Для драки• 26 февраля 2017

Родители на прощёное воскресенье объявили мне что они сделали дарственную

на брата. На всё что у них есть. Для меня это было и есть шок, и я им сказала "ну и ладушки, если это сделает вас и Вову счастливей". Не знаю зачем я брякнула это. Пришла домой и в голове пульсирует и вертится мой ответ и шоковая новость. Я думала одну квартиру родители мне оставят, одну брату, ну и гараж с машиной как то поровну поделят. Ан нет, ошиблась я.
Да_Я_ТакаЯ_• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор якщо чесно це правильно він ж їхній син . Вас має забезпечити ваш чоловік.
А він має дати своїм дітям і свої жінці.
То есть она им не дочь? А почему ее только муж должен обеспечивать? Они квартиру на всех детей получали. А если кто-то из родителей тяжело заболеет? Угадайте кто будет лечить и ..опу мыть.

Дама-мадама• 26 февраля 2017
Автор, если честно, только на советчице читаю такие истории - когда одним детям все и еще немножко, а другим - дулю с маком. В моем окружении у друзей у всех все более-менее адекватные родители - кому-то больше, кому-то меньше, кому-то ничего -потому что нечего дать, но чтоб так...хочется как станиславский воскликнуть ’не верю!’. Правда, недавно подруга рассказала, что мама квартиру продала трешку /жила с сыном, братом подруги/ из-за долгов, брату купила однушку , а сама в общаге. Подруге шиш получается. Но там другая ситуация немножко - мама про...ла просто-напросто жилье.
автор Для драки • 26 февраля 2017
Ответ дляЗасомневаю
Не огорчайтесь, это их решение. Вам только смириться остаётся( Всегда удивляют такие решения родителей, хотя нам и ждать не от кого. У мужа ничего нет, а мои на оккупированной территории.
Понимаете, я не с позиции ’ждать от кого то помощи или нет’. Я с позиции одному всё, другому ничего в смысле получается меня они не любят и плевать хотят как я буду без жилья. Ведь получается так.
Хвець-тець• 26 февраля 2017
Ответ дляНеправдиша
Да при чем здесь ничего не должны
если они ни кому ничего не должны так пусть лучше продадут что-то и в кругосветку на старости лет и никому ничего не оставлять!это лучше чем когда одному все,другому ничего .Они бы хоть подумали какие отношения могут быть после этого у брата с сестрой....зачем так делать и кого-то выделять.....
Согласна

Автор, вас понимаю, но лучше отпустить ситуацию и не переживать самой
Знаю себя, я после этого поступала бы также: все просьбы родителей переадресовала бы брату

Они внесли раздор в ваши с ним отношения, простите, но не умный поступок
Сарафанное радио• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я вважаю що за сімю дочки відповідає її чоловік а не вона.
А если у дочки нет мужа? А такое может случиться в любой момент-это жизнь.
автор Для драки • 26 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Брат с ними живет ?
Брат обосновался во второй трёхкомнатной квартире
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2017
Ответ для4есотка
О, так я проводица) угадала, ход Ваших мыслей на столько примитивен, что уже заранее можно предположить, какую ахинею Вы начнете нести в подобных темах...
Он их сын??? А она не дочь?
як жаль що ви не сприймаєте чужу думку.
Ацетилсалициловая кислота• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
У вас другое. Я тоже не в притензии была когда брат не женатый вселился в бабушкину квартиру в трёхкомнатную а я с мужем однушку снимала. Да и сейчас притензий нет только обида что оказывается и правда я не любимая и может не родная раз так поступили
а зачем вы молчите ???? раз и навсегда все выяснили и поставили точку. все. разговор был бы окончен.
а так будете копить обиду в себе. а от этого и болеть можете начать (
автор Для драки • 26 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
А родителям сколько лет ? Они не боятся , что любимый сынуля сделает им под зад коленом ?
Родителям 62. Не боятся думаю. Он для них святой.

