КонФФетОшка• 26 февраля 2017
Поездка в Крым
Может ли подросток 2000 года рождения поехать в Крым без родителей? Если да, то какие документы нужны?
Фисташковый кокец• 26 февраля 2017
у меня дочка как-то ехала сама в поезде в Россию к бабушке в 16 лет. Паспорт был уже. Пограничник начал говорить, что до 18 лет нужен мол сопровождающий и доверенность на него. Но я перед этим звонила в погранслужбу, где сказали, что если есть паспорт, то может ехать сама. И номер закона где об этом говорится. Когда дочка об этом сказала то от нее отстали. Так что Вы сначала позвоните в погранслужбу на горячую линию и уточните, т.к. с Крымом могут быть ньюансы.
Уси Пуси• 26 февраля 2017
Спросите на ру ветке, а у нас можно позвонить прямо туда, с Крымом все мутно
Красавица писяная• 26 февраля 2017
Без проблем может ехать. Никаких сопровождающих не надо.
Главное, чтобы у него был паспорт гражданина Украины.
clubnickole• 26 февраля 2017
Разрешение от родителей и загрн паспорт. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ с нотариусом
Фисташковый кокец• 26 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
ну я живу в Крыму и без понятия как к нам ездят из Украины, видела летом студентов из Украины без родителей, но им наверняка было больше 18 лет. Лучше всего могут сказать в погранслужбе Украины.
КонФФетОшка
• 26 февраля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо. В погранслужбу Украины только надо звонить или в Российскую тоже?
Красавица писяная• 26 февраля 2017
Девочки, мы занимаемся пассажирскими перевозками в Крым. Ещё раз повторю, если есть паспорт гражданина Украины - всё, никаких разрешений от родителей, сопровождающих...ничего этого не надо, ехайте смело))
КонФФетОшка
• 26 февраля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
О, спасибо! Информация из первых уст самая верная) Из Николаева, случайно, не ездите?
КонФФетОшка
• 26 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Если не жалко подростка - пускай пробует. Только зачем?!
Чем Крым плох для подростка?)
Красавица писяная• 26 февраля 2017
Нет, Запорожье)
Зайдите в Контакт, там группа ЧОНГАР есть. Без проблем найдёте перевозчика из Николаева.
И вот телефон горячей линии погран. службы 044-527-63-63
Фисташковый кокец• 26 февраля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
как раз в Россию она без проблем въехала в украинским паспортом обычным, там главное заполнить миграционку, которую на границе дают. Это было лет 5 назад, так что сейчас лучше уточнить в погранслужбе.
КонФФетОшка
• 26 февраля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Нет, Запорожье)
Спасибо!
clubnickole• 26 февраля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
А что нужен загран, с Украины в Крым ехать?
Детям-Да. ВЗРОСЛЫМ-нет
clubnickole• 26 февраля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Мы с детьми регулярно туда ездим.Что значит,не нужен на ребенка загранпаспорт?Если его требуют на укр границе каждый раз.Взрослый может ехать по обычному паспорту
Красавица писяная• 26 февраля 2017
Ответ дляclubnickole
Читайте внимательно мой ответ, где идёт речь о ребёнке?
Если Вашему ребёнку уже 16 лет и у него есть паспорт гражданина Украины, никакого загран. паспорта уже не надо!
Бесконечность-не предел• 26 февраля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Чем Крым плох для подростка?)
Нынешний Крым хорошим не назовёшь. Оккупированная территория, больше сказать нечего
КонФФетОшка
• 26 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Природа осталась такой же, неважно Крым украинский, российский или оккупированная территория
Маруська Му• 26 февраля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Чем Крым плох для подростка?)
и не только для подростка. Для взрослого тоже.
Куплю орехи• 26 февраля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Чем Крым плох для подростка?)
Укусят там подростка россияне и начнет он превращаться от ядовитой слюны в россиянина. Ужас ужасный.
КонФФетОшка
• 26 февраля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Кошмарный ужас, об этом я не подумала)