Вот Она Я• 27 февраля 2017

Не держатся ногти

Доброй ночи, девочки, это кошмар. Делаю ногти Кодди, держатся 3-5 дней, потом трещены и сколы, возле кутикулы и по краю ногтя отслаивается гель. Почему так?
Усатая полосатая• 27 февраля 2017
Или плохо зачищаете, или срок годности несвежий у материала. Праймер же используете?

Тектоническая расческа.• 27 февраля 2017
У меня тоже плохо держатся и коди и снд
Мкстера и салоны разные, руками не работаю, не мою, не стираю,
Говорят особенности ногтевой пластины, пористость своя и тд
Но я правда не даю сильно запиливать перед нанесением
Наверняка• 27 февраля 2017
Главное чтобы зубы держались! а ногти то такое!
автор Вот Она Я • 27 февраля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Да, использую( сроки завтра пересмотрю, спасибо)
автор Вот Она Я • 27 февраля 2017
Ответ дляНаверняка
Это Вы точно подметили!
автор Вот Она Я • 27 февраля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
У меня тоже плохо держатся и коди и снд
Тоже уже думала об этом. Так к лакам не хочется возвращаться, но блин, это же невыносимо.
Красавица писяная• 27 февраля 2017
У меня так, 2-3 дня и покрытие отслаивается (( из всех клиентов ( практически все мои знакомые) держаться очень долго, даже 2 мес. А я вот такая бедовая у мастера. Хожу раз в неделю.
Ногти у меня мягкие очень, думаю из за этого потому как и разные покрытия пробовали и обезжиривали всем чем только можно, даже бафом ’ натирали ’... Мастера меняла... Короче не судьба мне иметь долго касивое покрытие
Без Баяна• 27 февраля 2017
У меня тоже никогда не держатся. Ни гель, ни шеллак. И в разных городах даже делала и в разных обстоятельствах. У меня тонкая и мягкая ногтевая пластина сама по себе, может из0за этого. Не ходить мне с ноготками((
Бабка-ежика• 28 февраля 2017
Попробуйте использовать кислотный праймер, это может изменить ситуацию

автор Вот Она Я • 28 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Спасибо большое) если у меня не такой - куплю.
Ласковая_львица• 28 февраля 2017
Вы сами себе делаете? Может, в этом проблема?
Пишущаяся• 28 февраля 2017
пробуйте гель-лак другой фирмы, вам коди видимо по своей структуре не подходит.
осень_осень_харашо• 28 февраля 2017
Я делаю дома сама себе, т.к. проблема была аналогичная- через пару дней облазыло покрытие и стало жалко денег на салон 4 раза в месяц.
В интернете нашла отзыв про средство для укрепления. Не помню, как оно точно называется, но наносится на базу, сушится в лампе, а дальше как обычно- цвет, топ. С ним спокойно ношу около 3 недель и ногти длинные смогла отростить
Котик-Пупсик• 28 февраля 2017
Девочки, если гель-лак не держится, то причина одна - не соблюдаете технологию нанесения. Все. Если ногти тонкие и слоятся, то их нужно укрепить перед покрытием (биогель, акригель, биомикс - процедура армирования), если слезает пленкой - неправильная или недостаточная подготовка ногтевой пластины или непросушенное покрытие. Пересмотрите свой набор, все ли есть в наличии согласно технологии нанесения, посмотрите на свои пилки и бафы (может их пора в утиль либо гритность не та) и смените лампы, если УФО. Если Лед, то уточните сохнет ли ваше покрытие в лед. Девочки, темные и сильнопигментированные покрытия надо сушить дольше (фото с 7-го поста). Тут банально покрытие сырое + ноготь не подготовлен правильно (он блестит?). И помним, лучше 3 тонких, чем 2 толстых слоя. Удачи.
Бабка-ежика• 28 февраля 2017
Не соглашусь с Котик-пупсик. Если сальные железы человека вырабатывают более сала, чем обычно, лак также не будет держаться.