Пусин Кукин• 25 февраля 2017
Подруга отдала детей, очень трудно переживает. Как поддержать в такой ситуации?
Детя 1.10 и 4.8, младшего ребенка родителям в село, другая область, старший остался, ходит в сад, но больше 3-4 дня не может болеет, во время болезни отдают свекрови. Детей она не видит.
Вышла на работу, долго ждала, готовилась. Сидела около 5 лет, ее ждали, хотела еще год, но попросили выйти (кто то ушел в декрет) она согласилась.
Теперь вот приходила, плачет, хватает моего годовасика, жмякает и плачет и плачет. Очень ее жаль.
Девочки, может у кого то такое было, как пережили? Поделитесь, как ее поддержать. Начала говорить, что жалеет обо всем, что хочет к детям, очень похудела и осунулась.
Стоит ли в такой ситуации работать?
покажу ей ваши ответы и голосование. Всем спасибо.
Стоит ли в такой ситуации работать?
Результат:
вже голосів:
232 (67.84%)
нет
110 (32.16%)
да
Интеллектуальные оладьи• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
не сможет проезд еще нужен, мы в пригороде столицы.
ну так у нее же ультиматум с работы сейчас - выходить или нет. А потом 10000 будет. 4000 останется как заработок, сейчас в 0.
Пусин Кукин
• 25 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Бред. Мне его тоже говорили, что до двух не берут. По закону обязаны брать то ли с четырех месяцев, то ли с шести. Одним походом начальнику управления образования все у меня решилось.
Но лучше сидетьреветьвшоке. Да?
кстати, подскажу ей, может она попробует сходить к заве.
Запасная спина• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
он только сейчас подработчик, он КИСИ закончил не плохой инженер, высотки строил и сейчас просто без работы.
Да, денег не хватает. Дом 300м2
Нафиг тот дом, если там нет тепла..
Пусин Кукин
• 25 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
так а как она работает? Где ребенок?
То ли автор троль, то ли стебется над нами
есть папа! И бабушка!
Ответ дляЗапасная спина
Нафиг тот дом, если там нет тепла..
+++ отдать детей, чтобы построить дом. Логика у мужика офигенная
Пусин Кукин
• 25 февраля 2017
Ответ дляjif
Свекровь не хочет с ними пожить?
нет, она ухаживает за мужем он серьезно болен и тоже работает, но работа ей позволяет малого присматривать, она дворник.
Вездевлазиющая• 25 февраля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
передайте ей. что муж у нее козел
если дом находится в процессе постройки то муж как раз таки и адекватный, детям на стройплощадке не место, и мужчинам тоже иногда бывает нужна помощь и поддержка, а не сопли слезы и упреки ’я такая красивая хочу дома на твоей шее сидеть, а ты мне дом кабриолет и зарплату’
Пусин Кукин
• 25 февраля 2017
Ответ дляjif
Хотя бы нянчил, сволочь, чтобы она их видеть могла.
он сам вряд ли сможет, он не справится. Он не плохой вроде человек.
Да, денег не хватает. Дом 300м2
дамаАмстердама• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
есть папа! И бабушка!
Вы сказали бабушка работает, та у которой младший ребенок живет. Так с кем ребенок? Если бабушка на работе
Пусин Кукин
• 25 февраля 2017
Ответ дляАмели на мели
Ага, глава блин, детей малолетних не в силах прокормить... Только настрогать успел и бабушке в село, а жену выгнать на работу, пусть обеспечивает детей и его, кабана, заодно(((
я уже писала, он только сейчас подработчик, он КИСИ закончил не плохой инженер, высотки строил и сейчас просто без работы.
Да, денег не хватает. Дом 300м2 он сам его строит и ремонты и мебель, все сам.
Пусин Кукин
• 25 февраля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
еще три месяца надо, это е испытательный срок из ща долгого декрета. У нее очень странная работа и специальность
Вездевлазиющая• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
у нее на работе нет больничных, это обговорили сразу! Не больше пары раз в год и то при серьезных болезнях.
ой, это даже смешно читать
НИ У КОГО нет больничных, все всегда это не приветствуют, но если ваша подруга уйдет на больничный ничего с ней не сделают, или ее руководство не знает что у них работает мать двоих детей? Бред пишете.
Ответ дляВездевлазиющая
оторвать ребенка от мамы и отправить пожить в другом месте - это простые’сопли-слезы’? вы издеваетесь? Самое страшное, что может быть - это невозможность вечером после работы обнять своего ребенка. а ребенку - дождаться маму.
