Мандолина Бу• 25 февраля 2017
Мне очень страшно
Но меня раздражает собственный ребенок. То ли я эгоистка то ли сама ещё ребенок. Но уже 5 лет срываюсь на сыне. У меня пропало напрочь мое личное пространство, все мои планы и намерения летят в тартарарам из-за его вечных болячек. Я не могу ни карьеру сделать ни ремонт .... Я уже года три стабильно с ним каждый месяц полтора на больничном.
Он это чувствует. Замкнутый истеричный балованный и ужасный пакостник.
Звучит конечно всё печально. Но проблема в том что я его люблю, а сосуществовать с ним не умею. Вот и сейчас 5 минут на попить кофе стоили мне минуты криков чтобы он дал мне эти 5 минут покоя...у меня иногда такое ощущение что он меня "добивает" морально и физически
Ответ дляДніпрянка
У всіх так. Дитя в цьому не винне.
А ви на нього сердитеся через те, що він часто хворіє.
Дайте вихователям грошей, найміть няню, бабусь поаличте на допомогу. Шукайте варіанти.
А з дитиною 10 хвилин пограйтеся. Бо через пару років він вже не буде вас чіпати взагалі. І колись вам буде за це соромно.
не у всiх
Да, я блондинка!• 25 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
У всіх так. Дитя в цьому не винне.
Играю, минимум 2-3 настольные игры, рисуем красками, читаю, но я просто тишины хочуууууууууууууууууууу....Сад, 2 дня (не утрирую) и болеем...Бабушек нет, родствеников с детьми, тут вообще друзей нет. А и в догонку, летом 2 недели в соснах на речке, 1 неделя МЕГАКРУТОГО моря (не Крым, не ТУРЦИЯ И Египет), все пьем из холодильника.
Белая и пушистая• 25 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Я к сожалению так не могу. Мне надо время в течении дня для релаксации чтобы меня никто не дергал иначе я закипаю
Автор, я вас понимаю, я сама такая же. Попробуйте успокоиться и быть ласковой с ребенком, постоянно хвалить, целовать, гладить по спинке. Уже через месяц вы не узнаете своего ребенка, он будет не только вас отпускать, но еще и целовать, гладить вас. Дети копируют поведение. Я с дочку не могла вынести, она меня так за день доводила, что я рыдала закрывшись в комнате от нее. Как только стала с ней ласково общаться, она изменилась, ей сейчас 3 года, я могу поставить радионяню и вообще быть в другой комнате, она спокойно рисует, куклами играет. Сначала даем по максимуму любви и внимания, а потом пожинаем плоды.
ДА да да• 25 февраля 2017
Вам нужен психолог. Ищите причины раздражения в себе. Ребенок ни при чем. Ловите своих тараканов. Подумайте сем вы недовольны. Скорее всего это из-за личной неустроенности: проблемы с мужчиной или его отмутствием, работой, самореализацией (хотели быть балериной, а стали бухгалтером).
Автор, меняйте отношение к ситуации, бегом! И ’не могу’ - не катит. Либо начинаете думать иначе - либо дурдом/взаимная ненависть/испрорченая жизнь. Для вас обоих.
5 лет? Долечитесь и топайте на спорт. Хоть куда. Будет вам и воспитание, и укрепление здоровья, и часик на кофе в тишине.
Гладковыбритый шишун• 25 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
+100500
Ща тут супермамы Вам расскажут...Сижу на успокоительных, бабушек нет, мама поиграй, посмотри я ем, посмотри я писяю. Сейчас учимся, прошу- помолчи 15 минут, вот сюда стрелочка дойдет, я пью кофе, играем в молчанку.
Шо попало
При чем тут супермамы?
Ребёнка надо любить и уделять ему внимание. У меня двое детей, они абсолютно разные. Сыну требуется внимания в 2 раза больше, чем дочке, не смотря на то, что он на 10 лет старше. Он с рождения такой был. Я этого сначала не понимала, а когда поняла, стало намного легче
При чем тут супермамы?
Танцепесенная• 25 февраля 2017
Ответ дляБелая и пушистая
все правильно, чем больше МАМЫ у ребенка, тем меньше он сидит у нее на голове. А так. дефицит родного человека у ребенка и дефицит любви
Да, я блондинка!• 25 февраля 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Утро начинается с обнимашек-целовашек, я с ней так это называю, хвалю, тискаю, цемкаю...
