Анка-пулемётчица• 04 августа 2013

не хочу ездить к свекрам

Привет! Надо ли ездить к свекрам "в гости" ,если не хочется? Долго хотелось,теперь не хочется. Ломать себя? лицемерить? приезжать и не выдерживая,начинать хамить? У меня много к ним обиды накопилось,за все,Воронины нервно курят,я все в себя впитывала,ни слова в ответ ни говорила,только рыдала дома.А спустя время,я не просто не хочу их видеть-я их ненавижу.Так же тихо и молча.И мы просто перестали к ним приезжать,муж говорит что ему все равно но насколько правильно ли и адекватно поступаю я?
ivareka• 04 августа 2013
Не хотите, не нужно. Пройдет время , обиды улягутся.

Апочемучка• 04 августа 2013
Не ездите.
Не забывайте что дети подражают нам во всём и учатся на нашем примере.
Не ездите и не обижайтесь когда ваши дети к вам в старости не приедут
А_Шо_Такое• 04 августа 2013
ой,я тоже к своим как на каторгу,но я выбрала позицию я не я и хата не моя,прихожу к ним,лапки сложила на диванчике и сижу,сели за стол покушала и домой поехала. Попку свою типа помочь на кухне или еще что не подымаю,я ж в гостях... но у меня есть причины себя так вести.
Марс атакует• 04 августа 2013
я свою свекровь откровенно послала в пешее романтическое путешествие. как она со мной так и я с ней. все просто. не хотите - не надо!
Чу Ча• 04 августа 2013
Ответ дляАпочемучка
Не ездите.
что вы несете??? Моя мама со свекровью никогда не общалась и не ездила, и мы почему-то не взяли пример по отношению к своей маме. Потому что понимали,что на такое отношение к бабушке есть причины и весомые.
Анонимба• 04 августа 2013
Ответ дляАпочемучка
Не ездите.
бред, если к вам не ездят дети значит вы не стали для них хорошей матерью а не потому что они кому-то подражают
моя мама не пришлась ко двору свекрови и мы не ездили и особо не общались, маму люблю больше жизни, она золотой человек, никогда одну на старости не оставлю, не то что не приезжать, потому что подражать кому-то
Анонимба• 04 августа 2013
Ответ дляЧу Ча

отож, такими глупостями люди живут, что вообще
получается человеку можно быть г..ом и поступать по-идиотски к детям и не боятся что они не будут приезжать, бо она же ездила
Разведка Маша• 04 августа 2013
если вы собираетесь им хамить - лучше сидите дома. Настораживает позиция мужа, которому все равно. Еще тот сынок.
annavist• 04 августа 2013
Ой, ну тут тема стара как мир)))). про свекровь недавно тут писала что не общаюсь. Могу рассказать из своей жизни. Первое знакомство со свекровью и её мужем.....я была мягко говоря в шоке просто... Они в селе живут, и мы часа два толклись в забитой электричке с тортом и тогда только чай появился ’Ройбуш’ решила купить, угостить и за одно за совместным чаепитием познакомиться. Приезжаем, с порога нам говорят с милой улыбкой что нас никто не ждал и ржут как кони типа это весело (муж по телефону предупреждал что приедем, спрашивал можно ли и когда раз сто, причём при мне) Я извиняюсь что мол простите от дел наверное отрываю, говорю что чай попьём, узнаем расписание электричек и уедем, извиняюсь, кошусь на мужа, может заработался не туда позвонил и т.д., вообщем в ступоре. Сестра мужа истерически смеётся несёт бред. Муж похож то на помидор то бледнеет, вообщем бред полный. Садимся за стол мне рассказывают что киевский торт г...о полное, и т.д. Потом начинают стол накрывать, я говорю им что не голодная...Короче много гадостей..... Так ещё много раз, там типа суп не так сварила, в одежде то дорогой то как что то непонятное приехала ( а что в село одевать джинсы и т.д.)Итог: мужу сказала что за одной порцией гадостей не поеду, хочет пусть едет сам, 7 лет не видела не слышала и только от этого хорошо. Правда один раз испугались очень сказали что мама мужа в больнице, всё бросили и поехали, приехали нас послали на три буквы. Я первое время оооочень растраивалась, а теперь всё равно.

