26 февраля 2017

Родители на прощёное воскресенье объявили мне что они сделали дарственную

на брата. На всё что у них есть. Для меня это было и есть шок, и я им сказала "ну и ладушки, если это сделает вас и Вову счастливей". Не знаю зачем я брякнула это. Пришла домой и в голове пульсирует и вертится мой ответ и шоковая новость. Я думала одну квартиру родители мне оставят, одну брату, ну и гараж с машиной как то поровну поделят. Ан нет, ошиблась я.
показать весь текст
Чебураха с перцем 26 февраля 2017
Автор, объясните - у родителей две квартиры? Кто живёт во второй?
Ленка1988 26 февраля 2017
Ой, не переживайте вы так. Я тоже была обижена на маму. простила. забыла обо всем плохом. с детства меня не любила (родила по залету) у младшей сестры есть папа, и там ситуация уже совсем лучше. я в браке 5 лет, есть муж и сын, имеется однокомнатная в маленьком городе (стоит тыс 4-5 долларов) нужно переехать в крупный город, собираю деньги уже 2 года на квартиру. никто ничем не помогал никогда. Сестра замуж вышла полтора года назад, 2 месяца назад родила дочку, ей в ноябре мама в большом городе купила квартиру за 22 тыс. а когда я просила в долг у нее денег на квартиру (на 3 года) мне не дали, сказали, ага ты купишь, а потом неизвестно отдашь или нет..сейчас я сестре предоставила работу (т.к. она в декрете и ей типа нужна подработка) а я администратор 2 крупных сайтов. Мама еще и обижается, что я как-то на расстоянии ее держу от себя..так понятное дело, как только скажу ей, что ты ж сестру больше любишь, она кричит - нет, одинаково, просто она меня слушается во всех советах, а ты нет...только вот нюанс - у сестры ничего своего нет, все только от мамы, и все должны сестре помогать, а если я вдруг откажусь помогать - буду врагом народа..я тоже этому удивлялась, но решила просто простить и молча дальше собирать на квартиру..зато на душе спокойно - никому ничего не должна!
Мочалкин блюз 26 февраля 2017
Ответ дляНеправдиша
Да при чем здесь ничего не должны
если они ни кому ничего не должны так пусть лучше продадут что-то и в кругосветку на старости лет и никому ничего не оставлять!это лучше чем когда одному все,другому ничего .Они бы хоть подумали какие отношения могут быть после этого у брата с сестрой....зачем так делать и кого-то выделять.....
да! Родители получается поругали сестру с братом уже навсегда думаю!...только зачем им это??
Из Кукуева я 26 февраля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Вот и мне не верится. Две квартиры и автор на съёмной?
У моих 3 квартиры, у мужа родителей 2 квартире и мы на съеме жили 3 года... ни к кому притензий не имеем
Alice_Sherman 26 февраля 2017
Так а чего вы не спросили: почему все Вове?
автор Для драки 26 февраля 2017
Ответ дляГравицапа
а при чем тут прощеное воскресенье?
Родителям виднее, они ничего вам не должны
При том, что сказали ты уж прости нас дочка..............и далее про дарственную.
Я не спорю. Ничего никто никому не должен
Засомневаю 26 февраля 2017
Не огорчайтесь, это их решение. Вам только смириться остаётся( Всегда удивляют такие решения родителей, хотя нам и ждать не от кого. У мужа ничего нет, а мои на оккупированной территории.
Оч@ров@Шк@ 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Обычные отношения, как у всех. Живём друг от друга в 15 минутах хотьбы, забегаю к ним раз в день - два. Обычные отношения
Брат с ними живет ?
автор Для драки 26 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Может, вы более обеспечены, самостоятельны и можете большего добиться, нежели брат и родители решили, что так лучше? Но могли бы посоветоваться... А, может, просто оформили, т.к. понимают, что жизнь не вечна и надеются, что вы с братом сами поделитесь, в смысле он на вас потом часть перепишет.
Ну это сказки для самоутешения. Подарили брату, я ничего не возьму.
Оч@ров@Шк@ 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
При том, что сказали ты уж прости нас дочка..............и далее про дарственную.
Я не спорю. Ничего никто никому не должен
А родителям сколько лет ? Они не боятся , что любимый сынуля сделает им под зад коленом ?
Бандитка Сью 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Никак не обидела. Видать просто беспокоятся о сыне
мне кажется вам нужно было спросить’ а как же я?’ По крайней мере, чтобы знать ответ и не мучатся в догадках
Ду да ду да ду 26 февраля 2017
Ответ дляГравицапа
а при чем тут прощеное воскресенье?
Родителям виднее, они ничего вам не должны
Бред, родители как раз и должны. Дали жизнь, дайте и все остальное. Уж поровну между детьми так точно.
Из Кукуева я 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Ну это сказки для самоутешения. Подарили брату, я ничего не возьму.
