Пусин Кукин• 25 февраля 2017
Прививки
"Год назад в Австралии отменили пособия и льготы для семей, которые отказываются прививать детей. Инициатива оказалась успешной: почти 200 тысяч непривитых детей получили вакцинацию."
голосуем?
кто за, кто против подобного в Украине?
голосуем?
кто за, кто против подобного в Украине?
Результат:
вже голосів:
74 (66.67%)
Против
37 (33.33%)
За
Проработник• 25 февраля 2017
мне все равно, я не для пособий своего ребенка рожала. И травить его я не дам
Тётя Хрюша• 25 февраля 2017
Если еще доплатить, то я за)) но я и против никогда не была. Я хочу делать прививки, но безопасные для моего ребенка. И чтобы эти прививки на уровне закона были вменяемые. Все. Голосую за, но с условиями
Леди Г• 25 февраля 2017
Может там родственники правителей не зарабатывают на некачественных вакцинах!
Дело не в вакцинации, а в качестве и контроле!
Проработник• 25 февраля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
у нас так никогда не будет. Во всем мире спишут, нам пришлют в подарочной упаковочке.
Мадам БрЮшкина• 25 февраля 2017
А я что, имею какое-то пособие или льготы? Я даже не имею возможности вакцинировать ребенка качественной вакциной, даже за свой счет
Проработник• 25 февраля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
это второй вопрос, пусть мне сначала присвоят какие то льготы, чтобы было что забирать
Кнопус• 25 февраля 2017
Я даже в самой дорогую вакцину не верю при наших условиях хранения. Не верю хоть тресни.. где хранятся и как. Если у на свет по графику могут отключать на складах и аптеках не видела доп генераторы которые холодильники питают.
Проработник• 25 февраля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Не сравнивайте их качество с тем, что у нас((
ума подумать что там уровень жизни другой, контроль качества другой, у автора не хватает. Она увидела этот кусочек статьи, загорелись глаза и понеслась на советчицу с темой. Отменим льготы, чтобы вакцинировались все.
Я считаю, что у всего есть противопоказания, поэтому такой подход слишком однобокий. У меня здоровый ребенок и я прививаю. У моей подруги девочка - аллергия буквально на все, считаю, что она обоснованно не делает прививки. К тому же она вдова. Лишить ее еще пособия в придачу к не здоровому ребенку - моральное уродство.
Проработник• 25 февраля 2017
Ответ дляКнопус
как тут говорят, риск есть но оправданный. Миллион детей привьют, 100 умрет. Это ничего страшного, в борьбе за приобретение коллективного иммунитета все средства хороши.
Каяспер• 25 февраля 2017
Раз за качество пошёл разговор, то где найти выход??? Я за прививки. Но где их взять качественные, с нормами хранения и транспортировки. С другую страну ехать что ли? Куда? И без прививок страшно ребёнка растить.
Тётя Хрюша• 25 февраля 2017
Ответ дляjif
Абсолютно согласна, у меня вторник ребенок. И делаем иногда, в период регрессии, но только качественные вакцины. Их бесплатных сейчас нет-нет не делаем
Тётя Хрюша• 25 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
Страшно когда ребенок, ТТТ, умрет от нее. А вспышки полтора у нас не так часты....Краснуху и корь все перенесли, нормально. Ветрянка, коклющ, столбняк...Ну это такое, медицина сейчас впереди вашей зп. Если есть показания к недельную, как у нас, или вакцина пр Индии....То вы сами понимаете что лучше.
ЛолитаНеРазлита• 25 февраля 2017
Опять эту австралию постите вы на задании что ли. Передайте там свом,что пока не будут нести ответственность за качество и хранение вакцин я делать не буду и плевать мне на все запреты
Проработник• 25 февраля 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я с вами
Sweetlana1• 25 февраля 2017
Я тоже в шоке от нашего правительства. Сволочи они. Своим суки индийскую не колют. А наших им не жалко. Как жить в этой стране? И без прививки страшно, но прививать этой хренью еще страшнее
Взять бы этих умников и протестировать на них и их детях внука, то что они завозят для наших детей.
Девочки, а в платных клиниках норм вакцин тоже нет?
Ответ дляSweetlana1
Я думаю, что правительство своих детей вообще не прививают, во всяком случае мед.работники высшего звена точно.
Ответ дляAleeanna
Извините, я сейчас как раз занимаюсь вопросом изучения вакцинации, хочу принять решение, вычитываю все за и против.
Историй о том что многие медики своих не приваливают я слышала, это конечно настораживает. Но это все было на уровне ’один мой знакомый говорил..’ возможно вы знаете по точнее - фамилия, звание... Интересно просто.. Ну и если есть в запасе интересная достоверная информация на тему за или против вакцинации - тоже поделитесь пожалуйста
Ответ для_Alisha_
Прививки и украинское законодательство:
Книга ’Беспощадная иммунизация’:
Акция для беременных и молодых родителей:
Самый большой русскоязычный сайт о прививках:
Книга ’Беспощадная иммунизация’:
Ответ для_Alisha_