Для драки• 26 февраля 2017
Родители на прощёное воскресенье объявили мне что они сделали дарственную
на брата. На всё что у них есть. Для меня это было и есть шок, и я им сказала "ну и ладушки, если это сделает вас и Вову счастливей". Не знаю зачем я брякнула это. Пришла домой и в голове пульсирует и вертится мой ответ и шоковая новость. Я думала одну квартиру родители мне оставят, одну брату, ну и гараж с машиной как то поровну поделят. Ан нет, ошиблась я.
ТрамвайGirl• 26 февраля 2017
А как братишка-то обрадуется
Автор, не понимаю таких родителей и никогда не пойму.
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Автор, объясните - у родителей две квартиры? Кто живёт во второй?
У родителей было две квартиры. Умерла бабушка (мама моей мамы) и маа получила в наследство квартиру. Через меньше месяца после её смерти туда вселился мой брат. Вторая квартира - папа получил её по работе. В ней живут мои родители
Сарафанное радио• 26 февраля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Родителям виднее. Но бы оборвала все общение с ними после этого.
Я б тоже. И тоже бы красиво попросила бы прощения перед этим..
Играюся• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор якщо чесно це правильно він ж їхній син . Вас має забезпечити ваш чоловік.
А він має дати своїм дітям і свої жінці.
Ну вот завтра автора разводится, куда ей идти??Тем более у родителей было 2 квартиры логично, что надо поровну
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
мает конечно обеспечить муж, но и семью брата-тоже муж-брат, а не родители...где логика в Вашем ответе???
Та к вони ж допомогли своєму синові. Син голова сімї.
Для чого їм допомагати зятю .. хай йому допомагають його батьки
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Прикольно. И многих тут обеспечили мужья квартирами? Для меня честно дико это - тебе сынок все, а ты дочь уж как-то сама. Вообще по умолчанию родители не обязаны дарить жилье, но раз уж дарят то было бы справедливо поровну между детьми, не? А то у Вас получается муж добытчик, а жена красивая, так было триста лет назад и в современном мире эта формула не пашет немного.
Мочалкин блюз• 26 февраля 2017
А может это проверка? Ващи родители ещё думаю ничего не написали, а хотели проверить Вас и вашу реакцию..Вы видели дарственную???
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляЛенка1988
Ой, не переживайте вы так. Я тоже была обижена на маму. простила. забыла обо всем плохом. с детства меня не любила (родила по залету) у младшей сестры есть папа, и там ситуация уже совсем лучше. я в браке 5 лет, есть муж и сын, имеется однокомнатная в маленьком городе (стоит тыс 4-5 долларов) нужно переехать в крупный город, собираю деньги уже 2 года на квартиру. никто ничем не помогал никогда. Сестра замуж вышла полтора года назад, 2 месяца назад родила дочку, ей в ноябре мама в большом городе купила квартиру за 22 тыс. а когда я просила в долг у нее денег на квартиру (на 3 года) мне не дали, сказали, ага ты купишь, а потом неизвестно отдашь или нет..сейчас я сестре предоставила работу (т.к. она в декрете и ей типа нужна подработка) а я администратор 2 крупных сайтов. Мама еще и обижается, что я как-то на расстоянии ее держу от себя..так понятное дело, как только скажу ей, что ты ж сестру больше любишь, она кричит - нет, одинаково, просто она меня слушается во всех советах, а ты нет...только вот нюанс - у сестры ничего своего нет, все только от мамы, и все должны сестре помогать, а если я вдруг откажусь помогать - буду врагом народа..я тоже этому удивлялась, но решила просто простить и молча дальше собирать на квартиру..зато на душе спокойно - никому ничего не должна!
А как долго вы к такому спокойствию шли? У меня сейчас не только шок и сумбур в голове, но и обида что меня не любят. Глупо наверное
4есотка• 26 февраля 2017
Сейчас придет Виктория Павлюк и расскажет, что автор не прааааава и как она смеет и только она должна родителям а не они ей)))
гражданинГрубиян• 26 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
И автор тоже ничего не должна ? Лечить при необходимости , досматривать ?
Ну, по логике вещей должен содержать тот, кому дают.
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Очень странная и глупая позиция. Мужчина, который вроде как изначально сильнее, должен иметь подушку безопасности, а женщина - нет. Такой подход еще можно как-то оправдать, если в случае чего брат будет обязан содержать свою сестру и и ее детей. Но я в такое не верю в данном случае.
