Аноним• 06 сентября 2012

Поделитесь рецептом безе

Как приготовить безе,чтоб оно получилось нежное,хрупкое светло-кофейного цвета и мягковатое внутри,а не белое,дубовое и сухое.
Находила рецепты разные,но не уверенна,что получится именно такое как хочу.Кто готовил именно такое?Поделитесь пожалуйста,как готовили,спасибо)))
Паравозик• 06 сентября 2012
у меня всегда получается светло-кофейное и мягковатое внутри. Я считала, что это зависит от духовки и времени . Делаю всегда без рецептп на глаз, чтобы густо было и не плыло. А размером делаю их,чуть меньше 5-ти копеечной монеты (малютки)))При 90-100 градусах сидят в духовке не меньше 3-4 часов.Смотря сколько безе
автор Аноним • 06 сентября 2012
Ответ дляlikastar
А в рецептуре у Вас только белки и сахар?И лучше использовать сахарный песок или пудру?Ну....подскажите хотя бы приблизительно сахара больше стакана на 4 белка,смотрю некоторые и по 2 сыпят...Спасибо))
vsyo• 07 сентября 2012
Я на глаз тоже делаю. Получается по разному. Главное чтобы сахар растворился, а не оставался крупинками. Если есть возможность измельчить сахар - то берите молотый.
Для себя определилась со временем выпекания - минут 10-15, в зависимости от температуры. Тогда и получается сверху уже хрупкое а внутри уже пропеклось и тягучее внутри.
За цвет - можете поэкспериментировать с темным сахаром.
Паравозик• 07 сентября 2012
Ответ дляvsyo
Вы безе печете 10-15 минут ???
Паравозик• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Измельчите сахар в кофемолке. Однозначно больше стакана на 4 белка. Нужно 2 или больше даже.