Пусин Кукин
• 25 февраля 2017
Ответ дляЗапасная спина
Нафиг тот дом, если там нет тепла..
они только кухню и комнату топят, но они большие больше 50м2 обе. Котел на дровах, пиролиз, но все равно очень много нужно дров.
Пусин Кукин
• 25 февраля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
спасибо, хоть кто то альтернативу написал, ее слезам.
пионерка_маша• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
есть муж, но у него только подработки. Он в принципе ее и заставил выйти.
Пусть он сидит в декрете
Пусин Кукин
• 25 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
ее бабушка ей 75! Она не много помогает родителям и таким образом они совмещают, малую, хозяйство и работу мамы.
Ответ дляПусин Кукин
это альтернатива называется ’мама без сердца’
Вездевлазиющая• 25 февраля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
насильно у нее детей никто не забирал, сама отдала а теперь слезы льет, не может устроить свой быт нормально кто ей лекарь?
Пусин Кукин
• 25 февраля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
нахиба им дом 300 метров, когда жрать нечего? странные люди
строили с 2008 года, тогда не было такой опы!
Конфиденциальность• 25 февраля 2017
попросить маму или свекровь сидеть с детьми и платить им зарплату я думаю зарплата в селе или дворника не больше 3000 на руки. я тоже родителей перетянула, чтобы сидели с малыми когда болеют и забирали из салюдика пюплачу им 2000
Black Umbrella• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
И муж на подработках не способен за детьми присмотреть? Так то ж яйцы на ножках, а не муж.
Пусин Кукин
• 25 февраля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
ой, это даже смешно читать
знает, но ее больничные никому не нужны с ней это обсудили и она согласилась.
фан L.O.S.T.• 25 февраля 2017
скажите вашей подруге, чтоб учились жить по своим средствам, зачем им дом огромный, когда у них есть нечего? они олигархи? достроят дом, потом мебель и прочее надо будет, муж будет мебель строгать, а подруга на работе безвылазно, дети забудут , что у них мама есть. Нет денег нанять строителей, нехер тот дом и строить
дамаАмстердама• 25 февраля 2017
Вообщем тема - держите меня семеро. Такая проблема в каждой третьем семье. Родителям надо работать, поэтому детей няньчить некому. Просто одни люди находят выход, а другие ноют.
У нас в городе ни одного родственника нет, помочь некому. Работаем оба, муж на двух работах, т.к. у нас ипотека.
дети занимаются спортом, в школу ходят. Очень тяжело успевать это все, но стремимся и стараемся. И не ноем!
Дюймовочка• 25 февраля 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
скажите ей, что в Швейцарии мама до 3-х месяцев сидит с ребенком, а потом работать идет. В Италии до года
В Италии и Швейцарии детей в село к бабушкам не сдают... А нанимают няню, которая смотрит за детьми в родном доме, водит на кружки, развивалки, детские площадки, бегает, играет с ними... А вечером приходит мама с работы и дарит детям своё тепло и ласку. Видит их каждый день, видит, как растут дети, а не в село, к бабушке... Пипец. А если работа не оправдывает затрат на няню, значит уходят с работы и сидят дома с детьми, получают пособие до 3-х лет. Я одна из таких. Живу в Италии, сижу дома с ребёнком. Муж работает. Получаю пособие: 160 евро на ребёнка, 40 евро помощь просто на питание ребёнка, 80 евро получает муж на содержание своей безработной жены. Итого 280 евро в месяц. З/п до выхода в декрет у меня была 1200. Теперь, чтоб вернуться на работу - 800 евро няня, ясли, стоимостью 500 евро не подходят, потому что там дети постоянно болеют, неделю в яслях - 2 недели дома на антибиотиках. Поэтому только няня. 1200 моя з/п минус 800 евро няня, остаётся 400 евро. Так я почти 300 получаю сидя дома с ребёнком, безо всяких нянь. Смысл идти на работу? Нет смысла. А выходят на работу те, у кого з/п может покрыть все расходы на няню. В противном случае никто работать не идёт. Лично я знаю только несколько человек, которые пошли на работу через пол года. Все остальные сидят дома. А на работу выходят, когда ребёнок уже в школу идёт.... Так что не нужно приводить в пример Европейские страны.
Вездевлазиющая• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
Никому больничные не нужны, все это обсуждают, все торжественно обещают не ходить на больничные, но все ходят. Потому и говорю что бред это.