Капитанша• 04 августа 2013
подскажите те, кто делал операцию по исправлению искривленной носовой перегородки
была на консультации у лора, потом дали направления в инститит отолорингологии.,на зоологической. врач осмотрел и подтвердил искривление носовой перегородки. хочу делать операцию. цена 250 у.е. дешево, дорого? может кто-то делал уже и остались координаты врача?
Снегопадка• 04 августа 2013
очень дешево. 10-12 тыс. грн Донецк. мне предлагали, но поскольку искревление никак не беспокоит, решила не делать
Ромашка_Бегемотовна• 04 августа 2013
Ответ дляAngie
Нормальная цена. Мне предлагали за 300, но я не решилась, отговорили. Сказали, что потом буду постоянным клиентом ЛОРов.
А как это связано? Расскажите, а то у меня тоже эта проблема. Хочу давно сделать, но боюсь...
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да говорят, что когда внутри подрезают хрящики или ломают перегородку, часто возникают застойные явления, даже при ровном носовом ходе( у некоторых тяжелый реабилитационный период, отек очень медленно спадает после операции, развивается инфицирование... Я не специалист, мне как-то другими словами рассказывали, но перехотелось сразу. Раз не сильн мешает- не буду.
Ромашка_Бегемотовна• 04 августа 2013
Ответ дляAngie
Спасибо за ответ
Поросенка• 04 августа 2013
Я делала эту операцию лет 10 назад, кроме того что весь нос стал набок (здорово заметно) в плане улучшения здоровья ничего не изменилось...
Ответ дляAngie
И мне говорили про искривление, никак не беспокоило и не беспокоит лет десять уже. Ничего не делала.Хотя иногда зимой бывает насморк. Но вот ситуация, летом езжу в санаторий и 7 дней хожу на ингаляции для носа. Если есть возможность проконцультируйтесь ещё с несколькими докторами.
Ноу коммент• 04 августа 2013
Цена нормальная,вы же не в клинику пластической хирургии ложитесь?E меня подруга делала пластику носа в Мариуполе,заплатила более 10 000 грн. Сестре сейчас надо делать исправление носовой перегородки(постоянно заложен нос и из-за этого трудно дышать),лор сказал будет стоить 300 $ в мед центре г.Симферополя
Рву и мечу• 04 августа 2013
Ответ дляAngie
ужас какой! а я тоже думала делать.
но я наоборот слышала, что именно из-за искривления часто болеешь
Ватный Пупс• 04 августа 2013
Мне делали такую операцию 8 лет назад по причине того, что без сосудосужающих капель не могла дышать. Операция не помогла никак, как пользовалась каплями так и пользуюсь. И двум моим знакомым тоже не помогло. Если Вас это не беспокоит сильно, то не делайте. Цену нормальную Вам назвали, 10-12 тыс это наверно пластика. При исправлении носовой перегородки внешне ничего не поменяется, все делается внутри. Операция сама по себе не страшная, я в больнице провела около недели, единственное что мешало - это бинты в носу из-за которых все время приходилось дышать носом
Снегопадка• 04 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
10-12 тысяч это НЕ пластика. это именно исправление перегородки + все анализы до и после.
Борщец• 04 августа 2013
Я тоже когда-то думала делать, но как начиталась, что бывает потом свист после операции появляется и приходится опять делать, так что я тоже думаю, что если не сильно беспокоит - лучше не трогать.
Веселуха Муха• 04 августа 2013
Если вам искривление не мешает жить,я вас прошу не трогайте вы свой нос!!!Они деньги зарабатывают.
Моя родная сестра сделала на свою голову эту операцию.Хотела избавиться от хронического насморка.Я когда увидела её после операции чуть сознание не потеряла.Вся голова забинтована,нос на пол лица опухший.Вобщем не для слабонервных.
Насморк остался как и был а вместо её красивого носика они такое сотворили.Я не могу на неё смортеть.Насколько она раньше была красива.Её теперишний нос очень портит.
И это операция делалась у лучшего специалиста в Запорожье.(не Киев правда:(
Вобщем не трогайте вы свой нос!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
Укуси меня• 04 августа 2013
Ответ дляВеселуха Муха
У кого, если не секрет?
