Мандолина Бу• 25 февраля 2017
Мне очень страшно
Но меня раздражает собственный ребенок. То ли я эгоистка то ли сама ещё ребенок. Но уже 5 лет срываюсь на сыне. У меня пропало напрочь мое личное пространство, все мои планы и намерения летят в тартарарам из-за его вечных болячек. Я не могу ни карьеру сделать ни ремонт .... Я уже года три стабильно с ним каждый месяц полтора на больничном.
Он это чувствует. Замкнутый истеричный балованный и ужасный пакостник.
Звучит конечно всё печально. Но проблема в том что я его люблю, а сосуществовать с ним не умею. Вот и сейчас 5 минут на попить кофе стоили мне минуты криков чтобы он дал мне эти 5 минут покоя...у меня иногда такое ощущение что он меня "добивает" морально и физически
Да, я блондинка!• 25 февраля 2017
Ответ дляТаПрямТам
И добейте нервную систему до конца . Ребенку нужна здоровая мама . И если маме нужна тишина то пусть она отдохнет хотя бы здесь
Спасибо Вам, но я зачастую параллельно все делаю, да и тут ловлю продавца велюровых лосин, жду ответа с замерами...
Да, я блондинка!• 25 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
чуть больше трех лет
Ну значит ему повезло со спокойной мамой!
Ответ дляДА да да
Вам нужен психолог. Ищите причины раздражения в себе. Ребенок ни при чем. Ловите своих тараканов. Подумайте сем вы недовольны. Скорее всего это из-за личной неустроенности: проблемы с мужчиной или его отмутствием, работой, самореализацией (хотели быть балериной, а стали бухгалтером).
тут хороший психолог нужен. а даже ДВА: детский и для автора. автору справиться с деперссией. Ребенку для психокоррекции. Плюс походы в группы психической реабилитации. автор? найдите кружки для ребенка по его интересам. Ребенок хочет чем то заняться. у него острый дефицит общения. я такое проходила уже. Ребенку нужно общение. Для гормоничного развития в социуме. Хотя я смотрю в садик ходит? Попробуйте поменять садик!!!! у меня были приколы с садиками. специально застуживали детей, чтобы их ходило меньше. а зарплата им капает таже. только гемора меньше - детей ведь меньше. Может ребенка там кто то затюкивает. поменяйте садик. а может уже в школу? спросите у педагога (понаблюдайте сами) может кто то издевается над ребенком. поэтому стал замкнутым. капризным. требует повышенного внимания. в любом случае идти к психотерапевту. все это выльется потом в большие проблемы со здоровьем. поменяйте ему окружающую его обстановку (школа. садик). ЗАВЕДИТЕ РЕЖИМ ДНЯ! в режиме укажите: вот время игр, вот время общения. Я понимаю: звучит дико. Но если вы дистанцируютесь о ребенка - потом не обижайтесь что через пару лет ребенок дистанцируется от вас. я могу и кофе пить и играть в морской бой (на бумажке, помните? Одновременно пишу в инете...Все просто). Моей дочке 9 лет. Она пережила два киднеппинга. много проблем физического и психического характера. Но ей уже намного лучше. а год назад была как ежик. хамила, грубила. тут ’расправы’ не помогут. ТУТ ПОМОЖЕТ ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР!!! мол я не кричу не ругаюсь не хамлю - и ты так не делай. Найчите ребенка пониманию слова ’надо, нужно’. потому что у вас тоже такая проблема как иногда и уменя ’ Я ХОЧУ’ говорит вам ребенок и обижается получая отказ. Лечу одним средством: объясняю разницу между словами хочу и надо. То есть, говорю ребенку: вот я НЕ ХОЧУ готовить суп. нет настроения. а ты ХОЧЕШЬ кушать. а кушать не чего. Кто тут прав? ты хочешь, я не хочу. Потому что детка бывают другие слова: НУЖНО, НАДО. Есть вещи и действия которые надо выполнять: готовить суп, чистить зубы (и так далее по списку) - и это правильно, хочеться или не хочеться но эти вещи выполнять надо (в случае с супом объясняете что будет сидеть голодным...и спрсите: это правильно?)))... так и здесь: можно и нельзя, надо и не надо. хочу не хочу. Вы имете конечно право на личное пространство и время. в основном данные функции берет отец, освобождая маму и давая ей время для себя - и это правильно. В Швеции все работы в семье и по дому муж и жена выполняют 50 на 50. и это правильно. У ВАс острый дефицит времени для себя. Депрессия (поэтому и срываетесь). нужно посетить психолога для грамотной консультации и помощи.
Танцепесенная• 25 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
скорее с выносливой))))) но я пожинаю плоды своего внимания к ребенку, поэтому он легко делает что либо сам. Или садится рядом за стол и рисует, чем то занимается. Когда дома спокойно и ребенок спокойный.
детская присыпка• 25 февраля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а самой не хочется прилечь в обеденный сон?))
