ДваДваВосемь• 23 февраля 2017

Кто делал ночной ээг мониторинг в Киеве

Кто где делал? Сколько стоило? К какому врачу шли с результатом? Нужен детский эпилептолог. Нас врач направляет к Харитонову, а ЭЭГ делать в Киеве в какой-то частной клинике, цена 6000 грн. Это адекватная по нынешним временам цена на Ээг? Мы не из Киева
Dianta• 23 февраля 2017
Доброго вечера, цена не маленькая, но специалист он хороший, от знакомых мамуль слышала. Могу спросить, недавно подруга делала ребёнку ЭЭГ, здесь в Киеве, во сколько ей обошлось. Но это уже завтра, поздно.

akoban• 24 февраля 2017
Подруга делала своему ребенку вроде аж за 10 тыс.
автор ДваДваВосемь • 24 февраля 2017
Ответ дляDianta
Спросите,пожалуйста,где делали и какой врач их консультировал.
Dianta• 24 февраля 2017
Спросила. Делали они августе , у Харитонова , он же и консультировал, и препараты назначал, то так и стоило, 6000 грн.
Лично моё мнение, а у меня ребёнок дцп, эпилепсия - этот ночной мониторин, это большая , не особо обоснованная, трата денег. Если у вас уже есть приступы, то вам их наличие и подтвердят, ну более подробно укажут, когда они активизируются. И ? Назначат, или поменяют препараты. Вам нужен хороший врач невролог-эпилептолог, который и без ночного мониторинга сможет подобрать и подсказать правильное лечение. Но это моё мнение...
автор ДваДваВосемь • 25 февраля 2017
Ответ дляDianta
Спасибо! У нас приступов не видно нам. У него просто часто подавленное настроение и истерики. Ночью плохо спит,просыпается и плачет, глаза стеклянные, писяется во сне. А раньше пару лет назад каждую ночь просыпался в истерике и бегал по квартире с открытыми глазами с плачем. Началось это после того,как скатился с лестницы в 1,2 г. Хотя тогда не было обнаружено даже сотрясения. Но и роды были тяжёлые, мрт показывает гипоксико-ишемический синдром. Ээг дважды показало эпилептическую активность в разных отделах мозга. С речью большие проблемы. По УЗИ мозга внутричерепное давление. Неврологи разные назначали ему для речи и для сна таблетки, которые не совместимы с эпилепсией. Теперь нашли невролога,которая говорит,что лучше сделать ночной Ээг,чтобы подтвердить или опровергнуть эпилепсию,и сразу к Харитонову,чтобы он назначил лечение. Получается, ребёнку уже 3,10, а мы никак не получим диагноза и лечения.. хотя тенденция у него положительная. Иногда уже просыпается ночью и идёт в туалет. Уже не так сильно плачет ночью, днём истерики сократились,хотя бывают. Не капризы,а именно истерики. Речь,конечно очень невнятная,произношение как у 2-леток,а то и хуже. Пока только к логопеду водим уже год, и понадобится ещё как минимум 2 года. Но тенденция хорошая. Здесь ему несколько раз делали Ээг с видео по 30 минут, эпи активность есть
Dianta• 25 февраля 2017
Всё будет хорошо) Обследуетесь, лечитесь. В любом случае, Харитонов, он хороший специалист. Сходите еще к кому то, Вы же я так понимаю, всё равно в Киев едите. Если хотите, могу дать номер нашего доктора, отличный специалист. Нас , в своё время, где только не было... Сейчас, слава Богу, выровнялось, но работы ещё непочатый край - но мы на позитиве) Держите хвост пистолетом)
автор ДваДваВосемь • 25 февраля 2017
Посоветуйте,пожалуйста,своего доктора, буду иметь в запасе на всякий случай
автор ДваДваВосемь • 25 февраля 2017
Я тоже Вам желаю от всей души,чтобы ребёнок радовал успехами!
Dianta• 25 февраля 2017
Зайдите ко мне в продавалку, я там в сообщении напишу Вам, или на почту.