Радуйтесь. Вы нечего никому не должны, какой привет, такой ответ.
Мочалкин блюз 26 февраля 2017
Автор, а Вы где приписаны с мужем и детьми?
автор Для драки 26 февраля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Вот и мне не верится. Две квартиры и автор на съёмной?
Одна квартира бабушкина они её брату отдали и там он живёт. Вторая квартира их, получали от части (папа бывший военный). Обе трёхкомнатные. Мне тоже не верится. Сижу в прострации в себя прихожу. Пытаюсь мысли в кучку собрать
автор Для драки 26 февраля 2017
Ответ дляsarkkarlen
Как то не честно... Любимчик у них что ли?
Угадали. Любимчик с детства.
Оч@ров@Шк@ 26 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
Странно, не верю, что такое бывает
Да такое сплошь и рядом , очень часто так родители поступают .
Вот у мужа есть сестра и младший брат , родители объявили , что все младшему .
4есотка 26 февраля 2017
Ответ дляГравицапа
а при чем тут прощеное воскресенье?
Родителям виднее, они ничего вам не должны
А брату должны? Или Вы тоже из разряда мам, которые одному из детей должны а другому нет?
Sunny_Anny 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
При том, что сказали ты уж прости нас дочка..............и далее про дарственную.
Я не спорю. Ничего никто никому не должен
Вы должны им рассказать о своих чуствах. Что вы считаете это несправедливым. Чтобы они знали ваше отношение, а не считали, что вы по умолчанию согласились с таким решением. А потом отпустить ситуацию.
Как разруливать с братом - смотрите по вашим отношениям. Но он тоже должен знать, что вы думаете. Это честно.
гражданинГрубиян 26 февраля 2017
Я бы тоже в шоке была. Счастье, что у меня нет брата или сестры. Когда-то я этого не понимала.
Моя тетя после того как бабушка с дедушкой не подарили ей вторую (!! одну подарили ) квартиру, с ними не общается. Вот счастье то.
Блондинка в Шоколаде 26 февраля 2017
Автор якщо чесно це правильно він ж їхній син . Вас має забезпечити ваш чоловік.
А він має дати своїм дітям і свої жінці.
Засомневаю 26 февраля 2017
Шок, я сама от вашей истории в недоумении. Не общалась бы, наверное. Но интересно их логика. Почему так?
Мочалкин блюз 26 февраля 2017
Брат полноценный? не инвалид?....здоровый? всё хорошо в семье?
Нафаня Маня 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
При том, что сказали ты уж прости нас дочка..............и далее про дарственную.
Я не спорю. Ничего никто никому не должен
Автор, я бы прекратила общение.
Раз никто никому не должен ничего - то и вы тоже не должны.
Свинство какое-то.
У меня очень развито чувство справедливости просто.
Оч@ров@Шк@ 26 февраля 2017
Ответ дляГравицапа
а при чем тут прощеное воскресенье?
Родителям виднее, они ничего вам не должны
И автор тоже ничего не должна ? Лечить при необходимости , досматривать ?
Идууу--уууу блин 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Угадали. Любимчик с детства.
Родителям виднее. Но бы оборвала все общение с ними после этого.
автор Для драки 26 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
А вы с братом дружно живете? Может действительно родители просто оформили одну, чтоб проще было, а там - вы сами разберетесь между собой с братом.
Даже и не знаю что сказать. Раньше до смерти бабушки, до того как он в её квартиру вселился мы были дружны. Сейчас хоть и живём в нескольких минутах хотьбы друг от друга видемся только на праздники. Не созваниваеся даже. Хотя раньше на телефоне висели как две подружки. Не из за меня. Он всё оборвал как то резко. Я пыталась звонить он говорил что занят и вешал трубку. Ну я и не стала навязываться
Мочалкин блюз 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор якщо чесно це правильно він ж їхній син . Вас має забезпечити ваш чоловік.
А він має дати своїм дітям і свої жінці.
мает конечно обеспечить муж, но и семью брата-тоже муж-брат, а не родители...где логика в Вашем ответе???
Сарафанное радио 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор якщо чесно це правильно він ж їхній син . Вас має забезпечити ваш чоловік.
А він має дати своїм дітям і свої жінці.
Обеспечить-это заработать, если уж он такой мужик. А, получилось, что Автор-второй сорт-ей ничего не должны. Несправедливо.
Автор, поговорите с родителями. Вы же сами себе съедите, если не поймете, почему так и не услышите от них четкий ответ.
Sunny_Anny 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор якщо чесно це правильно він ж їхній син . Вас має забезпечити ваш чоловік.
А він має дати своїм дітям і свої жінці.
Очень странная и глупая позиция. Мужчина, который вроде как изначально сильнее, должен иметь подушку безопасности, а женщина - нет. Такой подход еще можно как-то оправдать, если в случае чего брат будет обязан содержать свою сестру и и ее детей. Но я в такое не верю в данном случае.