Чому ви ображаєте мою позицію? Значить ваша правильна , а моя ні? чому?
Голова сімї чоловік він відповідає за все. Для чого мама і тато мали працювати? Щоб дати все готове зятю?
Мочалкин блюз• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
причем здесь это! Сын глава своей семьи и добытчик! А детей в родителей двое!!!!
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
да! Родители получается поругали сестру с братом уже навсегда думаю!...только зачем им это??
Родители знают меня я не конфликтная, ругаться с братом не буду. Видать просто волнуются за него ну и любят
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2017
Ответ дляZONT
зачем помогать зятю?
нужно помочь дочке
я вважаю що за сімю дочки відповідає її чоловік а не вона.
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
У моих 3 квартиры, у мужа родителей 2 квартире и мы на съеме жили 3 года... ни к кому притензий не имеем
У вас другое. Я тоже не в притензии была когда брат не женатый вселился в бабушкину квартиру в трёхкомнатную а я с мужем однушку снимала. Да и сейчас притензий нет только обида что оказывается и правда я не любимая и может не родная раз так поступили
Оч@ров@Шк@• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Звоните родителям , тоже попросите прощения и объявите , что в случае чего , что бы на вас не рассчитывали : супчики варить и горшки выносить - это к брату . Кому пирожки - тому и горшки .
Вам легче станет .
Кубик Рубика• 26 февраля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да уж ни когда такого не понимала. И чем они это оргоментируют. У Вас есть собственное жилье?
оргомент.....
Сарафанное радио• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Чтоб дать детям. ДЕТЯМ, а не одному ребенку. Детей у них ДВОЕ.
4есотка• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
О, так я проводица) угадала, ход Ваших мыслей на столько примитивен, что уже заранее можно предположить, какую ахинею Вы начнете нести в подобных темах...
Он их сын??? А она не дочь?
Чавонадо• 26 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
Странно, не верю, что такое бывает
Бывает и не такое. Мой отец сделал завещание на свою 80 летнюю маму, имея 2-х детей. Он умер, и теперь наша тетя ( сестра моего отца) плещет в ладоши и кричит на каждом углу, что теперь все имущество её, потому что бабушка, в свою очередь, завещала все своей дочке.
Мандолина Бу• 26 февраля 2017
У меня бабушки-дедушки оставили по маме все брату двоюродному-алкоголику, по папе - сестре, у которой 2 квартиры и теперь дом. Мои родители в разводе, сказали, что приватизировать 3-х комнатную не будут, цитата: ’Нам это не надо, нам то век свой дожить и все’, т.е мне оставить нечего - она государственная) И это при том, что я одна в семье, благополучная из родни, с вышкой и хорошей семьей)
У мужа жилья ноль - мама выгнала папу, продала жилье, сошлась с новым мужем, купила с ним квартиру и прописала туда младшую дочь. Мой муж лесом пошел при этом))
Что-то в жизни идет немного не так. Вероятно, надо быть рас...здяем и самовлюбленным эгоистом, тогда ты годишься в наследники!)
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Так а чего вы не спросили: почему все Вове?
Не знаю. В шоке потому что была. Домой пришла на ватных ногах
Оч@ров@Шк@• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А если автор с мужем разведется ? Куда ей , бомжевать ?
Чудо в декрете• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Угадали. Любимчик с детства.
Похоже как у меня, братик любимчик, всю жизнь живёт с родителями и они его тянут, своего ничего нет. У него один девиз ’Как хочу таки живу’.
Я всегда деньгами помогаю пенсия у них маленькая.Они всё оставляют сыну, а как же он бедный несчастный ему не везёт в жизни. А у меня и так всё зашебись.
Мочалкин блюз• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
зятю??? Дочке Вы хотели сказать наверное! Дочь и сын-оба им родные! И надо откинуть эти совковые старые мысли о том кто глава семьи и тд, а жить в реальности! кто сказал,что муж глава семьи?? Мне кажется и муж и жена имеют равные права на всё! Все делают вместе!
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2017
Ответ дляZONT
ну да, а завтра чоловик умрет, пропадет. уйдет и чЁ?
дочка перестала быть дочкой? пусть на помойке живет, а брат в 2 квартирах?
чоловік має лишити її щось.. після смерті як ви сказали...
Играюся• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор разводится- куда ей идти?