Из ДОМа-2 Я• 04 августа 2013
Ответ дляАнонимба

А как насчет ситуации, когда ваш ребенок к вам не будет приезжать по причине ’времени нет’, тогда как реальная причина в нежелании его жены? Ну вот не угодили ей чем-то, что в обшем то сплошь и рядом, т.к. многие девушки хотят вытеснить маму мужа из круга общения по принципу ’теперь у нас своя семья - ты я и мои родители’. При этом абсолютное большинство, сказаное вами будет расценено как нападки )))
annavist• 04 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
Ну почему ещё тот сынок? Пусть не едет, а вдруг их невестка раздражает? Пусть сам ездит
автор Анка-пулемётчица • 04 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
мужа не трогаем в этой теме,ладно?
annavist• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
мужа не трогаем в этой теме,ладно?
ОК.
Из ДОМа-2 Я• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
мужа не трогаем в этой теме,ладно?
Не препятствуйте мужу ездить, если захочет. Вы не обязаны ездить.
Ответ дляannavist
ОК.
это я не Вам,Вы все правильно написали.Он у них бывает три раза в неделю по 2-4 часа
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Он у них бывает три раза в неделю по 2-4 часа
Не препятствую,передаю блинчики и пироги.
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы описываете не мою ситуацию,а наверное свою,только со стороны свекрови.
Из ДОМа-2 Я• 04 августа 2013
Так все в порядке, чего вы переживаете? Вы со свекровью не обязаны друг друга любит. Ей вполне хватит того, что вы любите ее сына.

Из ДОМа-2 Я• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я описываю расспространенную ситуацию ) в начальных вводных не было чего-то явно опровергающего такой вариант развития событий. Сейчас понятно, что все у вас нормально, не понятно только от чего переживаете.
annavist• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот и правильно, я так подозреваю что свою свекровь я просто раздражаю или ещё что то там такое, мне их жаль в какой то степени. А здоровье важнее всё таки, для двух сторон. Я тоже подарки когда то присылала, мне просили передать на хр.на. Я вас очень понимаю, первое время очень тяжело было принять такое отношение, а сейчас смешно
Обращеница• 04 августа 2013
А я со своей свекровью через забор живу - не общаемся, так здрасте-до свидания. У неё дочь и внук есть, а моему мужу в 30 лет сказала, что жалеет, что не сделала аборт (не захотели делить с ним 3-х комнатную квартиру в Киеве, просто выгнали, сказав что его там ничего нет, хотя бех него получили бы в то время 2-х комнатную), так с того времени она для него перестала существовать, гонит и не хочет видеть, матерью не называет даже. У нас дружная семья, трое деток, я 4 года пыталась их примерить, но когда приезжает сестра муже к свекрухе - постоянные склоки, упреки, скандалы - так теперь тоже не хочу общаться, надоело
220В• 04 августа 2013
Я тоже стараюсь не ездить. Но иногда муж упрашивает. А так,в основном, он сам ездит. Если б не уговаривал, ноги бы моей там не было. А вам повезло, что не заставляет. Так что берегите свои нервы и отдыхайте дома :)
Ответ дляannavist
у Вашей свекрови очень колоритный лексикон Да,да,четыре года я танцы с бубнами водила,думала,что мою свекровь не от меня на пороге кривит,а от чего-нибудь,только не от меня.Появился ребенок,надо было пожить у них 4 дня.Результат-орущий на мою кроху дед выгнал нас в 12 ночи на улицу,птм что годовасик его не послушался и не лег во время спать а бегал собирал кубики,а его это раздражало.а когда он сказал,что ’мать на вас всех с утра до ночи ЖРАТЬ готовит спины не разгибает (я не ем ее еду больше-открывается рвотный рефлекс неприятия,да и раньше как-то не увлекалась майонезными подливами ) ’ я поняла,что в спальне-то свекровь не спит,я поняла кто деду ’каску застегнул’,что бы самой белой остаться.
Ответ для220В
спасибо
Ответ дляОбращеница
примерная ситуация-’если бы ты у меня такой плохой не родился,я бы была худой и красивой,а из-за тебя,сынок у меня веса под 100.Вот как забеременела-так и потолстела,не то что твой брат,из-за него я не портилась’.Я-то наивная,думала это от самоорганизации зависит,а не от ребенка.
annavist• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нет слов, ищите возможность не ездить к ним. Вот теперь понимаю одну знакомую, которая ребёнка пугала не бабаем а свекровью, капец........
Ответ дляannavist
я для себя сделала вывод просто,что никогда не пущу к ним своего ребенка на ночь,в любом возрасте...