ДА да да• 25 февраля 2017
Ответ дляБелая и пушистая
+1000
Гладковыбритый шишун• 25 февраля 2017
Ответ дляLydia
не всегда так просто и очевидно как вы пишете.
Да, Вы правы. Но это не только с моим ребёнком так. В нашей группе вообще дети мало болели. Воспитатели шутили, что это из-за того, что у нас самая холодная группа на весь сад.
Да, я блондинка!• 25 февраля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Шо попало
При чем тут супермамы?
Супермамы при том, что тут орут, нечего рожать, все не устают и не кричат...
Гладковыбритый шишун• 25 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Рожать нужно и устают все. Просто все по-разному эту усталость воспринимают и справляются с ней по-разному.
Танцепесенная• 25 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
это не супермамы, а здравый смысл. Хочешь ребенка и готов его любить - рожаешь. Не хочешь и не готов - не рожаешь.
Да, я блондинка!• 25 февраля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Просто у всех разные обстоятельства, кому-то бабушки помогают,есть друзья с детьми, где дети пусть часик пограют, а мама языком почешет, есть дети разные, которые сами играют...
Да, я блондинка!• 25 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
У вас бабушки есть?
Анонимба• 25 февраля 2017
Бред, дитю 5 лет, а описали как будто годик ему! У меня дети заняты всегда сами, играются, убирают, пока на почту сходила, они мне пол помыли. Если я устала, то они мне дверь тихонько закроют и играют, могут и покушать сами. Младшая 4 года так вообще просится в садик, дома ей скучно. Бабушек у меня нет, я с детьми сама. Я приучила их, что они всегда должны быть заняты. Конечно, мы и вместе время проводим, ходим гулять в парки, играем в настольные игры, но у каждого в семье есть своя работа и никто никому не мешает.
Танцепесенная• 25 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
У вас бабушки есть?
нет, но ребенок в этом тоже не виноват
Да, я блондинка!• 25 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
нет, но ребенок в этом тоже не виноват
Т.е. даже на час у Вас ребенка никто не забирает, Вы 24 часа в сутки с ним?
Ответ дляДа, я блондинка!
Йому не треба мегакруте море і навіть малювання, йому треба мама. Киньте Советчіцу і обійміть дитя зайвий раз.
Да, я блондинка!• 25 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
)))и все-то вы знаете, я на советчице и мы раскрашиваем красками героев мультфильма ’Маска’. Обнять, обняла. Дальше. Я просто не знаю, как в тишине побыть 15 минут, ибо даже в ванной и туалете, мне не дают посидеть и мультики нам неинтересны...
Да, я блондинка!• 25 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
А сейчас мы на магнитной доске рисуем буквы, но самостоятельно это делать неинтересно, мама, я рисую, мама, посмотри, палочка, посмотри вторая
Танцепесенная• 25 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
даже на 5 минут никто не забирает. Я не буду кривить душой, что мне это совсем легко дается. Но мой ребенок самое большое счастье в моей жизни и винить его в отсутствии у него любящего отца, бабушек и сада я не буду. И тем более не буду сваливать на него вину за ремонт и карьеру
Интеллектуальные оладьи• 25 февраля 2017
Ответ длядетская присыпка
укладывать спать) мои спят сейчас, я ем вареники) пойду кофе попью)
обеденый сон это замечательно)
а самой не хочется прилечь в обеденный сон?))
Да, я блондинка!• 25 февраля 2017
Короче, автор, советов тут не дождешься, только осудят и на твоем фоне самоутвердятся....Я для себя решила, еще один заход в сад, и бросаем его к чертям. Лучше по максимум развивашки, развлекашки, там не болеем и мне морально легче, и пользы больше, чем от сада.
ТаПрямТам• 25 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
И добейте нервную систему до конца . Ребенку нужна здоровая мама . И если маме нужна тишина то пусть она отдохнет хотя бы здесь
Да, я блондинка!• 25 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
Сколько лет ребенку?
Танцепесенная• 25 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Сколько лет ребенку?
чуть больше трех лет
Калёва Замалёва• 25 февраля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Держитесь. Вы без мужа? Тут таких не понимают. Тут на детей молятся, и если ты не молешься, тл зачмырят (((
Почему молятся? что за крайности, к чему вообще