Для драки• 26 февраля 2017
Родители на прощёное воскресенье объявили мне что они сделали дарственную
на брата. На всё что у них есть. Для меня это было и есть шок, и я им сказала "ну и ладушки, если это сделает вас и Вову счастливей". Не знаю зачем я брякнула это. Пришла домой и в голове пульсирует и вертится мой ответ и шоковая новость. Я думала одну квартиру родители мне оставят, одну брату, ну и гараж с машиной как то поровну поделят. Ан нет, ошиблась я.
Мочалкин блюз• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Детей нет, прописана у родителей в квартире в которой они живут
Вы видели дарственную лично??? может её нет..может это для Вас проверка???
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2017
Ответ дляGezellig
А чего же тогда квартира бабушки досталась маме (дочке)?
Тупая у вас позиция.
якщо моя позиція не як у вас значить вона тупа?
Бо бабушка захотіла дати квартиру дочці! А тут батьки хочуть дати сину!
Хіба вони не мають права на це?
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Брат полноценный? не инвалид?....здоровый? всё хорошо в семье?
брат пышет здоровьем, правда не женат, детей нет
4есотка• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
як жаль що ви не сприймаєте чужу думку.
Извините, но э о не мнение - это бред!
Те если у Вас будет второй ребенок, то Вы так же все сыну свое отдадите а дочке дулю с маком?
Поймите же, что для родителей не должно быть сына или дочки - должны быть дети!!! И какого рожать тогда двоих, чтоб одного вот так по жизни унижать???
И да, уверена, что Вы считаете, что дочка должна все-равно за такими родителями на старости смотреть
Твоё Солнце• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Та к вони ж допомогли своєму синові. Син голова сімї.
Для чого їм допомагати зятю .. хай йому допомагають його батьки
Не понимаю такой логики. Почему это сын глава семьи? Мы что, при домострое живем? У всех все должно быть поровну, имхо. Завтра муж автора даст ей волшебный пендель, куда она пойдет?
Sunny_Anny• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Не думаю что их мучит этот вопрос если они оставили меня без наследства. Так к чему спрашивать
Чтобы вы не мучились, не они.
Спрсите и добейтесь ответа, тогда вам будет проще справиться с ситуацией. Но вы должны получить ответ, иначе вопрос для вас останется открытым.
Играюся• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ні) в мого чоловіка 4 в сімії він і брат і дві сестри.
ділиться так для одного чоловіка те що для 2-х жінок.
Ну по вашей логике для 2 сестер - дуля с маком
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Автор, я бы прекратила общение.
Раз никто никому не должен ничего - то и вы тоже не должны.
Свинство какое-то.
У меня очень развито чувство справедливости просто.
Свинство какое-то.
Я вот сижу и думаю что свинство было с их стороны преподнести эту новость мне иенно сегодня когда прощёное воскресенье мол прости нас дочка. То есть получается что мало того что всё брату, так и если я сегодня их не прошу то я ещё и грешница
Sunny_Anny• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Я думаю они всё видели. Они мне сказали, я пришла с пирогом думала до вечера у них буду сидеть, брат пришёл. Они мне это сказали, я им сказала про счастье и ушла. Всё они видели, всё они поняли и решение о дарственной они не спонтанно приняли, значит всё обдумали. К чему разговоры. Не хочу поднимать эту тему. Бог им судья
Это надо не им, а вам. Проговорить свои обиды.
Честно - на их чуства плевать. Думайте о своих.
Банка с бутылками• 26 февраля 2017
Автор, единственное , что я бы сказала маме- мама, ну ты ж понимаешь, что ухаживать за вами я не буду.
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2017
Ответ дляИграюся
я не думаю що ми маємо право обговорювати вибір батьків.
Мочалкин блюз• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
тогда я вообще не понимаю Ваших родителей....брат не женат даже....нет детей..зачем им это..может брат влез куда то и надо деньги или пригрозил родителям..что то тут не чисто..я бы выяснила всё втихаря!
Рожки-да-ножки• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Становится понятен ваш меркантильный интерес.
Из Кукуева я• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Хіба вони не мають права на це?
Вика, а у вас дочка или сын ? Если будет доча вторая, вы ей не подарите квартиру имея возможность, если она будет учится в другом городе, например? У меня одна дочка, ей уже квартира куплена, не для зятя, а только ей.
Твоё Солнце• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я вважаю що за сімю дочки відповідає її чоловік а не вона.
А она что - недееспособным существо? Без мужчины как ноль без палочки?
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляЗасомневаю
Шок, я сама от вашей истории в недоумении. Не общалась бы, наверное. Но интересно их логика. Почему так?
не знаю смогу ли не общаться. Муж в Польше на заработках, хочется бросить всё и уехать собирать туда клубнику чем пахать у себя в больнице на полторы ставки за копейки
Оч@ров@Шк@• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
як жаль що ви не сприймаєте чужу думку.
