ОйЙой• 25 февраля 2017

1 степень старения плаченты в 30 недель что делать?

Девочки, врач моя заграницей в отпуске две недели будет, на узи вот поставили 1 степень старения плаценты 30 недель и 4 дня..... что его делать, нужны дельные советы, у кого было такое
Печенюшка• 25 февраля 2017
У меня в 30 недель тоже аналогично было, + кальцинация плаценты. Нужно следить, помню что мне анализы дополнительныеразвернутые назначали в ИСИДЕ. УЗИ повторят переодически. Родила здорового мальчика на сроке 42 недели.
Море Счастья• 25 февраля 2017
http://lib.komarovskiy.net/staraya-placenta.html
Стриптизерка• 25 февраля 2017
Я тоже родила девочку. Но не так радужно. Плацента была в камнях, чёрного цвета и ребёнка еле спасли, как и мать. Рожала с температурой 40 из-за чего и не сделали кесарево.
Дюймовочка• 25 февраля 2017
Так это нормальная степень зрелости для Вашего срока. Чего переживаете?
Зоя Жорівна• 25 февраля 2017
С первым ребенком в 32 была первая степень, в 35 уже вторая, это быстро старела. Но родила точно в срок. Без стимуляции. Плацента больше не ухудшалась с 35 нед и никак не полвлияла на роды, ребенка. Мониторили узи,доплер. Кальциноз плаценты был диагноз. Отслойки не было. Через 3,5 года второго родила. Не было этого диагноза
Зоя Жорівна• 25 февраля 2017
Меня в 35 врач предупредила, что плацента может в один момент постареть, отслоиться перестать питать ребенка. И нужно будет рожать. Но все мои узи говорили, что ребеноа не страдает. Хоть и тонус был всю беременность. Но делали узи и говорили наблюдать. Все ок было
Калёва Замалёва• 25 февраля 2017
мне еще до 30 недель 2 степень старения ставили, положили на сохранение. Не обкалывали и лишнего не назначали, но контролько несколько раз в день сердцебиения плода и узи делали несколько раз.