Мозговая пилочка• 28 февраля 2017

Что бы Вы сделали на моем месте?

Сегодня оформляла мед. карту в садик. Сказали сделать манту, принести для этого инсулиновый шприц и стерильные перчатки. Захожу я в аптеку, прошу продать мне вышеперечисленное. Приносит мне фармацевт инсулиновый шприц без упаковки. Я говорю, что такие брать не буду, мне стерильные нужны, в индивидуальной упаковке, на что она мне отвечает: берите целую, там 10 шт. Я купила перчатки и удалилась в другую аптеку за нужным шприцем. Пока шла отходила от увиденного. Решила вернуться. Вернулась, вызвала заведующую, на что зав. мне ответила, что у них так покупают люди на инсулине. Я думала я их разорву всех. Но все же пригрозив, что вернусь в следующий раз уже не сама, а может быть даже и не я, но с соответствующими проверяющими.
В итоге нервишки-то я себе славненько поистрепала, очень задел пофигизм "специалистов", но думаю, что они все равно продолжать продавать нестерильные шприцы.
А что бы Вы сделали на моем месте?
Результат:
вже голосів: 142
61 (42.96%) Обратилась бы в соответствующие органы (в какие?)
34 (23.94%) Молча ушла
30 (21.13%) Написала бы в Книгу жалоб
17 (11.97%) Поступила бы также
автор Мозговая пилочка • 28 февраля 2017
Ник мне в тему

Языката Хвеська• 28 февраля 2017
Я люблю всякие разборки. Но здесь бы ушел. Неинтересно. Соперники мелковаты )))
тянитолкайка• 28 февраля 2017
Инсулиновые шприцы не идут в индивидуальной упаковке.
Мадам БрЮшкина• 28 февраля 2017
Инсулиновые больные таки так и покупают...
Налитое яблочко• 28 февраля 2017
сказала бы что они идиоты, но не возвращалась бы туда больше.
Копуша• 28 февраля 2017
зависит от настроения, бывает, обостренное чувство справедливости, тогда цепляюсь ко всему, что не помещается в рамки моего сознания.
Жена миллионера• 28 февраля 2017
Инсулиновые шприцы не идут в индивидуальной упаковке. У них на игле защитный колпачок, который если сняли, то обратно одеть не получиться, поэтому шприц с колпачком стерилен
Леди А• 28 февраля 2017
такая картина с инсулиновыми шприцами по всем аптекам.
Ната Лия• 28 февраля 2017
я покупаю инсулиновые шприцы поштучно

Ната Лия• 28 февраля 2017
Ответ дляЖена миллионера
что значит не получится? покупаю такие, одевается и снимается защитный колпачок
Шмоточницаца• 28 февраля 2017
Ответ длятянитолкайка
неправда, есть и в индивидуальной, когда беру 2-3 шт. всегда дают в индивидуальной упаковке, жаль закончились - я бы фотку кинула.
просто такие дороже немножко.
Ната Лия• 28 февраля 2017
Ответ дляШмоточницаца
просто такие дороже немножко.
не всегда и дороже
в индивидуальной упаковке полно дешевых, до 2 грн стоят
Меня прет))• 28 февраля 2017
А вот если Вы убедитесь в том что в аптеке ничего не нарушили вместо кляузы извинитесь перед фармацевтами?
13чудоСВЕТА• 28 февраля 2017
мы покупаем вообще шприц-ручки. а инсулиновые так и продаются - тоже когда-то ругалась. мне предложили при мне открыть новую упаковку - вот так только и купила.
Г@Л@В@ломка• 28 февраля 2017
Есть такие шприцы, которые стерильные под крышкой. Такой вам видимо и предложили приобрести. Не встречала чтоб их продавали ’поштучно’ тем не менее могу предположить, что это вариант нормы. Покупать или отказаться - ваше право. Скандал устраивать точно не на чем.
Автопортрет нурофена• 28 февраля 2017
А то что половина не умеет делать правильно пробу манту. И в результате она у всех увеличена. Вас не пугает?
...аяприкольная• 28 февраля 2017
Ответ дляШмоточницаца
просто такие дороже немножко.
Бывают, но бывает, что их нет, и только упаковки по 10 штук.
Шмоточницаца• 28 февраля 2017
Ответ дляНата Лия
не всегда и дороже
не буду спорить), возможно и так, просто мне попадались в упаковке подороже чем без.
Шмоточницаца• 28 февраля 2017
Ответ для...аяприкольная
конечно, может быть что закончились, но тогда должны предупредить и объяснить покупателю - и не было бы никаких проблем), а так сами виноваты что покупатель возмущался.

Леди Г• 28 февраля 2017
И я такой купила, но не пользовалась. Тоже удивилась, что без упаковки. Колпачок с иголки легко снимается, думала что там есть какой то механизм защиты
Ната Лия• 28 февраля 2017
Ответ дляШмоточницаца
ну вот, к примеру 1,70 стоит такой, ну пусть 2 грн в аптеках
те, что по 10 шт в упаковке, поштучно выходят 4,50
так что дороже без упаковки

думаю в аптеках не один вид шприцов, их куча разных, автору можно было бы выбрать и в индивидуальной упаковке
Доктор Варвар• 28 февраля 2017
Молодец! Так же.
Шмоточницаца• 28 февраля 2017
Ответ дляНата Лия
так что дороже без упаковки

согласна, не понимаю почему работник аптеки сразу не предложил на выбор или не объяснил что другие закончились...
Глаголица• 28 февраля 2017
Автор, а Вы в поликлинике не хотите устроить скандал, почему перчатки и шприц должны покупать Вы? С Вашей-то энергией, да в нужное русло...
Колхозница• 28 февраля 2017
Ответ длятянитолкайка
идут
Ответ дляГлаголица
это же очевидно, что вопрос будет не по адресу
tettiana• 28 февраля 2017
от воно вам треба, псувати собі настрій через такі дрібнички??
Глаголица• 28 февраля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Финансирование поликлиник,каким бы нищим не было, обеспечивает наличие перчаток и шприцов. Так что по адресу, по адресу вопрос будет.
Ответ дляГлаголица
Если бы я могла, то даже туберкулин для реакции сама бы купила. Меня это совсем не расстроило. А вот то, что аптека нарушает стерильность упаковки, это да, прямо выбесило. Особенно ответ фармацевта, на моё:’Я хочу в инд. упаковке’, ’Так я вам зараз их у пакетик поскладаю’
Ответ дляЛеди А
Очень жаль, я надеялась, что это единичный случай((