Сестрица Алёнушка• 07 сентября 2012
В чем спать ночью ребенку, 1 годик.
Подскажите, ребенок все время ночью из себя скидывает одеяло. сейчас еще в футболке и памперсе спать можно. но прохладной осенью и зимой надо в что-то одевать. посоветуйте, во что, чтоб не мерз . в человечек, наборчик или пижамку. во что лучше? ребенку сейчас 11 месяцев.
SexyKitten• 07 сентября 2012
Я одевала на ночь человечек) Отлично, сейчас нам 1,8 но до сих пор скидывает одеяло с себя, так я одеваю кофточку с рукавчиком х/б и штанишки.
Аноним• 07 сентября 2012
Взрослые люди, а такие вопросы 0_о
пижаму одевать с носочками, или человечек с ножками...(есть и флисовые и хлопковые)
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляKleska
А зачем ребенку в год в носках спать? Вы тоже в носках спите? Мой ребенок спит в бодике или футболке, с тоненьким одеялом, которое он по настроению скидывает. Ну так я тоже с себя одеяло скидываю когда мне жарко, а ребенок что не человек что ли? :)
если ребенок постоянно раскрывается, то зимой ( в зависисоти от температуры в квартире конечно....у нас 22-23 градуса, что бы сохранить ’влажность’) без носочков можно замерзнуть...а ваше утрирование здесь ни к чему
Inna Medvetska• 07 сентября 2012
Ответ дляdia.ira
ой, а я очень люблю слипики (человечки) американской фирмы Children Place (Чилдренплейс) - очень удобные и красивые - покупаю только х/б
- они на змейке, материал хлопок 100%, на подошве прорезиненная вставка. Резиночка на пятке. Очень удобная модель, прикольный дизайн.
і у нас такий, розмір 5Т, купувала тут, коли холодно використовую замість піжами і не бігаю до доні в кімнату кожні 2 години
Ответ дляАноним
У меня 22-23 зимой. Спал в футболке. Без носков. Без шапочки. Без шарфика. Выжил. Соплями не страдал. Как и все остальные, впрочем.
Утрирование это если бы я вам предложила детку в шубу укутать.
у нас с человечками не сложилось с самого рождения. малая была такая вертюха. что с ножек постоянно вылазила в человечках и в итого просыпалась от этого, по началу одевали человечек и поверх него носочки, потом поняли, что это ей еще больше приносит дискомфорта, покупаем теперь только пижамки, есть легенькие футболка и шортики или штанишки на лето, и более теплые (баевые на зиму) вообще зимой у нас в комнате не холодно, но малая тоже любитель спать без одеяла! ))) Наш вариант пижамки, смотрите GAP тут часто рекламируют. очень прикольные расцветки или еarly days, primark
Ответ дляЕлена С.
так 22-23 это ж тепло...
комфортная температура для ребенка 18-20 градусов!
У нас при 20-18 ребенкин папа мерзнет.
А мне с ребенком нормально, так что мы идем на компромисс. 22 чаще всего зимой было, ну никто не мерз, может у ребенка были лапки холодные, но спать ему это не мешало. Замерзший ребенок орет дурным голосом, а не тихонько замерзает при таком ужасном холоде в 20 С.
Ответ дляKleska
У нас при 20-18 ребенкин папа мерзнет.
аналогично, у нас нормальная зимняя темп. 25 град., всем комфортно, с трудом представляю, как жить при 18С бррррр
Аноним• 07 сентября 2012
у нас в квартире такая холодина зимой, никакой обогреватель не обогревает
поэтому купила флисовый человечек и обычную хб пижамку, к зиме куплю еще что-нибудь. Дочка тоже все время раскрывается, даже если холодно все равно, не любит когда сверху одеяло давит
Ответ дляbonamia
Ага, аналогично - наши отечественные человечки не очень. Спать не удобно, а ходить/ползать совсем невозможно.
А в Чилдренплейс - они идут по фигуре и еще резиночка на пяточке - ничего никуда не сползает и не вылазит. Мой даже в них бегает по дому
Ответ дляdia.ira
поддерживаю на все 100%.
У нас такой же по описанию, но Gymboree
Сестрица Алёнушка
• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
вот и в нас зимой прохладно тоже. не выше 20 градусов. как-то холодно спать без одияла
Сестрица Алёнушка
• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Взрослые люди, а такие вопросы 0_о
а чего ж вы тогда, взрослый человек, под анонимом скрываетесь? или инфо страшно секретная? так нет же, пижамки обсуждаем.
Сестрица Алёнушка
• 07 сентября 2012
проблема в человечках, малой пока уляжется спать, сто раз на пол спустится поползать. сейчас в таком возрасте они у него в ногах запутываются, когда ползает. мы их сейчас и не носим.. так что, я даже не знаю что и покупать.
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляinneska-85
как можно запутаться в человечке?!
не представляю, разве что одеть на два размера больше
Аноним• 25 декабря 2012
У нас 18-20, но дите тоже постоянно раскрывается - спальный мешок решает проблему :)
представляю-, что б малая устроила, упакуй я ее в спальный мешок=))))
у нас тоже 18-20, нам год и два сегодня и сс мы тоже практикуем.=) да, мы издеваемся над ребенком, но даже папа наш смирился с участью и не болеет теперь.=))
спим мы либо в человечке, либо голышом. второе - чаще и гораздо приятней, но если зимой открывать балкон и раскрываться во сне наша барышня изволит - естессно, человечек очень помогает сохранить родителям нервы и спать ночью, а не следить за одеялом=)))