Налитое яблочко• 25 февраля 2017
Какой фирмы творожок вы давали на прикорм?
Купить домашний негде к сожалению.
делала сама, покупала кальций хлорид. Подогрейте сырое молоко примерно до 40 градусов. Непременно помешивая молоко, влейте в него десятипроцентный раствор кальция хлорида (хлористого кальция), который можно купить в каждой аптеке. На 0,5 литра молока вам понадобится 1—1,5 столовые ложки хлористого кальция.
Налитое яблочко
• 25 февраля 2017
Ответ дляА_Poli
А не страшно? Первый раз слышу))) Только молоко все равно не домашнее
Налитое яблочко
• 25 февраля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
детская молочная кухня
Извиняюсь, это фирма такая или в городе эта кухня?
В рот не ложи• 25 февраля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
это в Харькове у нас так есть детская молочная кухня, при поликлиниках её покупают
Нога на ногу• 25 февраля 2017
яготинский, доверяю этой молочке,молоко и на йогурт беру и на каши.
еще знаю рецепт: заморозить 5% пакет кефира,откинуть размораживаться на дуршлаг с марлей - получается творог. сама не пробовала -никак руки не дойдут.
Летчица• 25 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
Отличный получается с кефира.А йогурты с заквасок делала.
Железобетон• 25 февраля 2017
Делаю сама, кефир 2,5 % 250-300 грн + молоко 150-200 грн и на маленьком огне подогреть, пока не появится сыроватка. Убрать с огня, настоять 10 мин, откинуть на сито.
Играю у края• 25 февраля 2017
Тема,яготынский,домашний нельзя,он сильно жирный для такого возраста
Подставка для припева• 25 февраля 2017
тема,агуша
не вижу смысла из покупного молока делать домашний творог.Он такой домашний как я балерина
мистерЛяпсус• 25 февраля 2017
Покупаю кефир,творожок, йогурт Яготинский. До сих пор любит их молочку (сыну 3 года).
Домашнее молоко категорически не приемлю. Теме и Агуше не очень доверяю,а все остальное не соответствует возрасту ребенка.
Трусы с капюшоном• 25 февраля 2017
Ответ дляOlga Rasa
Брала кефир в пакете 0,5л , замораживала в морозилке. На ночь вытаскивала из морозилки, снимала пакет и на дуршлаг. Сверху прикрывала крышкой. Утром сметанообразный творожок без комков готов.
100%.
беру свежайший кефир каждые 2 дня. для прикорма жирность 1% нормально. замораживаю в ледышку. вечером ледышку на сито. сито на глубокую миску чтоб стекла сыворотка. утром свежий нежный творог. литровый пакет хватает и нам на завтрак. сыворотка выпивается в течении дня. мочегонное и регулирует стул. особенно хорошо летом в жару. себе делаем из 2,5%. кефир должен быть свежезаморожен/чтоб не лежал в морозилке неделями/.
еще лучше для ребенка заквасить свой кефир или йогурт из молока ультрапастеризованого и заморозить.
Ниф_ниф• 25 февраля 2017
харьковская мол.кухня, после годика агушу стала давать. волошкове поле вроде неплохая молочка, в Ревизоре была
Капитошечка• 25 февраля 2017
Мы купили все виды детских творожков, что были в магазине. Ребенок стал есть и до сих пор есть только Яготинский без добавок. А сладкие терпеть не может, плюется.
А Я Самая Самая• 25 февраля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Детская молочная кухня у нас в Харькове не при поликлинике. Она одна на город. Просто возхможно пункт выдачи питания находится в или возле поликлиники.
А так да с детской кухни самая лучшая детская молочка. И главное свежайшая))
220В• 26 февраля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
а почему страшно?он не кислый и мне мама,моя еще советовала
220В• 26 февраля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
если в плане того что сырое молоко? так можете прокипятить , чаще всего я так и делаю,так как пропускаю тот момент )