4есотка• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Чому ви ображаєте мою позицію? Значить ваша правильна , а моя ні? чому?
Голова сімї чоловік він відповідає за все. Для чого мама і тато мали працювати? Щоб дати все готове зятю?
А они работали, чтоб дать все готовое невестке??? Ну ясно у Вас с логикой проблемы...
Рожки-да-ножки• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Шо попало
А дочь чья? Не их? Так, сбоку припека? Тогда можно и не дожидаясь совершеннолетия и брачного возраста дочек посторонним мужчинам спихивать, чтобы у сыночки лучшего куска не отнимать.
Оч@ров@Шк@• 26 февраля 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Ну, по логике вещей должен содержать тот, кому дают.
Вы часто видели досматривающих сыновей ? Обычно дочки обиду запрятали куда подальше и таскают судочки в больницу , горшки выносят .
автор Для драки • 26 февраля 2017
Ответ дляБандитка Сью
мне кажется вам нужно было спросить’ а как же я?’ По крайней мере, чтобы знать ответ и не мучатся в догадках
Не думаю что их мучит этот вопрос если они оставили меня без наследства. Так к чему спрашивать
Мочалкин блюз• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
чоловік має лишити її щось.. після смерті як ви сказали...
Пишет барышня очевидно, Виктория, у которой родители всё завещали её мужу! Куда Вам рассуждать....
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2017
Ответ дляИграюся
Автор разводится- куда ей идти?
А чого автор має розводитися? я не бачу смислу дальше тут коментувати . Люди якісь дивні не можуть прийняти чужу думку на дане питання.
Дама-мадама• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Получается так.
автор Для драки • 26 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Автор, а Вы где приписаны с мужем и детьми?
Детей нет, прописана у родителей в квартире в которой они живут
Рожки-да-ножки• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ога, женщина существо второсортное, чего ее спрашивать.
Оч@ров@Шк@• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А если нет чоловика ? То сама доця , сама , а все пирожки сыночке ?

Ленка1988• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
А как долго вы к такому спокойствию шли? У меня сейчас не только шок и сумбур в голове, но и обида что меня не любят. Глупо наверное
я все в себе переживала..маме ничего не говорила, сестре тоже..не хочу лишних скандалов..ну вот с квартирой для сестры меня тоже ошарашили, было это в ноябре, обижалась я пару месяцев..НО!! я сильная, я сама обеспечить могу свою семью, своего сына и даже мужа, я и сестре могла бы помогать, но не хочу, предоставила ей работу - пусть сама трудится..я с грязи сама поднималась. а ей и так уже хорошо напомогали. Конечно мне было обидно, я даже когда узнала (тоже от мамы) тихонько расплакалась..не потому что, я сама не смогу справиться и купить эту квартиру за 30 тыс, как я хочу, а потому, что ну нельзя так детей делить..ну вот до слез стало обидно..мне даже в долг не дали да и пофиг.серьезно, я пришла к выводу, что как мне будет приятно, когда я куплю САМА эту квартиру!!
...аяприкольная• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Вы где прописаны с детьми?
Барбитта• 26 февраля 2017
Автор, мы же незнвем, какие у вас отношения с родителями.. Может вы не заслужили и... Много разных и может быть.
Gezellig• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А чего же тогда квартира бабушки досталась маме (дочке)?

Тупая у вас позиция.
Мочалкин блюз• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
квартира приватизирована?
Sunny_Anny• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Потому что странно и гдупо обделять кого-то из детей.
И странно и глупо изначально настраивать мальчика на то, что ему и делать-то ничего не надо - мама и папа все на блюдечке принесут. Хочется только верить, что несмотря на такое воспитание такие мальчики оставят потом родительскую квартиру жене и детям. Но и это оооочень сомнительно. Вторую-то ему никто не даст.
Патриотка• 26 февраля 2017
Какой то бред, честно. Какая-то мотивация должна быть у родителей так с вами поступить Но не может быть такого , вы что приёмная ?
Carters_SALE• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я надеюсь у вас нет дочери, а то остается только посочувствовать бедному ребенку.
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Ні) в мого чоловіка 4 в сімії він і брат і дві сестри.
ділиться так для одного чоловіка те що для 2-х жінок.
Из Кукуева я• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Что Вы? Это не вам пост. Я вас понимаю абсолютно. Я считаю, как и вы, что либо поровну, либо уже дарите дарителю, кто вас досматривать будет. А вот расскажу о соседях. Отписали двоим детям поповну кв и дом. Мама сошла с ума, папа слег, старшая сестра покупает дороженные лекарства, оплачивает коммуналку, покупает им вещи, корм коту, им продукты, а младшая забила болт, не берет трубку. Ей некогда. Старшей 30, младшей 27, родителям 55 и 52. А кв уже поровну. Старшая сказала достало все, либо на меня оформляйте все, либо я не могу тянуть ваши больницы и жизнь, старшей под зад ногой и все. Попользовались, деньги вытянули и все.
автор Для драки • 26 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Вы должны им рассказать о своих чуствах. Что вы считаете это несправедливым. Чтобы они знали ваше отношение, а не считали, что вы по умолчанию согласились с таким решением. А потом отпустить ситуацию.
Как разруливать с братом - смотрите по вашим отношениям. Но он тоже должен знать, что вы думаете. Это честно.
Я думаю они всё видели. Они мне сказали, я пришла с пирогом думала до вечера у них буду сидеть, брат пришёл. Они мне это сказали, я им сказала про счастье и ушла. Всё они видели, всё они поняли и решение о дарственной они не спонтанно приняли, значит всё обдумали. К чему разговоры. Не хочу поднимать эту тему. Бог им судья