бывает хочется)))
но и просто посидеть в тишине и разгрузить мозги это замечательно)
Танцепесенная• 25 февраля 2017
Ответ дляКоролева красоты
Я думаю Вам нужно сдать его в детдом,и строить карьеру.
Оно само купилось• 25 февраля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Смотря какой садик. У меня сын в сад ходил и болел легкими соплями максимум 2-3 раза в год.
Болеют не из-за садика, а из-за того, что дома плохо проветриваете, одеваете неправильно и т.д. Дети От природы рождаются здоровыми, а больными их делаем мы
Да ладно, ерунда. Старшая дочь не болела практически, младшая при таком же уходе частоболеющая, причем до сада как начала, так и продолжает, 5 лет ей. Старшей 12.
Да, я блондинка!• 25 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
У нас рисовать с мамой, или мам, посмотри, солнышко, я беру желтый карандаш, вот листик, мам, мама. Вплоть, еде, мам, я ем, мам, я сейчас пюре буду есть, мама, смотри, теперь котлета, мама, смотри, а я так ложку держу, мама, а теперь салат...Я бывает к вечеру не могу сосредоточиться на том, что она говорит. У меня мама такая же болтуха, а я другая, мне столько разговоров не нужно....
Да, я блондинка!• 25 февраля 2017
Ответ дляКоролева красоты
И вам туда сходить, научиться доброте, терпению и пониманию!
Да, я блондинка!• 25 февраля 2017
Ответ дляraines
С рсапорядком - отличная идея! Попробую, спасибо!
Танцепесенная• 25 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
у меня порой тоже прострация. Он держит в руках пингвина из киндера и спрашивает - что это? что это? и на 10 раз я понимаю что спрашивают у меня и что я не могу понять что это))) Я же не говорю что все это радужно и легко. Просто крики и взваливание вины за все грехи на меленького человечка ну никак не выход. И усталость проходит, когда он сопит в кроватке, я понимаю что жизнь у меня прекрасна.
Да, я блондинка!• 25 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
Ну я не думаю, что автор прям, проснулась и начинает орать на ребенка, просто накатило. Устала, а некоторые набросились, а ей просто понимания хочется. Автор я Вас обнимаю и убегаю, не дождусь я продавца сегодня. Вот там был дельный совет с распорядком, буду вводить, а я подустала, от мама поиграй, буду выбирать себе полчаса личного времени. И скорее всего брошу попытки хождения в сад...Хоть и хочу на работу, но или мой ребенок будет больной ходить в сад, или мамина карьера, здоровье дороже!
Дорогая автор!
Почитайте психосоматику детских заболеваний!..
Просто забейте в гугл и почитайте.
Прозреете.
Я в свое время прозрела со старшим ребенком.
Изменила СВОЕ отношение - и вуаля... Ребенок здоров в психологическом плане...
В было по- разному...
Как говорится, болеет ребенок- лечите мать...
Просто забейте в гугл и почитайте.
Прозреете.
В было по- разному...
Ответ дляГладковыбритый шишун
ой, аби то була правда, в мене дочка до садіка в рік 3-4рази хворіла, віддала 3дня ходимо 1місяць хворіе, а зараз вже відмову написала, але вже температура 2тижня 37.1-37.3
Гу го гу го гу• 25 февраля 2017
Вам нужно постараться успокоится и изменить свое отношение к сыну, и все измениться. Знаю по себе. Пока думаешь, что ребенок - это обуза, что от него столько проблем, что вся твоя жизнь подчинена только ему, пока пытаешься от него сбежать хоть на 15 минут - он будет ныть, бегать за Вами, доставать, висеть на Вас.
Я просто в один прекрасный момент подумала, ведь он совсем малыш, у него нет никого ближе и роднее меня, он так нуждается в моем одобрении и любви и ему так одиноко, когда я его отталкиваю. Потом долго плакала, обнимала его и простла прощения. С того момента все изменилось. Я открыто проявляю свои чувства к нему и все честно ему объясняю. Я ему часто говорю, как я его люблю и что я счастлива, что он у меня есть. Что я его люблю, даже когда ругаю и нервничаю. И точно так же говорю, когда я устала и плохо себя чувствую и почему мне надо побыть одной.
Он изменился, стал внимательнее ко мне. Если я приболела, то подойлет и накроет меня пледом. Стал спокойнее и самостоятельнее. Дети все прекрасно понимают. Просто будьте честнее с ним. И конечно просто любите!
Счастья Вам!
Ответ дляДніпрянка
Йому не треба мегакруте море і навіть малювання, йому треба мама. Киньте Советчіцу і обійміть дитя зайвий раз.
А вы не задумывались, что маме надо и на советчицу выйти хоть на 5 минут, шоб башку не снесло от ежесекундного внимания?
Зачем же вы советуете маме окончательно свихнуться? Она не человек? Ребенку надо а маме не надо?
Я снова в тему эту зашла сейчас в 2 часа ночи. А первый раз заходила утром. Как вы думаете просто так?