А если у дочки не сложилось с мужем- не вышла замуж , например , мама-одиночка ? Все равно обе квартиры сыну ?
Барбитта• 26 февраля 2017
Ответ для4есотка
О, так я проводица) угадала, ход Ваших мыслей на столько примитивен, что уже заранее можно предположить, какую ахинею Вы начнете нести в подобных темах...
Он их сын??? А она не дочь?
почему нападаете на павлюк?)
Вы знаете автора? Она пишет о себе белой и пушистой, но так ли это.. Если родители так сделали -у них были на то основания, они решают, а здесь все обсуждают какие плохие родители. Не судите... Мои родители тоже купили дочери (зятю) трешку, я живу с мужем -в его доме, но по наследству младшей ещё одна квартира попадёт, т к моя мама уверена в моем муже.. Может и у автора муж -супер, но вы не в курсе.. А если автор и разведется, думаю, брат -поделится) может быть
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Обеспечить-это заработать, если уж он такой мужик. А, получилось, что Автор-второй сорт-ей ничего не должны. Несправедливо.
Автор, поговорите с родителями. Вы же сами себе съедите, если не поймете, почему так и не услышите от них четкий ответ.
Вот червяк зависти у меня уже сидит внутри что брату всё мне ничего. Сижу реву сейчас что я не нужна никому
Твоё Солнце• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
У вас другое. Я тоже не в притензии была когда брат не женатый вселился в бабушкину квартиру в трёхкомнатную а я с мужем однушку снимала. Да и сейчас притензий нет только обида что оказывается и правда я не любимая и может не родная раз так поступили
Жесть, так вы еще и снимаете, пока братец в трешке один прохлаждается? Я бы послала их всех на...
Carters_SALE• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
а как дальше будет когда жилье брату достанется? Что будет с пропиской? Вас выпишут или вы имеете право там жить?
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мама одиночка? Як це народила дитину і не вийшла заміж?
Все іду з цієї теми ...
ми справді різні.
Все іду з цієї теми ...
ми справді різні.
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Очень странная и глупая позиция. Мужчина, который вроде как изначально сильнее, должен иметь подушку безопасности, а женщина - нет. Такой подход еще можно как-то оправдать, если в случае чего брат будет обязан содержать свою сестру и и ее детей. Но я в такое не верю в данном случае.
Брат никогда родителям пачку соли то не носил. Какой содержать сестру. Он не знает что это такое
Оч@ров@Шк@• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Что-бы вы этим не мучались . Ну и обозначить свою позицию родителям .
Ацетилсалициловая кислота• 26 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
У меня бабушки-дедушки оставили по маме все брату двоюродному-алкоголику, по папе - сестре, у которой 2 квартиры и теперь дом. Мои родители в разводе, сказали, что приватизировать 3-х комнатную не будут, цитата: ’Нам это не надо, нам то век свой дожить и все’, т.е мне оставить нечего - она государственная) И это при том, что я одна в семье, благополучная из родни, с вышкой и хорошей семьей)
У мужа жилья ноль - мама выгнала папу, продала жилье, сошлась с новым мужем, купила с ним квартиру и прописала туда младшую дочь. Мой муж лесом пошел при этом))
Что-то в жизни идет немного не так. Вероятно, надо быть рас...здяем и самовлюбленным эгоистом, тогда ты годишься в наследники!)
вы прописаны в государственной ? если нет, срочно прописывайтесь. после смерти родителей (пусть живут долго) квартира останется вам и вы ее приватизируете.
У меня так с папой покойным было.
Carters_SALE• 26 февраля 2017
Ответ дляЛенка1988
я все в себе переживала..маме ничего не говорила, сестре тоже..не хочу лишних скандалов..ну вот с квартирой для сестры меня тоже ошарашили, было это в ноябре, обижалась я пару месяцев..НО!! я сильная, я сама обеспечить могу свою семью, своего сына и даже мужа, я и сестре могла бы помогать, но не хочу, предоставила ей работу - пусть сама трудится..я с грязи сама поднималась. а ей и так уже хорошо напомогали. Конечно мне было обидно, я даже когда узнала (тоже от мамы) тихонько расплакалась..не потому что, я сама не смогу справиться и купить эту квартиру за 30 тыс, как я хочу, а потому, что ну нельзя так детей делить..ну вот до слез стало обидно..мне даже в долг не дали
да и пофиг.серьезно, я пришла к выводу, что как мне будет приятно, когда я куплю САМА эту квартиру!!
Вы правы. Тут дело не в самом имуществе, а в несправедливости
Лыжи со вспышкой• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А дочки просто не существует? Помогать не ЗЯТЮ, а своему ребенку, дочери. Или выйдя замуж она перестала быть их родным человеком?