2012
Ответ дляApassionata
так, це найголовніше, бо стаканчиком муку дуже тяжко міряти, потрібно контролювати, а так зважили, засипали і вийняли готовий хліб
Anny-Roo• 07 сентября 2012
А у нас Лыжик. По сравнению с мулинексом (у свекрови) работает тише, стоит дешевле. В любом случае домашние хлеб - это супер. Вкусный и безопасный, всегда в курсе что туда пожил. У нас ещё и масло делает, которое используем и для выпечки. Отличное тесто получается. Такое чтобы самой вымесить нужно очень постараться. Очень нужная вещь
Barbie-doll• 07 сентября 2012
к сожалению сейчас все хлебопечки по габаритам почти одинаковые.Мы тоже искали не большую,но нашли только ту которая хлеб выпекает, но не замешивает тесто.Поэтому она в принципе является абсолютно бесполезной вещью,ведь выпечь хлеб,который ты сам замесил можно в обычной духовке.У нас LG.замечательная машина,хлеб вкусный..магазинный по сравнению с ним просто мусор.
автор Белая котичка • 07 сентября 2012
Девочки БОЛЬШУЩИЕ спасибо за внимание к темке!! На выходных пойду в магазин потрогаю и’ понюхаю ’ печи.И отдельно СПАСИБО за весы кухонные- это важно!Буду тоже дома печь хлеб!
Apassionata• 07 сентября 2012
Ответ дляБелая котичка
Удачи :) Уверена, не пожалеете.
P.S. у нас Panasonic SD-2501, отзывы только самые лучшие.