Не против• 27 февраля 2017

Газовое или электрическое отопление?

Покупаем дом, но отопления еще нет.
Какой лучше делать газ или електро? поделитесь опытом
СовНарКом• 27 февраля 2017
Ответ дляВоздух в банке
У них может уже быть газ.

А вообще, при двухтарифном счетчике будет где-то вдвое дешевле чем газом если топить ночью. Если топить не ночью - выгоды нет. Даже немного дороже будет.
Вы сильно погорячились - будет выходить на одно с газом.
На обычном же тарифе (днем) газ дешевле.

СовНарКом• 27 февраля 2017
В дом надо вводить газ ибо в самые стрёмные зимние дни нередки обрывы проводов и аварийные отключения. Если отопление только на электричестве, то сидеть и мерзнуть..
***
Также стоит рассмотреть вариант отопления твердым топливом - углем или дрова. Это еще дешевле газа, как и не требует никаких дополнительных затрат на утверждение и т.п.
Для 80м2 в суровые холода надо где-то два ведра хорошего угля в день.
***
Солнечные батареи в нашей местности просто не окупаются (не ну может где-то по берегу Черного Моря и выходят в ноль).
По-большому счету это красивое разводилово для неофитов.