Нет, ну я понимаю вы боксер и вам там все пере..ерачили в носу, тогда да - нужно выравнивать. Но если вас постоянно беспокоят насморки, фронтиты и гаймориты вот мои советы:
1. Море. Я подростком переносил гаймориты затяжные каждый год по 3-4 месяца. На море мне все проходит за 1-2дня, если хорошо выполокать нос или понырять. Можно также просто купить морскую соль (не капли !!!!) и растворить в стакане воды. Концентрат тоже помогает за 2-3 дня все вытянуть с пазух. После промывания на солнышко подставиться немного.
2. Конский каштан. В свое время меня спасал. Собираем плоды каштана (хорошо если свежие), чистим от скорлупы и вырезаем ножом из белого орешка чтото на подобии тампончика, чтоб в ноздрю вошел. 5мин в одну ноздю, потом в другую. Глубоко не совать! Если сильный гайморит - подставляйте ладоши под нос, все будет выходить. О качествах каштана можете погуглить.
3. Сок свеклы. Тоже надо промывать, но свежевыжатый сок немного подражняет слизистую носоглотки. Действует, но надо промывать 2-4 дня, пару раз на день.
4. Чайное дерево от Вивасана. 2-3 капли на 10 капель масла и закапывать. Особенно хорошо при обострении.
Может кому инфа поможет. Не болейте!
У меня перегородка еще та) хотели молотком долбить, хорошо родители не изверги попались)
Может кому инфа поможет. Не болейте!
ВсеЧетко• 05 августа 2013
Я делала такую операции, перегородка + немного пластики. Решилась на операцию больше по эстетическим соображением. Операция не болезненная, все терпимо, быстро проходит. Но я не заметила что стала меньше болеть насморком и т.д. Так что, если вас особо не тревожит ваша искривленная перегородка, лучше не делать операцию. Мне кажется 250$ это слишком дешево.
Капитанша
• 05 августа 2013
Спасибо всем большое за ответы. Но если бы не тревожила эта перегородка, то вообще бы не обращалась и жила спокойно. Но дело в том, что уже лет 7 на каплях( Зимой очень часто капаюсь, летом приучила себя только 2 или 1 раз(на ночь). Бабушка всякие народные средства пробовала мне делать, ничего не помогало.На море с детства меня возили да и сейчас езжу регулярно. Короче тянется всё это очень долго. Я тоже не однократно слышала от знакомых, что не каждому эта операция помогает, всё индивидуально, от физиологических особенностей зависит. Но думаю, что стоит попробовать.
По поводу цены, по выше написанным комментариям, поняла что не дорого.
250$ это только равняют перегородку, если же с пластикой(а у меня как раз такой случай, из-за травмы носа в детстве), то ещё плюс 850, в общей сложности получается 1100 у.е., без затрат на силиконовые какие-то штуки,которые после операции одеваются на нос и антибиотиков, лекарств.
Капитанша
• 05 августа 2013
Ответ дляВсеЧетко
Подскажите, а где вы делали? какой город?спасибо
Ватный Пупс• 05 августа 2013
То что Вы так долго пользуетесь каплями это уже зависимость. Я тоже около 10 лет не могу дышать без капель. Мне ЛОР посоветовал капать только одну ноздрю, а вторая пускай отвыкает от капель, когда привыкнет перестаем капать другую. Все никак не решусь попробовать.
Капитанша
• 05 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
Возможно и зависимость, но и без них я уже тоже не могу, особенно когда речь идёт о сне. Просыпаюсь от того, что просто дышать нечем,нос как будто отекает. А насчёт одной ноздри, уже год так делаю, капаю в ту, которая забита, нормально справляюсь,попробуйте.
ВсеЧетко• 06 августа 2013
в Донецке. Но советовать вам не буду то место. Т.к. не совсем все идеально и симметрично вышло, можно лучше))но лично я очень довольна. Главное не ожидать слишком многого. Если вы станете реже болеть и станет чуть легче дышать это уже хорошо. И конечно, если собрались делать еще и пластику, то лучше все сразу.